• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Не так страшен лимит по беспошлинной тамож. стоимости товаров, лимит по весу. Инвойс и декларацию всегда можно "правильными сделать". А вот вес единого и неделимого товара "правильным" не сделать. Так что отправляя, например, гитару в кейсе, автоматически попадаешь на превышение лимита по весу, т.к. более 10 кг.
 
B

bugor2008

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

ku-ku-shonok

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Гитару отправил на себя, кейс на жену, маму!

Ага, и заплатил на ~70% больше по тарифам. Попереживал за гитару без кейса, заплатил форвардеру за разделение заказа, переупаковку, доп. упаковку отдельно гитары. И жена в восторге! :lol:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Эгегей Америка-Европа, давай уже отключай наши банки от свифта! Жизнь вообще что-то слишком быстрая стала. Все все хотят сразу и быстро. Пусть вспомнят Великое Советское Время! Хреново было, но зато ой как душевно.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
без этого обойдемся.

Обойдетесь. Без интернета, смартфонов, мобильников, пластиковых карт.

Бизнес будет неспешным. Вместо фейсбука - пивной ларек. Утром - газета. Жена по телефону не будет доставать. Вообще никто не будет доставать. Вместо мыла - факс. Или лучше почта-телеграф. Летом в Крым! Крым же НАШ!
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Vilgelm, не закроют визы-мастеркарты.
Не закроют. Просто сделают так, что те сами закроются. Или уже сделали.
http://www.novayagaz...umns/63406.html
Все ближе и ближе к тому, что результаты введения налога нас не коснутся.

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Helga, ваше предупреждение опоздало, к Воронежу уже летят.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Все ближе и ближе к тому, что результаты введения налога нас не коснутся.
Все же вангую, что виза и мастер прогнуться и сделают депозит, так или иначе рынок слишком большой чтобы его терять, ну по крайней мере до введения НПС, которая по сути за рубежом не более чем кусок пластика будет.

А еще нас всех к преступникам приравняют http://lenta.ru/articles/2014/04/28/faihivki/
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Все же вангую, что виза и мастер прогнуться и сделают депозит
Логично же, что после введения НПС нагрузка на Визу и Мастер Кард станет меньше, а следовательно и меньший депозит будет нужен.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да расслабьтесь вы. Запугали вас лишку.
Или сами пугливые излишне
Вот в Германии демонстрации уже проходят, против давления на Россию
(Это не политика, это экономика)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Все же вангую, что виза и мастер прогнуться и сделают депозит,
Угадайте, откуда возьмутся деньги.
Логично же, что после введения НПС нагрузка на Визу и Мастер Кард станет меньше,
В случае с НПС обычная логика не работает. Хотя бы потому, что НПС уже создавали неоднократно и таковая существует в лице UnionCard c 1998 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Union_Card
Казалось бы: давайте ее запускать на базе имеющейся, всего делов - карточек напечатать и мощности расширить и банкоматы перепрошить. Если долго и медленно, то можно внедрение до конца года растянуть, еще дольше уже тяжело будет, "помошник нужон".
Ан нет, НПС мы будем строить с нуля. Давайте подумаем, из какой логики принято это решение?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
И для меня, ага. Это не паника, если Вы проанализируйте происходящее в последние 2 года, то поймете, что любая инициатива развивается по худшему варианту, никаких смягчений не бывает.
Предлагаю я то, что запрещено правилами этого форума, но я все же скажу: перестать поддерживать (голосовать за них, получать информацию не из федеральных каналов, а независимых источников, и так далее) эту власть для начала. Глядишь, когда уровень поддержки упадет, они будут более аккуратны в своих действиях.
но как же это все достало!
Как говорится, +100500
Сомневаюсь, что они тянуть будут.
Проблема ввоза так сама решится
Это, как раз, легко обходится.
результаты введения налога нас не коснутся
Это [нецензурное слово из 6 букв] какой-то, но обходится легко, пока что.
меньший депозит будет нужен
И доход меньше будет. Это ничего не изменит, изменить можно только если правительство пойдет на попятую, и отменит\уменьшит (значительно) размер взноса и откажется от необходимости строительства клиринговых центров здесь (еще в 2010 году МПС говорили, что не будут этого делать, т.к. это невыгодно), в убыток работать себе никто не будет. Единственный вариант - радикально поднять стоимость обслуживания карт, но в таком случае как раз люди сами свинтят на уже существующие НПС, то есть это не вариант.
в Германии демонстрации уже проходят
Все эти санкции вот вообще никакого отношения не имеют к обсуждаемой теме. Запад чтоль запрещает МПС работать с Россией? Или Запад вводит пошлины? И так далее.
Есть Золотая Корона, куда более распространена.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
что виза и мастер прогнуться и сделают депозит
и потеряют его сразу же после того как правительство США введет санкции против какого то банка или оставит в действии существующие, к примеру к СМП и за 10 дней этот депозит так навсегда и осядет в ЦБ РФ. Этим депозитам они попросту запрещают МПС блокировать какие то банки в России. Выбора нет у них.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну я бюджетник, но не поддерживаю. Один раз рекомендовали сходить на пумитинг, сказал что не пойду, вроде никаких проблем пока нет. Не знаю почему бюджетников считают таким прям уж бастионом, может кто-то боится не последовать рекомендации, но если откажется хотя бы половина, никто никого увольнять не будет.
Тоже вариант, правда все это не так просто (захотел и переехал), особенно если ты не из Москвы\Питера.
Несомненно прикроют. Увы, уже 100 лет (а может и больше) мы живем по принципу "на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой".
Ну когда-то у меня была совмещенная карта MC\ЗК, в плане перевода Webmoney на нее работала хорошо (хотя иногда транзакция могла идти часами).
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глядишь, когда уровень поддержки упадет, они будут более аккуратны в своих действиях.

честно говоря им уже давно и глубоко плевать, если уж они на замену населения решились...
там прёт полный неадыкват и оторванность от всего чего бы ни было
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Есть Золотая Корона, куда более распространена.
Это вы не мне, а правительству подскажите. По мне это что пнем по сове, что совой об пень - все равно целью является создание _контролируемой_государством_ платежной системы. И, попутно - бюджет. Если брать готовое решение и просто масштабировать - стоимость проекта будет не такой большой. А вот хорошо ли это или плохо - не нам решать.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
killdozer:

Обойдетесь. Без интернета, смартфонов, мобильников, пластиковых карт.
Если так дальше пойдет, то думаю все это будет уже без меня.
Что,без потреплядсва жить не возможно совсем?

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
ну собственно никто из моих знакомых и друзей за эту власть не голосовал и телевизор уже лет 15 не смотрят, но вывести эту болезнь я боюсь уже не удастся и выбор только 1 - трактор. А все эти типа умные обходы законов скоро совсем прикроют и в наши карманы залезут еще глубже.
А вы при капитаклизме другие формы отношений встречали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live