• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
AMD64, Это как с автомобилями японскими было, это именно загранпошлины, то есть их цель сделать покупку невозможной, вот и все.
И Почта России снова будет работать в убыток. И никакого повышения зарплат работникам почты до уровня DHL и FedEx, как обещал Страшнов, конечно же не будет.
Пришёл Страшнов и стало ещё страшнее.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
AMD64, Может быть здесь просто более сложная игра: Почту хотят приватизировать. Что такое почта с точки зрения "бизнеса по русски" - это площади. Множество дорогущих площадей в центре городов. К чему я это: если сделать почту убыточной, то ее цена при приватизации будет не столь высока. Ну и дополнительный стимул для уменьшения ограничений при приватизации.

PS В целом я не против приватизации госпредприятий, даже за, но если эта приватизация будет нормальной, а не как всегда.

Просто не думается мне, что количество людей, покупающих что-то в интернете настолько велико, что бы сделать погоду правительству или местным ритейлерам. Так что должно быть что-то еще.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vilgelm
Ну и тарифы на почтовые услуги будут потом как у большой четвёрки (DHL, UPS, FedEX, TNT)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот интересно, меня посетила мысль о том, что надо срочно-срочно еще чего-нибудь купить, пока не... многих ли она тоже посетила? А то завалят посредника посылками, опять посылки долго разбирать и компоновать будет, а тут и лимит поменяют...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
AMD64, Ну для входящий отправлений это не так уж и страшно (скажем FedEx из США в Россию весьма приемлем по цене, если будет такое же качество).
Lobahh, Меня тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Vega2, Ну шутки шутками, но вполне вероятно что примерно так и будет. Поломать электронику так, что бы потом можно было легко починить не так уж и сложно. Главное, что бы продавец\посредник согласился на это.
С одеждой, конечно, намного сложнее.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
AMD64, а за чем тебе будет нужно будет телефон с Германии, если ты за него заплатишь пошлину и цена станет как у нас рст. Вопрос гарантии отпадает сразу же.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
AMD64, а за чем тебе будет нужно будет телефон с Германии, если ты за него заплатишь пошлину и цена станет как у нас рст. Вопрос гарантии отпадает сразу же.
Он у меня уже есть. Я просто представил ситуацию, что если он у меня сломается и мне нужно будет отправить его по гарантии.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
AMD64, гарантия закончится, когда это начнёт работать в полную силу :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Stylusss, Как РСТ не станет, конечно. Например, мой LG Optimus 4X HD не РСТ стоит(стоил) 11000 (здесь, на ebay примерно же столько же), РСТ 18000. То есть 11000+30%=14300, все еще дешевле, но уже не так.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
меня посетила мысль о том, что надо срочно-срочно еще чего-нибудь купить, пока не... многих ли она тоже посетила? А то завалят посредника посылками, опять посылки долго разбирать и компоновать будет, а тут и лимит поменяют...

Мы с моей маменькой как с цепи сорвались. Посмотрела расходы по карте (а все онлайн-покупки идут через нее родимую) за два месяца и чуть не офонарела, а ведь были еще и январь с февралем. В общем, если обычно мы гоняем посылку около штуки евро в квартал, то с января их у нас пришло уже 3, а четвертая копится на складе.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Alex_LoveParade, Да, есть. Напоследок
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
50 плюс минус, конечно, но тут простая логика. Второе чтение уже завтра (или послезавтра), обычно 2 и 3 проходит в 1 день, далее подписание, это неделя, иногда две. Потом 30 дней с момента опубликования. То есть получается от 40 до 60 дней, в среднем 50.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну и тарифы на почтовые услуги будут потом как у большой четвёрки (DHL, UPS, FedEX, TNT)
а сейчас что другие? мп по 100р. мне кажется в выше перечисленных конторах их даром раздают
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Впрочем, позвоню, почему бы и нет, надеюсь остальные тоже позвонят

только вот спрашивать нужно будет правильно.
ведь основных причин наших покупок всего две.
1 отсутствие аналогичного товара на территории рф. ( касается в первую очередь покупателей из регионов отдаленных от центра )
2 завышенные цены на такой же товар на территории рф.

хотя ответ имхо будет примерно такой -
1 мы должны поддерживать отечественного производителя.
2 подобные пошлины есть во всех цивилизованных странах. ( при этом приведут пример любой европейской страны, забыв упомянуть про отсутствие пошлин внутри евросоюза).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мне нужно отправить его на гарантийный ремонт в Германию.
пишем broken second hand. а прод пишет refurbished ( в скобочках можно по рус дописать) и думаю проблем поубавиться
Просто не думается мне, что количество людей, покупающих что-то в интернете настолько велико, что бы сделать погоду правительству или местным ритейлерам.
кол-во мало. а вот перекупщиков которые потом плавят дешевле магазина полно

скоро год теме.
 
A

Alex_LoveParade

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Балтика
Скажите, а они хотят установить лимит на 150 евро на, скажем, одну посылку или стоимость всех посылок в месяц не должна превышать 150 евро?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а они хотят установить лимит на 150 евро на, скажем, одну посылку или стоимость всех посылок в месяц
что они ТОЧНО хотят вы узнаете только тогда, когда их творчество будет опубликовано, не ранее
до той поры только хрустальный шар и кофейная гуща знают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live