• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
если очень захотеть можно в косиос улететь
Имхо разве что в фантазиях. Впрочем, можете сами попробовать..
я честно говоря рад.... можеть быть хоть как то разшевелимся....
А для чего все эти подвиги? чтобы те, кто хочет жить в свое удовольствие, посваливали в места непуганного Ebay? И так уже в силиконовой долине больше наших, чем силикона.
Строить в 21 веке велосипеды собственной конструкции дано только круглым идиотам крутым северокорейским пацанам.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот такая вот кпртина наблюдается в самом захудалом китайском продмаге
ну скорей всего это фэйк , так как обратите внимание за соседней кассой всего один аппарат
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
это лично моя фотография, так сто что все по настоящему.
наблюдал такую картину в любом самом захудалом продмаге.
вот почему у них такая коллекция терминалов - не знаю.

жуть как удобно, оплачивпл картой (китайской юнион пей) в плоть до жвачки за 1 юань и косо на меня не смотрели
потом где то читал сто тарифы на эквайринг там гораздо дешевле наших.

у нас эквайринг дорогой именно потому что все процессинговые центры за границей


р.с.
система безопасности в китайских инет банках пароноидальная
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это лично моя фотография, так сто что все по настоящему.
Тогда Ух) :) Я думал фэйк извеняйте

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
система безопасности в китайских инет банках пароноидальная
слыхал про это, даже при оплате на том же к примеру таобао , применяют какие это электронные примочки, которые конектят к примеру PC и банковую карту
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
ничего страшного.
просто жуть как удобно, носишь только карту и всегда знаешь что можешь оплатить...


[attachment=p:189255:20140321_230809.jpg]
как то вот так

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
кстати вроде китайское выражение
упаси вас бог жить в эпоху перемен....
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Даю пару интересных ссылок на случай введения сего запрета (скорее всего, его таки введут):

Как пополнять первую не знаю, вторые привязаны к Webmoney. Карты американских и китайских банков. Да, дорого, но боюсь это будет единственный вариант, т.к. они явно не только Воронеж уже бомбить решили.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Я прошу прощения у уважаемой аудитории, но может нам всем стоит задуматься о бокойте покупок с европейских и американских площадок - ибо с их стороны наблюдается поползновения, которые уже можно расценить как "мы вас накажем". А может все -таки наоборот?! Есть моменты когда все люди, объедененные единой общностью, должны сказать свое слово. Есть ощущение, что это время наступило. Одна мулька с платежными системами чего стоит. Да простят меня шопоголики и модераторы! Знаете, чисто на на интуитивном уровне "шерсть встает дыбом", я и на карте деньги никогда не хранил, закидывал, когда была необходимость и зарплату получаю наличными в кассе, несмотря на то, что такие как я в "черном списке" у руководства.Чувствую, все равно доброго ничего не будет, стоит показать им, кто есть кто... А в "черный вторник", будучи в другом городе был свидетелем, как с банкомата чужого банка, снимали 150 руб, оставив 50 руб комиссии. Кстати, 60% покупок из штатов и Европы.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
власть придержащая должна была думать раньше о том что будет в случае ...... халявы то не бывает.за всё в жизни надо платить.ну они то выкрутятся, а простые смертные ....... страна которая не имеет своего обречена на диктат тех кто развитее и наглее.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я прошу прощения у уважаемой аудитории, но может нам всем стоит задуматься о бокойте покупок с европейских и американских площадок - ибо с их стороны наблюдается поползновения, которые уже можно расценить как "мы вас накажем"...
Т.е вы предлагаете покупать те же западные товары, но только в РФ втридорога, спонсируя наших коммерсантов и чиновников? Где здесь смысл? Кого вы этим накажете? Свой кошелек? Лично я этим заниматься не буду...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я прошу прощения у уважаемой аудитории, но может нам всем стоит задуматься о бокойте покупок с европейских и американских площадок - ибо с их стороны наблюдается поползновения, которые уже можно расценить как "мы вас накажем". А может все -таки наоборот?! Есть моменты когда все люди, объедененные единой общностью, должны сказать свое слово.
Назло маме отморозим уши?
Вы подумайте, в какой стране должны жить ваши дети? В той, которая часть большого мира или в той, которая огорожена жестким забором? От ответа на этот вопрос зависит ваше решение в конкретной ситуации. Кстати, заметим, что у самых влиятельных патриотов нашей страны дети почему-то не на Родине.
И, на всякий случай, почитайте список владельцев банка Россия. И подумайте, почему именно он и его дочки попали под санкции. Хотите помочь им, откройте там депозитный счет, это больше пользы принесет. "Галантерейщик и кардинал спасут францию!"

А увеличивать санкции добровольно - тогда уж лучше вообще отказаться от зарубежных товаров. Да и от интернета заодно - он тоже нам духовные скрепы расшатывает.

Мы выживем только оставаясь сами собой
Динозавры тоже так думали. А старики эвенки до сих пор так думают. Только их дети не рвутся пасти оленей, бездуховно предпочитая теплые туалеты наследию предков. Давайте попробуем угадать, что будет с этим народом лет через 50?

В этой вселенной выживает тот, кто приспосабливается к переменам - это закон эволюции. Кто отказывается признавать перемены - уходит со сцены. Хорошо это или плохо, но это так. Призывы к игнорированию перемен - призывы к добровольному вымиранию.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Собрался затариваться шмотками....посмотрел, то что в прошлом году летом покупал в Китае, сейчас стоит В ДВА РАЗА больше(особенно если конвертировать в рубли по текущему курсу...).
Если еще наш местный "колоритный" налог введут, то принципиальной разницы между местными "Ылитными бутиками" и Китаем точно не будет...
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Т.е. вы предлагаете покупать те же западные товары, но только в РФ втридорога
Не хочется развивать дискуссию, но каждый понимает как понимает, хотя я имел ввиду ориентацию на Китай и т.д. Просто многие на своих зуб имеют, не замечая, что прессинг идет извне. Думаю, после всех этих событий, будет задействована китайская платежная система, либо совместный проект. Уши тоже морозить нет необходимости, тем более назло, а вот лишить своих денег тех, кто пытаеться нагнуть, дело правильное. Быстрее выздоровеют. К тому же курс действительно неприемлимый, можно и потерпеть. Понимаю, что шаблоны сейчас трещат и нелегко согласиться с тем, за что сам ратовал. Правда, это дело каждого индивидуально и всех вместе.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Нагнуть Америку и Евросоюз, путем игнорирования их товаров. А покупать товары, типа в КНР
Большинство онлайн-покупантов так и делает
Т.е покупая товары в Китае, вы спонсируете западные фирмы
Вот! Выхода нет? А если выхода нет, то штатники ибей не закроют...железная логика :)
А "Визу" забугорную куда девать? На одну зарплату переводят...две для онлайн-шопинга...хорошо хоть пенсия на ""Маэстро" идет
Для начала нагнуть хотя бы своих сетевиков. Да не получается. Виски и прочая еда в "Ленте" дешевле, книги в "Лабиринте" беру...ну это хоть не акитовцы))
Нельзя отгородиться от всего мира...только уехать в деревню, завести корову и поросят и огород.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нужно бойкотировать, то без чего можно жить можно. Типа макдака, коки, данонов. Лучше в крошке картошке поесть, выпить кваса и запить всё ряженкой, которая портится в течении 5 дней, а не полгода.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Вот, так и надыть! Апосля выпить водки, сплясать вприсядку и с песнЯми идти возвращать Маньчжурию. Или Маньчжурию стремно?

P.S. Правила знаю, на бан заранее согласен. Надоело разжигание шовинизма и ксенофобии.
 
A

alenjkiy

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Вот, так и надыть! Апосля выпить водки, сплясать вприсядку и с песнЯми идти возвращать Маньчжурию. Или Маньчжурию стремно?

P.S. Правила знаю, на бан заранее согласен. Надоело разжигание шовинизма и ксенофобии.

а мне вот интересно сколько продавцов из-за бугорья сейчас вот так же призывают бойкотировать российских покупателей. Типа корнеплод с маслом оккупантам, а не наши товары. И сколько мошенников найдут оправдание своим действиям и с гордостью будут рассказывать , как проучили представителя страны захватчиков, на своих форумах. Под аплодисменты. ..
люди! Люди, человеки, одумайтесь! Кто-то получает дивиденды в политических играх, но нам там ничего не светит. Никакая власть о наших интересах не думает. Они нашими интересами лишь прикрываются. От всех их инициатив жить становится лишь проблематичнее

отвлекитесь от УРА-патриотизма!!!

Вот поднимите руки те, кто реально готов отказаться от товпров из Евросоюза. Вообще! Выкинуть все, что уже куплено..

что останется? лапти и балалайка? Ну и китайский ширпотреб.
По моему здравомыслчщим людям наоборот нужно искпть пути для консолидации с рынком европы и США. Пусть даже в обход возможных зпретительных мер. ПОШЛИ ОНИ на тот самый корнеплод со своими дрязгами!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
колько продавцов из-за бугорья сейчас вот так же призывают бойкотировать российских покупателей.
это могут , только безмозглые , тупоголовый так думать . а вообще можно посмотреть есть ли темы за Россию на форуме Ебей
Вот поднимите руки те, кто реально готов отказаться от товпров из Евросоюза.
Я лично у них ничего не покупал , так как я не в нем :russian:
здравомыслчщим людям наоборот нужно искпть пути
здравомыслящим , вообще не надо ничего искать , так как это должно быть в не политики.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Надоело разжигание шовинизма и ксенофобии.
ооо так тут такого и нет. есть обсуждение о покупках.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Секрет был прост - за несколько часов банкомат, сняв всевозможные секьюрные бантики, перевели на ручное управление. За стеной сидел человек с компьютером, который принимал сообщение от банкомата и отвечал ему вместо процессинга а рядом с ним, скрестив пальцы, стояли прочие начальники и исполнители.
круть- а ищо можно карлика прямо в ящик посадить)
 
R

reavi

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.

Может, пожалуйста, кто-нибудь подсказать, как рассчитывается превышение лимита на покупки? Его считают на каждого человека отдельно? Или же учитывается адрес доставки? Например, если будет один и тот же адрес, но получатели разные люди (разные ФИО), то значит ли это, что можно заказать в два раза больше?

Заранее спасибо.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
reavi, ещё ничего нету, а ты уже просишь рассчитать всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live