• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
ПР также нехило могут накачать баблом. Это госконтора, которую также могут нехило пилить и откатывать, но модернизируя неслабыми темпами. Было бы желание не только пилить, но и на модернизацию оставлять.

А, если начнется техническое перевооружение, начнется и отток тех, кто не хочет или не в состоянии работать с новой техникой. Это как на заводах в свое время бухи - которые калькуляторы не признавали и на счетах жил, тех компьютер вынудил уйти на пенсию.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это как на заводах в свое время бухи - которые калькуляторы не признавали и на счетах жил, тех компьютер вынудил уйти на пенсию.
По причине закрытия заводов :D И не более.

Зря вы над теми бухами смеетесь. А накачивать ПР не с руки... Ибо надо бы было, уже накачали бы. Накачивать начнут перед тем как точно решат вопрос с акционированием, накачают кабанчика. И акционирование проведут. А иначе как неликвид акционировать.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
По причине закрытия заводов :D И не более.
О нееет... Вы неправы Мне пришлось начинать компьютеризацию одного из заводов военки. И поверьте, были индивиды, которые и уходили с него, прижимая счеты к груди. И уходили только потому, что никто за них и с их рукописными бумажками не хотел возиться, перенося повторно информацию в машину, причем за спасибо "из уважения к старости".
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Только этот процесс к ПР не относится, ибо технической и технологической модернизации нет. У нас на центральном почтамте вся модернизация (визуально) свелась к следующему:
- электронная очередь (на работает, поэтому никто не пользуется)
- тележки как в супермаркете для подвоза почты.

Ну как-то всё...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Так что не надо о пользе господина С в Теле2 здесь втирать.

свое "втирать" оставьте для кого другого.
я лично со страшновым не знаком , как впрочем и вы.
а как то протолкнуть компанию в бизнесе который уже занят 3 крупными компаниями вообще то сложно.

про страшнова читал на форуме от людей которым доверяю , отсюда и выводы.
и заранее написал что оценку давать пока рано и надеюсь на лучшее.
интервью вроде здравого человека. хотя и несколько размытое.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
А, если начнется техническое перевооружение, начнется и отток тех, кто не хочет или не в состоянии работать с новой техникой
новые люди откуда возьмутся? молодежь не пойдёт потому как не перспективно и т.д остаются продвинутые гастеры.деньги может и вольют в ПР но ведь разворуют и скажут не получилось сделать как у НИХ. думаю нас всех ждёт усекновение лимита.очередная статейка это говорит http://www.ng.ru/economics/2013-07-30/1_web.html
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
свое "втирать" оставьте для кого другого.
я лично со страшновым не знаком , как впрочем и вы.

Свои предположения можете оставить тому форуму, которому доверяете. А я работаю на том корабле, который данный капитан спешно покинул, не выполнив ни единой стратегической задачи за 3 года. И знаю ситуацию изнутри. И работал при шведах, и при русском топ-менеджменте. И прекрасно знаю ситуацию изнутри. А также и о чрезмерных амбициях и высокомерии ушедшего капитана, которому было западло снизойти вниз до обычных сотрудников (в отличие от зарубежных руководителей). Поэтому сказки о личных регулярных посещенияй отделений ПР пусть втирает журналистам.
И о социальном расслоении, случившемся при рус.руководстве тоже прекрасно знаю не из форумов. Поэтому иллюзий относительно перемен для низшего звена ПР не питаю.
А насчет интервью здравого человека - посмотрите записи с канала РБК и по интернет-изданиям. И сравните. Получите картинку как с ЖКХ - "не допустим неконтролируемого роста цен", а лпатежки за квартиры все наблюдают. И продолжают "верить форумам" как все хорошо.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Bk32, с вами можно согласиться
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
А я работаю на том корабле, который данный капитан спешно покинул, не выполнив ни единой стратегической задачи за 3 года. И знаю ситуацию изнутри. И работал при шведах, и при русском топ-менеджменте. И прекрасно знаю ситуацию изнутри.

в таком случае заранее пишите что вы знаете ситуацию изнутри. так как я настроен не менее скептически, но пока рано делать выводы и хочется верить что перемены будут к лучшему.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Эх, все мы верим в лучшее. Но, видя, как С перетащил в ПР главного коммерса Г, у меня нет олптимизма. Есть только большое пожелание, чтобы декларации хотя бы в ПР были воплощены в жизнь. При нашей с вами жизни :)
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
как так это называется - кумовство кажется . то что С перевел Галак. к себе. Хотя вроде и не родственники
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Каждый волен набирать себе починенных в команду. Была бы команда эффективной. Не нам оценивать правильность данного решения. Хотя в интервью прозвучал посыл - убрать торговлю из крупных почтовых отделений, ибо глупо и неэффективно. Можно оставить в действительно отдаленных уголках, где в этом есть потребность. И это не может не радовать, т.к. рассуждения здравые. Правда не из серии "наладить почту", а из серии "сегодня это нам не надо".

Сегодня произошло чудо у моего коллеги - за 6 дней с момента экспорта из сингапура малый пакет покинул ММПО России. Только подобное сейчас настораживает по нескольким причинам:
1. Почему так непроходила почта весной (именно подобное привело к снятию предыдущего руководства). Ведь не изменилось ничего: таможня как работала - так и работает, люди на низовых должностях также перебирают посылки. Что это было? Намеренный саботаж, направленный против предыдущего руководителя, заложником которого (саботажа) стали мы с вами, простые граждане? Если так, то новый министр придет, и снова саботажем уберет нынечнего почтаря.
2. Если данный факт является результатом простого "нахлестывания загнанной лошади", то это тоже не приведет ни к чему хорошему. На трубе масса роликов пофигистического отношения к посылкам со стороны сотрудников ПР. А после такого "накручивания хвостов" вообще могут обозлиться и намеренно портить корреспонденцию. Иных то стимулов не видно.

Поэтому временный прорыв в сроках доставки, конечно, радует, но и очень напрягает - не знаешь, где заподло будет поджидать...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня посылка из штатов дошла за 14 дней.такого уже давно не было, это удивляет.про саботаж тема тоже не новая.похоже по другому низзя было снять прежнего начальника.осень и НГ покажут произошло что либо в методах работы почты.не исключено что новые начальники пытаются показать себя вот и стараются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Каждый волен набирать себе починенных в команду.
Это закон любого бизнеса, при смене руководителя (собственника) топ-команда раньше или позднее заменяется, последними уходят, как правило , финансисты и главбухи. Если рыльце не в пушку. Иначе первыми.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
.очередная статейка это говорит
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Однако факт остается фактом: в России существует огромный неудовлетворенный спрос на товары и услуги, и онлайн-торговля становится еще одним каналом для оттока денег из экономики.

неудовлетворенный спрос: Тот писатель забыл уточнить, неудовлетворенный спрос на, Качественные или не очень товары, по разумным ценам... Я вчера тоже перся над одним моим приятелем по поводу его желания купить Timberlend на Sapato ru со скидкой за 9330. убится можно в лоб))) 300 бачей за ботинки каторые можно взять с доставкой процентов на 40 дешевле. Жадность ретейлеров стоило бы и умерить... Понятно что у них издержки, но и у иностранных продовцов тоже издержки, а иногда и большие чем у наших. А ну да забыл они это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не заносят))))

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Bk32, с вами можно согласиться
Я бы даже сказал, придется((((

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Намеренный саботаж,
А мы на форуме это уже обсуждали по весне)))
заложником которого (саботажа) стали мы с вами, простые граждане?
И не только заложником, многие стали еще и активными участниками.... Вспомните весеннюю истерию))) ну или революционные настроения :) Жалобы, требования, петиции...

Долой... Вся власть советам... Мы наш мы новый мир построим.... Вспомните не так давно это было.


А надежда... Надежда она и есть надежда... Была есть и будет.

Я сегодня на почте, развлек операторов... Пришла бабулька, и давай гневаться на них, мол я сто раз вам тут приходила и говорила что такой тут не живет а вы все носите, и носите извещения... На ответ что им както фиолетово есть адресат, нет адресата ,но если идет на этот адрес то они должны доставить, а не выяснять живет там адресат или нет.

Ну в общем старушка оказалась скандальной... Потребовала громогласно (Где ваш начальник, хочу ему в лицо все сказать) и тут у меня вырвалось. Их начальник говорю Страшнов. Бабульку подклинило, а операторы живо шутку подхватили, и говорят вот верно запишитесь к нему на прием)))
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
остается наивно надеяться что он так больше не будет. что его жизнь научила работать а не пальцы гнуть. мужик он теперь с опытом авось не наступит на те же грабли

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
из статьи
«В Европе, например, такой лимит составляет 30–40 евро
ну так, мать их, там и цены в магазинах как в европе
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
мужик он теперь с опытом авось не наступит на те же грабли

— …Вилы вылезают двойные!
— Не говори. Вилы, грабли – всё двойное.

Добавлено спустя 42 сек.
ну так, мать их, там и цены в магазинах как в европе
:good: :good: :good: А то они-же в Европе
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
очередной высер, http://journal.dasre...zhnye-internet-
если читать то бегло потому что статья имеет противоречия, недоговорки и просто вранье.
взято у титаниума

ну сказал бы прямо, а то делает вид что обеспокоен экономикой, покупателями и тд.
"У меня неуемная жажда наживы"
http://www.kommersant.ru/doc/311809
 
Live

Similar threads




Вверх
Live