• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Продажи упали на участке русского отделения ибэй; решили простимулировать покупательский спрос )))
Сегодня пытаюсь купить товар на 270 баксов + доставка 55. Пишет что попробуйте позднее или проверьте купон. В чем проблема, кто нибудь знает?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закзал товар с купоном, цена больше 150 евро, пока товар доберётся до нашей таможни, ограничения уже не введут до 150 евро?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не введут.
А вообще чего теперь переживаете? От вас все равно ничего не зависит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
если человек может себе позволить кофемашину за 30 тыс. рублей, то и переплатить 8 тысяч, чтобы не покупать тут за 50 с лишним, наверное тоже может себе позволить.

Своим выссказыванием вы напоминаете наше правительство, которое мало того, что считает чужие заработанные деньги и определяет много ли мы заработали или очень много, так ещё и хочет, чтобы мы с ними делились!
Может быть эта кофемашина - мечта всей жизни человека и он копил на неё год-два-три.... Вы об этом не думали? Почему кто-то и что-то должен переплачивать, если он уже сполна поделился с государством в виде налогов с ЗП, в виде НДС при покупке продуктов и иных товаров в местных магазинах, в виде транспортного налога и т.п.?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

может быть. А может и не быть. Сейчас на квартиру и машину даже практически не копят, берут в кредит.
и я бы, накопив такие деньги, вряд ли стала бы заказывать за границей, честно говоря. Неизвестно, в каком виде доставят, не украдут ли по дороге, и что вообще делать в случае, если будут проблемы в работе. Вообще, кто покупает дорогую технику за границей - имхо сплошь рисковые ребята).
и я не знаю, кого я там вам напоминаю, но вообще походу по большому счету бОльшей части россиян пофиг на эти заграничные покупки. Хотя бы то, что общественная инициатива на РОИ не может никак набрать несчастные 100 тысяч, о многом говорит.
 
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас на квартиру и машину даже практически не копят, берут в кредит.
и я бы, накопив такие деньги, вряд ли стала бы заказывать за границей, честно говоря.

Так и не судите по себе о других. Я, например, телевизор взял в рассрочку, а на кофемашину копил около года (настроил себе в интернет-клиенте автоперевод с зп карты на "специальный" счёт определённую сумму и иногда со всяких премий переводил часть или полностью). Это я к тому, что вот вы и ваше ближайшее окружение так не делаете, вам пофиг, а значит вы считаете, что и всем другим аналогично.. Но, как видите на моём примере, вы ошибаетесь. А о большей (сами догадаетесь, где ударение поставить? )) или о меньшей части россиян судить по продвижению голосования опрометчиво, так как причин может быть много.. начиная с элементарной: не все знают о голосовании, так как не все сидят на форумах и не все зарегистрированы на госуслугах..
 
P

pasha-sn

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Народ, пишу немного не по теме, т.к. проблема снижения лимита коснулась меня ещё давно. Я имею гражданство РБ и там глава государства позаботился о снижении до 150 евро, по моему. Точно не знаю, нет смысла узнавать. И вот сейчас я живу и работаю в РФ и хочу купить телефон в сша стоимостью до 1к евро. Может кто-нибудь знает какие нужно предоставлять док-ты для получения товара?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
так как не все сидят на форумах и не все зарегистрированы на госуслугах..

да везде кричат об этом законе и голосовании.
спорить бессмысленно, я вообще никого не судила по себе. Я изначально просто высказала свое мнение - мне все равно, примут или нет, не потому, что у меня денег куры не клюют. А потому, что и так только на 150 покупаю, не больше, и далеко не каждый месяц.
дальше уже пошла речь о кроссовках и машинах.
 
C

csp123

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
27
Баллы
204
те кто считает что раз он закупается на сумму до 150 то новый закон его не касается, сам глубоко ошибается. потому что никто не гарантирует что лимит будет 150 а не 20 евро.
 
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
ограничения уже не введут до 150 евро?
Вот если мы сейчас достанем все свои магические шары и увидим будущее, и скажем вам, что введут, то что вы будете делать? Вот зачем был этот вопрос?
Из правительства тут никого нет.. да и экстрасенсов, вроде, тоже замечено не было.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что лимит будет 150 а не 20 евр
+100500
150 - если учесть ещё и доставку, это мелочёвка, относительно недорогое шмотьё и китайщина (особенно не улыбнёт, если ещё и одна посыль в месяц)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
раз в 3 месяца и живу в Минске.двоюродные братья и сёстры живут там же
Судить о жизни в Беларуси по Минску - все равно что делать выводы о жизни в России, живя в Москве
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Helga, ;) :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня рассылка от Консультанта+

Проект Федерального закона N 464705-6
"О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Правительство могут наделить полномочиями по регулированию норм беспошлинного ввоза товаров почтой

Правительство РФ сможет устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые доставляются перевозчиками в адрес физлица или пересылаются в международных почтовых отправлениях (далее - МПО) на территорию Таможенного союза (далее - ТС) в адрес одного получателя.
Такие изменения предлагается внести в ч. 4 ст. 317 Закона о таможенном регулировании в РФ. Причиной подготовки законопроекта явилось намерение российских государственных органов ограничить трафик МПО, которые поступают на территорию России. Чаще всего это покупки, осуществляемые физлицами в зарубежных интернет-магазинах. Сторонники изменений предлагают уменьшить разрешенный лимит пересылаемых в МПО товаров, обосновывая это тем, что под видом товаров для личного пользования часто поступают коммерческие партии товаров, предназначенных для дальнейшей реализации в РФ.
Сейчас нормы беспошлинной пересылки товаров на территорию ТС регулируются, в частности, отдельным международным соглашением. Если в течение одного месяца в адрес физлица прислано товаров в МПО на сумму, эквивалентную 1000 евро и менее, при этом вес указанных товаров не превышает 31 кг, то такая пересылка может осуществляться без уплаты таможенных пошлин. Если эти нормы превышены, то необходимо уплатить таможенную пошлину, которая составляет 30 процентов от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения разрешенного лимита.
Вместе с тем данное соглашение предоставляет возможность странам ТС внутренним законодательством устанавливать в отношении таких товаров более жесткие нормы. Если законопроект станет законом, следующим шагом Правительства РФ будет принятие постановления, которое существенно сократит нормы беспошлинного ввоза товаров рассмотренными способами. На это прямо указано в документах, которые поступили в Госдуму вместе с законопроектом.
Обратим внимание, что в тексте законопроекта предлагаемое изменение сформулировано следующим образом: Правительство РФ вправе устанавливать нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО "на таможенную территорию Таможенного союза", т.е. имеется в виду не только территория РФ, но и вся территория ТС. Вероятно, в этой части законопроект может быть изменен в ходе следующих стадий принятия.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live