• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Согласен, но в данный момент немного иная ситуация и более компетентные люди прекрасно понимают чем грозить снижение таможенного лимита для ПР, это уже было ранее.
Тогда еще не было моды на интернет-торговлю, дорожка была не протоптана.

Опять же в моем случае из сотни посылок только пара-тройка попадает на лимит. Судя по тому, что получают люди в очереди передо мной (иногда удается парой слов переброситься) там ситуация немножко другая, но все равно под лимит попадает вряд ли больше четверти. Поговорите в своем ПО, картину сами увидите. Так что даже если эту четверть не будут покупать (а я уверен, что все равно будут, т.к. даже при пошлинах выгода сохраняетсся) объемы не уменьшатся. А за счет расширения клиентской базы - даже увеличатся.


Добавлено спустя 56 сек."
Вот и я говорю какой толк от того, что

bigfrog сказал:


по-прежнему бал правят внутренние и с очень большим отрывом
Тут я вашу мысль уловить не смог. Понимаю, что она есть, но не могу. :)"Наверное, пора отключаться для перезагрузки...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда ПР гоняет посылки через пол-страны и обратно для растаможки
"Вот именно посылки, то есть куча посылок одним транспортом, эта куча посылок поступает одним транспортом в конкретное ммпо, уже потом через сортировку по назначению."А по России как происходит, одна посылка через одно отделение во Владик, другая в Якутию, да проходят сортировку и более менее идет сборным грузом, получается амортизация на внутренние отправление выше, чем на международные (как не странно). "
Самолеты, эксплуатация которых в копеечку выливается
"А дозагруз международных рейсов самолетов, она же попутная доставка, которая вообще ничего не стоит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а что еще не ввели налог ? :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :gigi-smile:" тут я прочитал,что ведене налога в одностороннем порядке вроде как не могут , что должны все разом,вся тройка,так как поглашение принималось всеми ,а вот то что касается Белоруссии,так у них вроде немного все по другому было .цитирую"В Беларуси немного не так, они не был отменен Указ Президента действующий еще до вступления в ТС и подписания соотв. Соглашения.

Вот еще какой момент интересен из Соглашения

Статья 12"Уплата таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования

2. Таможенные пошлины, налоги уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложении 5 к настоящему Соглашению в размерах, предусмотренных данным приложением, за исключением случая, когда иным международным договором государств - членов таможенного союза этим государствам предоставлено право устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понимаю, что она есть, но не могу
"Ну вот если глядеть цифры в отчетности, получается внутренние отправления растут, а прибыль с них не растет, в отличии от международных отправлений. Особенно EMS цифрами очень сильно отличается в плюс на международных посылках.
Поговорите в своем ПО, картину сами увидите.
"В моем ПО только получают международные посылки, отправляют, в основном люди пенсионного возраста, потому что дешево. Я общаюсь с заведующей моего ПО, она делится инфой периодически, рекорд приема посылок на внутренние направления был в декабре, 50 штук в день стабильно, а в основном не более 10-15 шт, а получение внутренних отправлений в день по 20-30 шт/день, остальное по 100 и более штук международные, но это и мелкие пакеты из Китая в том числе. "Лично я вообще ПР не пользуюсь для доставки внутренних отправлений, многие мои знакомые, которые свои инет магазины держат, отправляют заказы всякими Деловыми Линиями, ПЭКами, Автотрейдингами, Байкал-Сервисами, СДЕКами и тд, с ПР или EMS даже не связываются.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
уж не знаю правильно ли я понял ,взял из темы обсуждения Сеть накрыло таможней

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек."сейчас еще раз перечитал http://top.rbc.ru/economics/14/02/2014/905212.shtml

и фраза сказанная замом ,меня к мыслям подвигла

«У нас будет единое решение, но со временем»

так что пока этого времени нет ,все останется как есть . без подписания трех сторон не смогут решить вопрос.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я общаюсь с заведующей моего ПО, она делится инфой периодически, рекорд приема посылок на внутренние направления был в декабре, 50 штук в день стабильно, а в основном не более 10-15 шт, а получение внутренних отправлений в день по 20-30 шт/день, остальное по 100 и более штук международные, но это и мелкие пакеты из Китая в том числе.
Забавно, у меня картинка несколько другая. Похоже, что районы разные накладывают.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
По моим наблюдениям только в последние полгода иногда количество международных бывало сравнимо с внутренними. Что же касается веса - по-прежнему бал правят внутренние и с очень большим отрывом.
странно, по моим наблюдениям внутренние составляют может быть треть от общего объёма.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"в марте - пришёл аккумулятор, в апреле - жёсткий диск, в мае - сам ноут,"собрал и в сентябре пошёл в школу...""лепота
Жалко мне современных деток. Как сейчас помню: Собрал учебники, тетрадки и дневник, бросил в портфель и в сентябре пошел в школу без заморочек...лепота..."
говорят он 20 лет в органах отрубил? там шо за здоровьем членов не следят?
За здоровьем членов очень даже следят, а вот за здоровьем головы...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ак что пока этого времени нет ,все останется как есть . без подписания трех сторон не смогут решить вопрос.
"Из всего перечитанного делаю вывод, Беларусь согласились повысить таможенный лимит с нынешних 120 до 150евро? прогресс "А Казахстан, у которого всегда был высокий таможенный лимит до вступление в ТС, согласился его уменьшить в разы? регресс"В статье опять речь идет о 150евро в месяц, то есть не на одну посылку, а в месяц. Неужели рассчитывают такими ограничениями приумножить бюджет? Вот даже человек, который далек от экономике, сделает вывод, что объем посылок упадет не на 5,10,15, а на все 90%. Мелкие пакеты приумножаться, от которых прибыли ноль, а работы много. И еще, как они этот месяц будут считать? 1000 евро в месяц они не могут считать, а 150 в месяц посчитают.

Для консолидации посылок, отправки техники будут пользоваться карго конторами/курьерами, наверняка посредники уже думают об этом, также и народ уже стал задумываться и искать перевозчиков в обход лимита."ПР для консолидации и отправки техники не годится, не вижу смысла отправлять ноут тремя посылками и переплачивать за доставку, когда можно отправить целый ноут весом до 1,5кг курьером за 45-55$, от 2 до 3кг 65-90$. Отправить тот же айфон курьером из США обойдется около 40$. Из Германии, Чехии, Польши 15-17евро. "
Забавно, у меня картинка несколько другая.
"Вот именно, во всех районах, городах, разные ситуации. Точно также как есть убыточные отделения, а есть приносящие прибыль. Если лимит 150евро примут, мое районное посылочное отделение ПР можно будет закрывать.
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Хотел узнать у опытных пользователей: поправки вступили в силу, что до 6к, покупать можно, далее оплата сверху и тд. Как поступать в таком случае, чтобы не платить сверху? просить прода писать, что бы декларацию занизил?
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
После такой девальвации рубля можно уже этот закон не принимать :rolleyes:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В статье опять речь идет о 150евро в месяц, то есть не на одну посылку, а в месяц.
Журналисты способны все перепутать. С одного и того же мероприятия один пишет 150 за посылку, другой - 150 в месяц.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Ну все правильно, у нас не могут следить за перемещением,

Я уже в этом не уверен.

Сегодня получал посылку.


Почтовое извещение НАПЕЧАТАННОЕ.

Причем явно не человеком , ибо Моя фамилия была без ошибок.

На посылке из Алиекспресса фамилия написана по английски.


На этом же извещении было пустыми 2-е пустые графы .

Таможенный сбор.

Таможенная пошлина.


Обычно извещения приходили отписанные рукой.

И ВСЕГДА .... подчеркиваю ВСЕГДА моя фамилия была не такой как в паспорте.


Начинается моя фамилия на "ЦЫ" ... на посылке указано Tsi ....

Когда пишут руками пишут Ци или чаще всего Тси ...

Вот теперь я и вправду задумался.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
После такой девальвации рубля можно уже этот закон не принимать
Мы почему то думаем, что там сверхмозг заморачивается, как отрегулировать этот вопрос, чтобы пополнить казну пошлинами, поддержать розницу и не задушить потребителя. При этом не вкладываясь. Наверное всё-же берёт верх вечное нытьё таможни, как только завал с посылками, так "у нас слишком доступные условия ввоза". Сделать не доступнее, им меньше копеечной суеты, лучше показатели. Почта как набрала людей, так и выкинет. Ангары в аренду. Даже если эффект будет по всему отрицательный, никто этого не признает... :(
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
так, а это, ничё там неизвестно, одна уже посылка в месяц, или пока ничтожесумлящимся можно всё ещё несколько штук заказывать...?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"так, а это, ничё там неизвестно, одна уже посылка в месяц, или пока ничтожесумлящимся можно всё ещё несколько штук заказывать...?"
Попробуйте внимательно прочитать заголовок темы.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почтовое извещение НАПЕЧАТАННОЕ.
"Да, это уже интересно."Я припоминаю получал напечатанные извещение около года назад, только на внутренние посылки с наложенным платежом. "Возможно и начались какие-то шуршания с базой учета на международные почтовые отправления.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Live

Similar threads




Вверх
Live