• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Вернут старые 200$ или сколько там было. Результат будет моментальный - почта разгрузится в течение месяца двух
С чего это вдруг? Какой процент посылок стоимостью 200 евро? И какой процент 1-10$ отправлений из Китая?
Наоборот почту загрузится по самое ... посылки будут разбивать на части.
Чтобы разгрузить почту(если заботятся, именно, об ней), то наоборот надо ограничить кол-во всякой мелочи.
Как варианты:
- увеличить миним. стоимость посылки... 50-100 $(вот тогда снизится поток 1 центового барахла с всяких алиэкспрессов, да еще с фришипингом),
- ввести лимит на кол-во получаемых посылок n-месяц.(но для этого опять же нужна РАБОТАЮЩАЯ база.
Только, кажется мне, цель другая.
УБРАТЬ конкуренцию, и заставить нас покупать втидорога у доморощенных барыг по их отмороженным ценам.
И все это прикрывается благими намерениями.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Только, кажется мне, цель другая.
УБРАТЬ конкуренцию, и заставить нас покупать втидорога у доморощенных барыг по их отмороженным ценам.
И все это прикрывается благими намерениями.
А вы тут почитайте, как вкультурных европах с этим. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...__необлагаемый+порог++германии__fromsearch__1
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
УБРАТЬ конкуренцию, и заставить нас покупать втидорога у доморощенных барыг по их отмороженным ценам.
И все это прикрывается благими намерениями.
+1000500
но для этого опять же нужна РАБОТАЮЩАЯ база
этого не будет в ближайшее время.хороший спец не пойдёт к ним за копейки.а наладить такую базу задача совсем не тривиальная.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
landre,
а какой лимит из Германии, скажем, в Литву?
И есть ли он зоне в Евросоюза??
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Igorsp,
Не знаю
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
landre,
http://www.puchkov.n.../EUcustoms.html для финнов (глубоко не искал)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Законодательство Финляндии не устанавливает каких-либо конкретных ограничений на ввоз товаров для собственного использования из другого государства-члена ЕС. Главное, количество данного товара должно быть таким, чтобы у таможни не возникли сомнения, что он не предназначен для коммерческой деятельности. Предназначение товаров определяется таможенным инспектором при предъявлении, исходя из заявления физического лица о товарах, их характера и количества, а также из частоты перемещения товаров этим лицом через таможенную границу.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Igorsp,
Да мне не важно, если честно, как там у финов.
Просто уже понятно, что через год , такой халявы как сейчас уже не будет :unsure:
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
http://www.bb.lv/bb/economics/12387/
...создание зоны свободной торговли между ЕС и США
...подсчитали, что выигрыш от полного упразднения таможенных пошлин мог бы составить до $86 млрд для ЕС и до $82 млрд для США.

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
такой халявы как сейчас
ну какая же это халява? Это возможность покупать вещи, которые у нас не производятся, по нормальной цене.
Интересы гос-ва здесь вообще не затронуты. Процент наших закупок составляет десятые процента ( встречал цифру 0,2%, 1,5 млрд$).
Для бюджета- на семечки не хватит. Здесь расчищается место для конкретных барыг.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
подсчитали, что выигрыш от полного упразднения таможенных пошлин мог бы составить до $86 млрд для ЕС и до $82 млрд для США.
А в россии экономика движется по своим законам, понятным только избранным.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди , ну вы чего ? В этом докладе речь идёт не о посылках :D
На данный момент пошлины составляют в среднем 3%.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
landre, Вы правы, я пример приводил, чтобы показать, что в Америке и Европе стараются препоны убрать.
По лимиту посылок по Евросоюзу вот что нашел.
цитата...
"живу в Испании и то что касается посылок из Европы никакими дополнительными пошлинами не облагается, а вот товар ввозимый из США и Китая, если сумма превышает 100 евро, дополнительный налог около 20% и полное описание посылки ( содержимое), конечно сумму можно снизить, но если посылку вскроют её можно вообще лишиться".
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Некоторые пишут что надо ограничить 1 долларовые посылки или лимит, что бы почта работала хорошо :apsteny: Ну что за бред!? Почему в других странах всё нормально? Возьмите хотя бы Китай, из-за которого у нас на почте завалы. С их объемами на весь мир, справляются ничего. Вечно не с той стороны как говориться, что бы почта работала хорошо, нужно запретить отправлять посылки :crazy:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Например в UK при импорте извне ЕС не облагаются ничем только покупки до 15 фунтов, от 15 до 135 - уплата VAT, свыше 135 - уплата VAT и пошлины: http://customs.hmrc....000014#P34_3115

"Дорогим россиянам" штука евро и без налогов в месяц выглядит как-то излишне либерально. "Хватит это терпеть".
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, если бы я жил в UK, интернет шопинг меня бы мало интересовал. Я бы выходил из дома и покупал в магазине всё тоже, что и сейчас покупаю у них в магазине :D с доставкой выходит дешевле чем у нас. профита бы не было
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Ну, если бы я жил в UK, интернет шопинг меня бы мало интересовал. Я бы выходил из дома и покупал в магазине всё тоже, что и сейчас покупаю у них в магазине :D с доставкой выходит дешевле чем у нас. профита бы не было

ну скорее всего не интренет шоппиинг а именно международный инет шоппинг.
зачем заказывать из например из америки что и в англии есть и цена такая же.

наши же инет магазины представляют собой просто пародию на европейские. по крайней мере с одеждой с их бешеными ценами.
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
ну это внутри РФ только сроки доставки уменьшатся в 4 раза...
между строк читается "а вне РФ - увеличатся в 10 раз" )))
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
В Союзе их называли «резиновое изделие номер два». Но не по бытующему мнению что «в СССР разные виды резины отличались по плотности, эту плотность различали по номерам №1, №2 и т.д., и такие же номера присваивали изделиям в зависимости от того, из какой резины они изготовлены». Мол, «Резиновое изделие № 1» – это противогаз; «Резиновое изделие № 2» – презерватив;

А я всегда требую в аптеке не презерватив а резиновое изделие №2, и все все знают, хотя Союза давно уж нет ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live