• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ПР - же потеряет нафиг всех клиентов...
Да все примерно так же останется. Люди, покупающие в китае что-то за $10 с доставкой, точно в UPS не обратятся. Да и пока что основной объем ПР - внутренние перевозки. Так что для нее ситуация ухудшится, но катастрофой не будет. Да и правительство найдет способ поддержать ПР.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и пока что основной объем ПР - внутренние перевозки.
"ПР получает основную прибыль на международных перевозках из США, Европы, но никак не на внутренних или китайских фришипах. "EMS также получает прибыль на международных перевозках."В отчетности ПР это наглядно отражено.

Если Вы считаете, тот объем письменной корреспонденции, который получают люди из контролирующих органов (налоговая, пенсионный фонд, Администрации Президента, Прокуратуры и тд, так они вообще за это ПР не платят)

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
ВЕДОМОСТИ - Интернет-покупателей ограничат 150 евро
"Опять тоже самое ничего нового, журналисты просто копируют инфу.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Опять тоже самое ничего нового, журналисты просто копируют инфу.
"вроде как решение правительство озвучено... правда пометка "предварительное...""не ясно на самом деле что нового
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
или китайских фришипах
"Китайский фришип - он только для покупателя фришип. Продавцы же за него вполне себе платят своей почте. А уж китайская почта, по международной почтовой конвенции, отстегивает почте страны-получателя МПО. Так что и с китайского фришипа почта тоже имеет деньгу."
они вообще за это ПР не платят)
"ПР не бесплатно эту корреспонденцию доставляет. Это как с перевозкой льготных пассажиров в транспорте - сами льготники не платят, но компенсации из бюджета за них перевозчики получают. Худо-бедно - но получают
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"Ну зачем народ опять пугать? Это опять "одна бабушка сказала", текст просто под завязку набит фразами, типа:""..сообщил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли"""Слышал об этом и источник в одном из профильных ведомств."

Нет я понимаю - не надо давать теме умереть, но и пугать то зря зачем? А то я пообедать собирался, а тут :shock: :""Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

И как дальше то жить?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
вроде как решение правительство озвучено... правда пометка "предварительное..."
"Пока никакого решения правительства не озвучено. Правительство свои решения озвучивает официально, а не через "источник в одном из профильных ведомств" и т.д..
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Еще нет таких фейспалмов, которые опишут насколько тут всё тяжко :(

Ох уж эти "бизнесмены", на 1000 евро в месяц то. Серьёзный бизнес.

Про четыре из пяти - это вообще "средняя температура по больнице".
"На самом деле это прикрытие для продвижения новых правил. Инициатива идет от организации АКИТ, которые не заинтересованны что бы люди покупали на прямую за рубежом у продавца, а заинтересованны чтобы покупали и переплачивали им. Из за международных покупок у них очень существенный отток покупателей. А то что они говорят что мол много бизнесменов которые покупают товары за 1000 евро без пошлин и здесь перепродают, это ложь, если такие и есть то это капля в море по сравнению с тем сколько от них ушло клиентов которые стали закупаться для себя в межд. интернет магазинах.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну мизерный, конечно, если смотреть с точки зрения единичного конвертика с одинокой пленочкой. Но объемы же, объемы!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
"Слышал об этом и источник в одном из профильных ведомств."
господа вам не надоело мусолить эту тему.будет указ тада и будем думать что и как.плодим всякие домыслы ни на чём не основанные .тема напоминает-одна бабка сказала, а другая опровергла.журналюги на слухах свой хлеб отрабатывают, а что делаем мы?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайский фришип - он только для покупателя фришип.
"Я другое имел ввиду, выхлоп от этих отправлений.

Добавлено спустя 19 мин. 24 сек.
Это как с перевозкой льготных пассажиров в транспорте - сами льготники не платят
"Это субсидирование льготной категории граждан."А перевозка корреспонденции по поручению гос. структуры гос. структурой немного другая статья и выхлоп равен нулю. По крайнем мере в России так, может быть в других странах немного другая политика, не знаю.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это как с перевозкой льготных пассажиров в транспорте - сами льготники не платят
"Это субсидирование льготной категории граждан."А перевозка корреспонденции по поручению гос. структуры гос. структурой немного другая статья и выхлоп равен нулю. По крайнем мере в России так, может быть в других странах немного другая политика, не знаю.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это субсидирование льготной категории граждан
"Я знаю, как это называется. Я о сути говорю - перевозка для пассажиров льготников - бесплатная. Но перевозчики не возят их бесплатно, они получают за проезд деньги, просто из другого источника. "
перевозка корреспонденции по поручению гос. структуры гос. структурой немного другая статья и выхлоп равен нулю
"Но не в минусах же почта от этих перевозок, а если и в минусах - то небольших? То есть не перевозит это все полностью за свой счет?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я о сути говорю - перевозка для пассажиров льготников - бесплатная.
"Вот именно, что суть заключается в том, что на каждого льготника принимается отдельный бюджет из расчета не 30 поездок в месяц на метро, автобусе трамвае туда и обратно, а в половину меньше и на один транспорт. Точно также как прожиточный минимум принимают, на который прожить не реально, тем не менее такое имеет место быть."Причем сумма поездки не по розничной цене рассчитывается, а по минимальной, обычно в половину меньше. А если этот льготник передал свою карту третьему лицу и третье лицо ездит по этой карте целый год, совершая 4 поездки в день. Вот и считайте в плюсе перевозчик или в минусе. А таких "передал" может быть тысячи. Вот эти минусы, покрываются другими слоями населения, которые честно оплачивают проезд. А перевозчики у нас также ГУПы. "Также и у ПР, на каждую гос. структуру закладывают определенную сумму перевозки, по стоимости значительно ниже положенной раза в два. О какой прибыли может идти речь?"Поэтому гос. расходы покрываются другими или правильно сказать коммерческими доходами.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
А учитывая планируемый Правительством РФ перевод ПР на самоокупаемость с 2015г., даже не предполагаю как по швам ПР затрещит.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"А вот и ещё одна косвенная новость:

Платить картами Сбербанка за границей станет дороже"
"Ну вот опять. Большинство моих платеже происходит в долларах - да и у всех так же. Ну кроме поездок за границу - так что это новость скорее для туристов, а не шоперов :)

"Повышенные комиссии за конвертацию будут взиматься в тех случаях, когда выданной Сбербанком карточкой Visa расплатились за пределами России, а платеж прошел не в долларах США и не в той валюте, которая лежит на карточном счете."
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
"А вот и ещё одна косвенная новость:

Платить картами Сбербанка за границей станет дороже

http://top.rbc.ru/ec...14/903033.shtml

Я фигею...
"К сбербанку отошел большой процент вкладов частных лиц на волне "раскулачивания" мелких банков и истерике в народе. Раньше сбер крутил деньги пенсионеров и людей у которых справедливость СССР хоть как то ассоциировалась в современности. Вот сбер и наглеет..... Зарплаты при этом у сотрудников сбера ну совсем не высокие.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Закон о 30% налога ещё не вступил в силу?"Я только сегодня собрался заказать посылку(
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне почему-то кажется, что люди в срочном порядке начнут заказывать всё подряд и почта снова заглохнет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live