• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Какой ужас, как это все угнетает.."Мне главное чтоб EMS'ом максимально долго можно было возить."ЗА неделю из Японии.. и недорого.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
так им это вооще не в кайф, Казахстан это не Россия и им этот порог который сейчас отдушина .

Поэтому я взял и назаказывал себе сегодня винила. Надеюсь, что Казахстан быстро не сдастся, несмотря на всякие там презенты в виде истребителей, подлодок и прочего добра :D

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
"Какой ужас, как это все угнетает..

Мне главное чтоб EMS'ом максимально долго можно было возить.

ЗА неделю из Японии.. и недорого.

"Бобёр, выдыхай!" Пока ничего не принято - не дергайтесь. Если совсем уж стремает и есть возможность заказывать на сумму не более 100-150$, то для подстраховки разбивайте заказы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не более 100-150$, то для подстраховки разбивайте заказы.
для меня это не айс , а если что то хороше и то что у нас на 15 тыр дороже , да и по шмоткам, ту же самую обувь
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
для меня это не айс , а если что то хороше и то что у нас на 15 тыр дороже , да и по шмоткам, ту же самую обувь

Ну это понятно. Я когда голову для вертушки брал, то она нулёвая с доставкой EMS из Японии мне обошлась в 14 штук. В то же время, у нас такая же от 24 до 30 штук стоила (разброс цен в наших магазах тоже нехило так впечатляет). Но там коробчонка маленькая и прод цену поставил стошку и указал, что Used. Конечно, я понимаю, что с одеждой о обувью такое не прокатит, к сожалению."Да даже те же аудиодиски, например, на CDJAPAN выгодней брать большими кучками - и доставка дешевле и баллы начисляют за каждую посылку и за каждый квартал. А потом этими баллами можно расплачиваться - вообще волшебно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я понимаю, что с одеждой о обувью такое не прокатит, к сожалению.
ну только посредник , минус ярлыки, но могут потребовать инвойс на покупку , даже если напишут юзен., хотя и тут подарок ничего не покупал , родня прислала :) это по шмоткам . а вот с техникой , тут уж :( вспомнил как покупал кофемашину, я как раз в порог 1000 евриков влез , даже чуть еще в запасе было , а уж по весу там еще и половины не было .

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
продукт на грушах
а какое вино из шелковицы :rolleyes: там просто вай вай ... :russian: :celebrity: вкусняга
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
"Поэтому я взял и назаказывал себе сегодня винила. Надеюсь, что Казахстан быстро не сдастся, несмотря на всякие там презенты в виде истребителей, подлодок и прочего добра :D

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.


"Бобёр, выдыхай!" Пока ничего не принято - не дергайтесь. Если совсем уж стремает и есть возможность заказывать на сумму не более 100-150$, то для подстраховки разбивайте заказы."

К сожалению, речь идет от суммах до 1000 $ :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
buzina, чтоб было понятнее - скажу так :rolleyes:"Я категорически расстроен грядущим законом! Молю чтоб он не коснулся EMS! Часто пересылаю через них технику, за единицу которого я отдаю до 40 тысяч руб.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
В любом случае сейчас ещё действует 1000 евро и 30 с чем то там кг."Торопись! Не скупись! Покупай...! :D
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Ну что там в России уже ввели этот налог на покупки свыше 150 евро?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я вот только одного не пойму. По сути, этим лимитом нас просто толкают в объятья китайской промышленности, но при этом вопят о засилье того же кетая на сером рынке. Где логика? Далее - жалуются на барыг, которые, редиски нехорошие, пользуются лимитом в 1 тыс евро в месяц. А сами, фактически, снимают всякие лимиты, ставя ограничение только на параметры посылки - заказывай по стописят хоть стотыщ посылок в месяц. Где логика?

Все просто, в России в стоимость товара включены откаты по умолчанию :) "Логики у них нет, просто прикинули что с такого объема посылок можно получить хорошую маржу и пополнить бюджет, который скоро будет трещать по швам"Ведь в правительстве одни либерасты и лоббисты, чего вы хотите
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ведь в правительстве одни либерасты и лоббисты
"Я очень очень сильно прошу прощения у модераторов, но просто не мог мимо пройти: где Вы в правительстве увидели хоть одного либерала то? :) Как раз наоборот. Да и загранпошлины вообще ни разу не либеральная мера, прям вот совсем. Можно (нужно) в ЛС.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вежливо и ласково (расчехляя банхаммер):

ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!, друзья :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да все, все, мы больше не будем. Я ж уже тему создала, манатки перетаскиваю, зачем банхаммер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live