• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
"вот что барыг и гложет
ostrik, а я вот тут случайно наткнулся.. http://www.plegion.r...?articul=813593 почти 4 тыщщи!!!!! а мне лет 5 назад под заказ магазин привез за 330 рублей!!!

Ну у нас и простой народ не отстаёт :) - http://molotok.ru/cd...3893422131.html"Взял японский пресс (запечатанный) на ибэе с EMS доставкой за 2000 деревянных (правда, выпимши крепко был :crazy: )"О чём тут ещё говорить. На дискогсе взял 10!!! винилов с доставкой из Германии с трек-номером в Mint Condition за 2000 рублей."Винил Дафт Панк последний у них на родном сайте - 1300+доставка. В магазе у нас в Питере - 3500. Даже учитывая всех их расходы 2200 сверху явный перебор."Причём прод уверял, что это у них вообще хобби и они не ради прибыли работают, а так, на голом ЭНТУЗИАЗИЗЬМЕ :lol:""Зизьм" у них судя по всему нехилый и что надо :D Мне на него столько не заработать...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну у нас и простой народ не отстаёт
вот как раз и прикрыть бы все эти группы в контакте и в инете тоже предостаточно барыг инет магазинов."Лично Я не одной вещи не заборыжил, все покупки только для себя ,а было несколько шмоток, что купил и не подошло то продавал на том же авито по цене ниже чем платил. Вот такой из меня комерс :crazy:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Лично Я не одной вещи не заборыжил, все покупки только для себя ,а было несколько шмоток, что купил и не подошло то продавал на том же авито по цене ниже чем платил. Вот такой из меня комерс :crazy:

У меня, судя по всему, вообще клинический случай. Я вообще ничего не продаю - если случается две копии, то дарю друзьям. Наверно, это не лечится. Но, судя по всему, скоро наступит самоизлечение ибо такими темпами и усилиями нашего руководства страны дарить будет нечего. Даже самому себе. В праздник. :lol:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
B

bazzy2002

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Закон приняли? :cry:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да и пофиг. Дотру до дыр что есть
не все равно будем искать выход, зря что ли мы все учились покупать за бугром, познавали и познаем эту науку , зря что ли мы переживали за наши зависающие посылки ,за диспуты , кто то за обиду, а кто то может и за слезы."А в это время спрашивает Главный Буржуин у своих буржуинов:"— Ну что, буржуины, добились вы победы?"— Нет, Главный Буржуин, — отвечают буржуины, — мы отцов и братьев разбили, и совсем была наша победа, да примчался к ним на подмогу Мальчиш-Кибальчиш, и никак мы с ним все еще не справимся. (с)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
"Закон приняли? :cry:"
?????? ночью :D
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
Я так понял что "они" уже порешили что будет 150 евро и не более 10 кило, осталось за малым оформить в виде официального решения и зарегистрировать в мин юсте.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я так понял что "они" уже порешили что будет 150 евро и не более 10 кило,
еще пока не кто ничего не решил ,вопрос 150-200 евро он плавает. да и вообще пока все неизвестно , возьмут и 100 баксов вхреначат.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ключевой момент по количеству посылок - если одна беспошлинная в месяц - то ж..а.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них бабла не хватит контроль кол-ва посылок в месяц наладить. Это ж сколько надо баз с'интегрировать, а еще и данные свои чужому ведомству открыть, да еще и заплатить за это мерзким волосатым программистам... когда тут самим на бутерброд не хватает. "Я вот только одного не пойму. По сути, этим лимитом нас просто толкают в объятья китайской промышленности, но при этом вопят о засилье того же кетая на сером рынке. Где логика? Далее - жалуются на барыг, которые, редиски нехорошие, пользуются лимитом в 1 тыс евро в месяц. А сами, фактически, снимают всякие лимиты, ставя ограничение только на параметры посылки - заказывай по стописят хоть стотыщ посылок в месяц. Где логика?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
продавцы в других странах на открытом воздухе, что ли, товары держат, или доставляют их прямо по проводам?
"Ну, у них-то, как раз, и нет. А для нас это новшество... ))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
"Вы бы заканчивали уже злоупотреблять различными веществами :D"

ну хоть что-то смешное... а так тоску навевает ветка...а по сути товарисч вроде спрашивает, а не утверждает хотя время выбрал не айс
 
S

Sakuran

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
15
Баллы
4
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял что "они" уже порешили что будет 150 евро и не более 10 кило
"Как Вы могли это понять, если "они" сами пока этого не знают?"Пока что решили для коммерческих перевозчиков упростить таможенное оформление для посылок до 200 евро весом не более 10 кг и месяца через три посмотреть на ситуацию.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
У меня тем временем возник следующий вопрос: кто занимается оформлением EMS, когда оно поступает на территорию РФ? То есть существует ли какой-то специальный человек от EMS, который занимается таможенным оформлением? Или сначала все фиксируют обычные таможенные органы, а потом уже им передают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live