• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
G

gtgroup

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Ребята, у кого прям "Горит" отправка посылки (которая не нарушает количество вложенного товара, и не превышает 1000 EUR ), готов принять и перенаправить посылку с Казахстана на территорию Российской федерации "ЗА ПИВО"

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек."В Казахстане с некоторого времени тоже немного изменились условия прохождения таможни для посылок Fedex (EMEX), теперь надо заполнять декларацию, стоимость этой услуги 17-18$ .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
P.S.я удивляюсь почему админы не прикрепили эту голосовалку на первой стр+не организовали рассылку на почту.

Потому что РОИ бесполезно, плевать все хотели на голоса там. Изучаем историю 187 ФЗ и как высмеяли представителей народа во время слушаний и приняли в итоге самый жесткий вариант. И что РОИ? Собрали 100 тыс+, а на выходе ноль.

Хотя РОИ идеален для тех кому достаточно "куда нибудь лайкнуть чтобы почувствовать себя причастным к якобы отмене закона" и не хотят чуть-чуть подумать головой, чтобы оценить реальную эффективность этого действия. Ах да, это же НАДЕЖДА. И лучше сделать что-то чем ничего? Ну можно поорать в поле "я против", результат будет примерно такой же.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Balu, Предложение от меня: как только митинг будет согласован, повесьте в шапку и сделайте рассылку о нем по почте зарегистрированных россиян (можно только по Москве)."Это законно (мероприятие, получившее согласование, можно рекламировать), а если говорить о беззаконии, то домен у вас зарубежный (надеюсь и хостинг тоже).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
gtgroup, Думаю, скоро многим понадобятся Ваши услуги, можно уже организовывать какой-то сайт и все такое.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Balu, 150 евро все же меньше 300 долларов. На мой взгляд, лучше хоть какая-то попытка сопротивления, чем никакой (это мое персональное мнение).
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Чего то я не понял, к примеру мне идет МПО за 160 евро с весом 15кг, как тогда таможня при принятии этой поправки будет рассчитывать пошлину? За лишний вес, но ведь я влезаю в 200 евро? Не развернут ли мое МПО если есть превышение веса?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Ребята,голосуйте на сайте РОИ (регистрация через сайт госуслуг) http://www.roi.ru/6536/ .Это практически единственная возможность..Люди вообще в начале февраля на болотной в москве митинговать будут (официально подали).

P.S.я удивляюсь почему админы не прикрепили эту голосовалку на первой стр+не организовали рассылку на почту.Или плевать?Все же мы на форуме о интернет-торговли..150 евро это практически конец ей.Правительство утвердило,осталось дело за ГД и президентом.А эти воры уже могут в течение месяца все это организовать.
"Призывы идти на митинг здесь караются вечным баном, если не знаете."Не повезло вам.

Слушайте, вы достали уже этим тупым подначиванием. Ни один человек за всю историю темы не отправлен в вечный бан, даже за самые разнузданные комменты. Даже ридонли можно пересчитать по пальцам одной руки. Что вы прыгаете с этим вечным баном? "Официально предупреждаю - еще один подобный комментарий - и пойдете в бан, за разжигание. Как минимум на месяц. Я редко даю большие сроки, но вы меня достали. Helga
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Ну хоть с тягомотиной на таможне уладили!
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
G

gtgroup

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
"gtgroup, Думаю, скоро многим понадобятся Ваши услуги, можно уже организовывать какой-то сайт и все такое."

Уже двое ребят попросили об оказании данной услуги, поэтому придется подыскать еще людей так как в Казахстане на 1 человека 1 посылка в месяц, но не проблема - найдем.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Мда, так и хочется сказать, как в анекдоте: Мужчина! Определитесь уже, наконец-таки, туда или обратно!"

Вам же сказали - ещё не опредились. Хватит уже вестись на эти сми!
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Хватит уже вестись на эти сми!

А я и не ведусь. Выдохнул уже, подумав на досуге. Раскидаю как-нибудь, даже если сделают 150 и одну посылку в месяц на человека. Но нашим барыгам переплачивать не буду.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
люди, я чето не пойму 150/10 это для ТОЛЬКО для служб экспресс доставки или для всех, в том числе и для ПР.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Призывы идти на митинг здесь караются вечным баном, если не знаете.

Не повезло вам.
"За что? Митинги не запрещены законом, разрешены Конституцией и регламентированы ФЗ "О собраниях, митингах и еще чего-то там....". Митинг по-сути это тот же веб-форум, с несколькими лишь отличиями, на митинг попу надо поднять, на митинге не покидаешься "цитатами" с вики и не "поливаешь г***ном" оппонентов безнаказанно. Если пренебрегать последним, то это уже не митинг, а провокации, нарушения и пр."Тем более если митинг согласован, то призывы и агитация не дискриминирует форум и ни коем образом не подрывают гос.строй.

А на счёт РОИ, проголосовал уже давно, но ИМХО, даже если наберём 100 000, то еще на этапе экспертной проверки "растопчут" инициативу в пух и прах.

Будем надеяться на лучшее и все споры сейчас безосновательны, т.к. каждый день какие-то новости с разными данными, ждем согласований и утверждений...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
gtgroup, А, даже так. А гражданин России может у вас посылку получить? То есть, если некая компания-перевозчик везет посылку на имя гражданина России, и таможит ее через МПО, это возможный вариант?"kostik84, Ну пока еще не для кого, но будет для всех, скорее всего.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live