• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
вот и Долгов высказался против.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
румянцев не в адеквате

не могут обложить налогами интернет торговцев и перекладывают всю ответственность на физиков :evil:
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Румянцев ахинею несет про Штаты, неоднократно из Китая туда отправлял, никто ничего не заворачивает.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
и полторы тысячи смс за час эфира. против обычных 30."я думаю если введут ограничения, к ноябрю РОИ соберет более 100 тысяч. ( будет работать или нет, второй вопрос)

Добавлено спустя 13 мин. 21 сек.
"Румянцев ахинею несет про Штаты, неоднократно из Китая туда отправлял, никто ничего не заворачивает."

нет, ну ограничения в сша как конечно есть, но дело в том что широчайший выбор товаров в пределах страны позволяет вообще не покупать товар в других странах. в евпропе такая же ситуация с ес( отсутствие пошлин), им просто нет смысла покупать что то в сша или в китае.
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ограничения конечно есть, но не такие как декларирует он, и в какие мечтает загнать нас,
Причем сам же говорит, что М-Видео и пр работают за 10%, а их наценка в 50% не устраивает,
Делайте нормальные цены и никто не будет покупать за границей,
Но гораздо проще ограничить и влупить цену на 300%
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Так и хочется выкрикнуть - прощайте сумочки, туфли и платья! Сумма 150 очень пугает. Один только крем для лица превышает этот лимит))) Если еще обычных продавцов можно попросить срезать ценник и занизить стоимость на страх и риск, то как быть с интернет-магазинами..."Еще учесть с какой частотой в местных магазинах обновляют товар, то прям средневековье грядет... Как очередной новый закон, так сплошная печаль...
 
S

Sakuran

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
15
Баллы
4
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
barsa55, судя по аватарке Вы прекрасно выглядите и кремы Вам пока ни к чему ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Берите пример, дамы
"Йес! Но только после вас. Как только кавалеры крикнут "прощайте айфончики-телефончики, планшетики, курточки...." :D

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
прекрасно выглядите и кремы Вам пока ни к чему
так кремов не станет и аватарки испортятся :) "разве моей рыжей ничего не сделается :crazy:
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
нет, ну ограничения в сша как конечно есть, но дело в том что широчайший выбор товаров в пределах страны позволяет вообще не покупать товар в других странах. в евпропе такая же ситуация с ес( отсутствие пошлин), им просто нет смысла покупать что то в сша или в китае.
"наконец-то здравая мысль, я сам это всем твержу."все эти сравнения нас с США и Европой абсолютно не корректны.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
нет, ну ограничения в сша как конечно есть, но дело в том что широчайший выбор товаров в пределах страны позволяет вообще не покупать товар в других странах. в евпропе такая же ситуация с ес( отсутствие пошлин), им просто нет смысла покупать что то в сша или в китае.

Если бы в РФ продавали технику (одежду, еду и даже бензин) по ценам США - мне никакой онлайн-шоппинг не нужен был бы.. Дайте аналог newegg.com в России, когда цена одних и тех же моделей телевизоров из тех же Китаев-Тайваней (производство и доставка) у нас с США отличается в 1,5-2 раза не в нашу пользу. Я уж не говорю о реальных распродажах с серьезной скидкой, а не эти лохотроны от Эльдорадо и Мвидео, завысим цену на 75% от закупочной, потом опустим на 25% и объявим это вселенской мега-распродажей с рекламой везде. Без лоха и жизнь плоха..
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград


эта ссылка для тех кто пропустил эфир на "ЭХО Москвы"."лично мне эфир в целом не понравился — ведущие овощи, главные доводы против снижения лимита не привели. "но вспомнили про ebay, глава российского представительства сказал, что они были против этой идеи, но якобы ничего поделать не могли т.к. большинство было "ЗА". "мнение единственного участника никто не учитывал."остается вопрос, а какого черта вы (ebay) туда вступали вообще, в эту барыжную ассоциацию?

далее, очень огорчило, что Румянцеву, никто не разложил про отсутствие пошлин и каких либо ограничений ВНУТРИ ЕС, никто не напомнил про охват интернет торговли в нормальных, развитых странах. про уровень цен внутри стран ЕС и США, про ассортимент и присутствие мировых брендов так же никто ничего не сказал."очевидно, что европейцам и американцам (которых нам так усердно ставят в пример) вообще нет никакого смысла что-то покупать за пределами своих государств, они за эти же деньги купят товар в "местном амазоне".

у нас, жителей России, есть "местный амазон"? "уровень цен и ассортимент на данный момент сопоставим с Европой и США? "у нас есть ассоциация местных барыг именуемая АКИТ, которая дерет три шкуры с местного потребителя и лоббирует свои интересы.

почему наши "легальные" барыги платят такие налоги, на которые жалуется Румянцев, это НЕ наша проблема, это НЕ проблема потребителя. "регулируйте налоговое законодательство, боритесь с коррупцией, мы не обязаны все это оплачивать!

вместо того, что бы все это озвучить, свели разговор к упрощению уплаты пошлин — а мне например, вообще не понятно за что я должен платить хоть какую-то пошлину?

остается только надеяться, что хоть кто-то в этой стране сможет донести эту мысль правительству.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
кстати при всех жалобах товарища р..., ( и налоги они платят, и на логистику тратятся и тд и тп) я так и не услышал что товар то они закупают по оптовой цене, плюс еще с возможными скидками, одежду например так вообще прошлых коллекций.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live