• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
давайте не будем рассматривать единичные случаи особо зажиточных россиян. Такие заказы на 5-10тыс руб мало кто делает,
"Ну, тут Вы не совсем правы. Я сразу за МКАД живу. Так по продуктам Вам скажу."Сетевики уничтожили мелкоту и с ценами и качеством извращаются как хотят."Выбора-то нет брать-не брать, да и просто выбора-ассортимента нормального."А без машины в Москву съездить- около сотенки минимум. Да и тащить в лом :)"А представляю, что в глубинке творят

Добавлено спустя 6 мин. "
Вы предпочитаете китайские шмотки с фришипингом?
"ну дизайнерские можете и в бутике взять китайские :D"В штатах сплошь ЮВА торгуют в том же иБэе :)"А если серьёзно, то бренды сейчас тоже фуфляк для общества потребителей."Да и растёт только самооценка иногда, но никак не объективные качества и оценка другими,"когда в лэйблах с ног до головы ;)"Говорим ведь об основной массе покупателей, а не желающих получить дорогую вещь подешевле."...ладно, что-то мы не туда свернули :)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ибей лоббирует в чужом государстве запрет покупок с его площадки?! :blink: :fool:
Они хотят собирать эти самые налоги. Явно не бесплатно. Например поставьте на недешёвый товар из штатов доставку в Германию. Итоговая сумма к оплате неприятно удивит!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
правильнее сказать "брендовые китайские шмотки". Потому что сейчас почти все такое....даже в США...
"поясню. На амазон, откровенная дрянь, которая в большинстве своем продается на али или ибее китайскими продаванами, просто не попадает. Само собой, когда продавцом является сам амазон.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
на текущий момент прижали только частников, да и прижали не лимитом, а бюрократией. Про ПР пока все тихо. Лимита в 300 евро в месяц, при его текущем курсе хватит большинству из нас. Да, про гусей, швейцарские часы и прочие приятности за 500+ баксов придется забыть или рисковать с посредником и занижать инвойс
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Borisman,"конечно, жаба душит переплачивать у нас 50-100%,"но чиновники полагают, что тот, кто может себе позволить доргую вещь,"за ценой должен не постоять ;)"По Сеньке шапка, так скать. Тут дело тонкое.
 
O

orlik-s

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Если я увлекаюсь каким-то хобби. И хочу заказать радиоуправляемую модель например, которая стоит чуть больше 150 евро,

как быть? По частям эту модель заказывать? Не выйдет. " Эта вещь не на продажу, а для себя. И если это вещь - одно целое. Я короче в панике :( !
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
orlik-s, чуть больше это одно евро?) заплатите налог 30 евроцентов )) жалко??
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
зачем паниковать?"если лимит 150 примут, заплатите 150+50 пошлину, или 150 + пошлину с превышения. зависит от того что примут
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
По частям эту модель заказывать? Не выйдет.
Я Вас понимаю... Считать. Может где-то б/у, где-то по частям, где-то дешевле будет уплатить 30%. Никто ничего не запрещает, просто надо платить значительно больше. Кто-то подумает, а не забросить ли это увлечение и не перейти ли на горькую отечественного производства... 150 евро безобразный порог, абсолютно согласен!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
150 евро безобразный порог, абсолютно согласен!
"сейчас разгонят девальвацию проц на 20, до 40 за бакс,и подумаем, что выгодно, а что нет :huh:"уже сегодня 34.3 за бакс и 46.93 за гевру торгуется
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас разгонят девальвацию
Точно, со всех сторон обкладывают! И доходы у многих снижаются... Один зажравшийся чинуша, который давно утратил чувство реальности, озвучил эти 150. Может хватит ума на 300-500, или не в месяц, а в полгода-год, но больше. Раз уж строгий учёт, это не проблема.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Если я увлекаюсь каким-то хобби. И хочу заказать радиоуправляемую модель например, которая стоит чуть больше 150 евро,

как быть? По частям эту модель заказывать? Не выйдет.

Эта вещь не на продажу, а для себя. И если это вещь - одно целое. Я короче в панике :( !
"Это плохая модель. Нормальные от 1000k.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
"Самое страшное сейчас, это не определенность"

Дворкович же сказал, что до 11 февраля правительство сформирует позицию по посылкам из-за рубежа.
 
O

orlik-s

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Это плохая модель. Нормальные от 1000k.

Согласен, но разговор о пороге от 150 и выше.

Последние новости по радио только сейчас передавали - союз потребителей подал заявку на митинг по поводу несогласия этих нововведений.
 
O

orlik-s

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Теперь вас забанят.

Я же никого, никуда не зову, а эти новости по радио ( не буду называть какое... :) , а то еще и за рекламу забанят) сказали и наверняка и по телевидению еще будет."Все что берется из средств массовой информации, я думаю не подлежит забаниванию.
 
D

del-123519

Guest
Подскажите, раньше покупал одежду в инет-магазине США с доставкой Fedex. "Как теперь покупать? посредники с отправкой в Россию? И как способ доставки выбирать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
bpu, "Экспресс-перевозчик Pony Express не намерен сокращать объем международных посылок в Россию, заявил ИТАР-ТАСС Георгий Аликошвили, генеральный директор Pony Express."«Ничего особенного предпринимать не собираемся. Сервис нашей компанией осуществляется в прежних объемах», — заявил гендиректор PonyExpress. По его словам в данный момент перевозчик доставляет до 6,5 тыс. таких отправлений в месяц."Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) направила клиентам письмо о том, что операторы экспресс-доставки DHL, DPN, PonyExpress, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования. Однако президент ассоциации Владимир Саркисов опроверг данную информацию, сказав, что в интернет попал проект этого документа."В документе говорится, что прекращение импорта связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров."«В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — отмечается в проекте письма АСЭП.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
11 февраля правительство сформирует позицию
Вот почему я, придя усталый после работы, включаю "ящик" и слышу: "всё, это конец интернет-торговле". И никто не говорит, мол подождите 11 февраля... Сейчас включаю, показывают погрузчик DHL с посылками, и говорят: "это последние, после 27-го кирдык". А у меня 22-го экспорт, но не экспресс. Разницы никто не подчеркнёт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
anvan, от денег никто не откажется. Доставка - это большие деньги и отлаженный бизнес."Итог: пошумят и подпишут соглашения и все пойдет своим чередом и будет это решено в течении недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live