• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
http://izvestia.ru/news/564470 вот это теперь правда ждём ответа чиновников о том что это неправда
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ну и правильно сделали что отказались, а как работать по новому то, этот пакет доков собрать нереально и за свой счет назад им отправлять"там что то напридумывали в бреду каком то наркотическом - а как это выполнять?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
SergNF, Поток бреда. Вы там закусывайте, что ли..."
Посты в интернете - "данные".
Это не новичок постил, а люди, которые долго и часто покупали в интернете. У меня нет оснований им не верить."
Странная логика (у меня никогда UPS'ом не доходило до таможни за 1.5 дня
За два доходило, это так для справки."
А после 04 (предыдущий конец всего), растоРмаживал, без БУМАГ.
Вы вообще читаете, про что я пишу ? ТС спрашивал меня не в прошедшем времени, а про теперешнюю ситуацию. На что получил ответ - с курьерками связываться на текущий момент не нужно."Ещё раз - всё что пришло недавно курьерками, люди получали. И получат - только подав документы."Теперь всё ещё хуже. Теперь вообще с 20 числа приём посылок физлицам курьерками прекращён." письмо.jpg

А отвечать вопросом на вопрос - первое правило демагога или того, кому нечего ответить."SergNF, Итак - что Вы можете ответить на вопрос от Юрий(Тюмень), который не может получить посылку на 60 фунтов без пачки бумаг (пусть и в электронном виде, без посещения таможни) и прочих ненужных телодвижений ? Что ему всё это кажется и ему посылку через день привезут домой, как и раньше, а про таможенное оформление UPS пошутило ? Или ещё что ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так я так и не понял на почту РФ -ЕМС будет расспространяться новое требование - 150$ или нет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Silver87, Нет изменений пока что. Пока изменений в законодательстве нет, лимиты те же. На обычной почте-ЕМС всё по прежнему.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Просто выдавили нормальные курьерские службы, а оставили почту россии и емс.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
"Просто выдавили нормальные курьерские службы, а оставили почту россии и емс."

Ну от DHL UPS - многие не постарадают."Мне больше интересна как теперь будут работать многочисленные посредники?"Также или что то меняется.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Требуют привести БУМАГИ на таможню?

для тех кто в танке - https://ups.alta.ru/login

Уважаемый клиент!"В связи с тем, что таможенные органы России внесли изменения в порядок таможенного оформления при декларировании грузов, адресованных частным лицам, все грузы, независимо от их объявленной стоимости, подвергаются дополнительному контролю, что приводит к значительным задержкам с их оформлением и доставкой. Мы продолжаем взаимодействовать с российскими таможенными органами с целью выработки решения по преодолению сложившейся ситуации.

Служба таможенного оформления

15 января 2014 г.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
1. 1е сообщение - не "Юрий(Тюмень)" " 2. В 1м сообщение ссылка, в которой в частности
всем необходимо будет явится на таможенный пост, прежде, чем посылку пропустят
Такой пакет документов + необходимость их доставки на таможенный пост (где само собой появятся очереди)
3. В 5м сообщении вопроса "что делать" не было. Были вопросы показывать ли мне что-то. А что делать - отправлять сканы, как и раньше. "4. В Вашей картинке (!), 2ой абзац
"невозможным оказания ... уровня сервиса"
Т.е. банальный шантаж, на предмет ... да что Вам писать "5. То, что в этой стране нельзя связываться с "малым и средним бизнесом" факт, не зависящий от ФТС! " Минусуйте уже и завяжем.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
ЗЫ. У кого-то из "возмущенных" маленькие дети есть?"Они (дети) ни разу не падали и не начинали истерить "сделай по-моему"?"(У меня есть, не падали)."Все ответившие правы, аминь-акбар.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Все ответившие правы
Что и требовалось доказать. Соответственно раз правы мы, то SergNF не прав."Минусовать не буду, ведь всё таки Вы признали свою неправоту."
Т.е. банальный шантаж, на предмет ... да что Вам писать
Это не шантаж - вновь прибывшие посылки уже разворачивают, не оформляют никак - ни с документами, ни за деньги. Потому что им так удобнее. В конце концов курьерки в РФ - это частные лавочки и они могут даже и причину не искать для отказа работы с физиками. А тут даже и причина нашлась, вполне весомая.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...ведь всё таки Вы признали свою неправоту. Это не шантаж</p>
Не признал. Через 2-3 "итерации" увидите.
...Это не шантаж...</p>
Шантаж это "нагнетание", что в этой и двух соответствующих темах присутствует.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Купите что нибудь на Амазоне сегодня, раз Вы считаете что Вы правы. А потом расскажете нам, как прошёл процесс получения. Может тогда Вам станет понятнее, кто прав.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мысли в слух."Вот обсуждал народ на форумах о том, что amazon это убийца ПР (когда amazon начал напрямую в Россию отправлять в обход гос. почте), + еще посредники освоили СПСР, поэтому то логично предположить, что многие перешли на UPS, СПСР и даже Федекс (с Федексом была хитрость, как избежать разворот посылки более 200евро и я об этом говорил желающим в личке) Тем более что ценник на доставку был как у ПР."До 200 евро посылки не оформлялись ком. перевозчиками с полным комплектом документов, а это в свою очередь отражалось на налогах в бюджет (посылка не оформлена, значит ее как бы нет в базе)."ПР в 2013 году потеряла не мало деньжат, может поэтому ПР удачно так справилась с декабрьскими завалами? "А говорят о снижении лимита до 150 евро в месяц, тут и так паника началась, что ПР прибыль недополучила. "Походу лимит будет для коммерческих перевозчиков, а для ПР все так и останется без изменений."Конечно не выгодно сейчас UPS отправлять посылку стоимостью 100 евро и таможить по полной и еще налоги платить в бюджет с этой оформленной посылки.

Добавлено спустя 35 мин. 11 сек.
Опять таки мысли в слух теперь про таможню"Таможенный инспектор руководствуется ТК ТС при выпуске товаров для физ. лиц, то есть придумать что-то свое он не может. К коммерческим перевозчикам, в отличии от ПР, всегда применялись более жесткие правила по таможенному оформлению."Начальник таможни также не может придумать что-то свое, конечно есть внутренние распоряжения, но это никак не касается изменений в ТК ТС. "К посылкам до 200 евро (для некоторых перевозчиков) применялась простая форма таможенного оформления без паспортных данных получателя и занесения данных в базу, там вообще через Германию оформляли посылки как транзит через EC для физ.лица, а потом ввоз на территорию ТС для физ. лица в личное пользование. "А такие перевозчики как Дельта, которые напрямую доставку делали США-Россия, без транзита, даже на сумму до 100 евро требовали паспортные данные, иначе таможня не давала выпуск посылки.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
В общем разговоров много, так делать то что будем? Я лично буду голосовать против этого на сайте https://www.roi.ru/6536/ А то только балаболим, и как всегда, как введут будет только нытье, мы граждане РФ и имеем право настоять на своем мнении!
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Cобственно хочу заказать наушники с английского магазина стоимостью 250$, стоит ли париться?
Если в "Вашем" магазине нет доставки RoyalMail'ом, то подфорум "посредники". Дешево и ... не очень долго. Посредников из Англии не использовал, не подскажу.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
"В общем разговоров много, так делать то что будем? Я лично буду голосовать против этого на сайте https://www.roi.ru/6536/ А то только балаболим, и как всегда, как введут будет только нытье, мы граждане РФ и имеем право настоять на своем мнении!"

Я и говорю болоболить умеем. Или писюльку подписать никчемную."***"Этот форум - вне политики, не забывайте. Helga


ps"рои подписывали уже сотни раз - ерундовинка!
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
проглотить и жить дальше
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Сегодняшняя новость касается отправлений через Полярный Экспресс, или они там Россия-Россия?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
СПСР будет продолжать работать."А если ПР будет как с НГ доставлять, то никаких экспрессов не надо будет. За 7-12 дней из Китая- это круто.Уже 11 получил :)"Ещёб лимитик хоть гевров 500 для ПР
 
Live

Similar threads




Вверх
Live