• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
"depp4,

приятно видеть вас и ваш комментарий в данной теме.

Кто-нибудь знает: доставка через Global Shipping Programm на eBay через какую курьерскую службу осуществляется? Первый трэк был типа UPAA, второй - LPKEN.</p>

SPSR
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуации разные... я не прав ?
"Да, но здесь еще и СМИ масло в огонь подливают, тем самым накручивая себе посещаемость и ранжирование.

Давайте вспомним таможенный кодекс, который действовал с мая 2003 по июль 2010г. таможенный лимит был 10.000р (грубо 250 евро) в неделю на одного получателя! "Напомню, что почта была убыточным предприятием в это время, понятно, что народ не так активно делал покупки, но люди переплачивали за доставку, потому что не было возможности консолидировать посылку и экономить на почтовом тарифе. Почта на безубыточность вышла только в 2009г. и то я считаю почтовые услуги в целом, не только международные посылки. "Что изменилось с июля 2010г. 10.000р (грубо 250 евро) умножили на 4 и получилось 1000 евро в месяц на одного получателя. ПР с 2011г. получает чистую прибыль, практически равную затратам на производство (!). Ну последующие года только прибыль увеличивалась. Это при том, что появилась возможность экономии на консолидации. Доходы в бюджет также растут. Безработица снижается. "По сути в таможенном кодексе РФ с 2003 года ничего не изменилось, та же сумма таможенного лимита, просто условия изменили. "При снижении до 150 евро в месяц на одного получателя, это вернет Россию, можно сказать во времена СССР, приведет к коррупции среди таможенников, ПР по закрывает свои новые ММПО (какую то часть все равно придется закрыть), уволят половину своих сотрудников, бюджет недополучит приличную сумму налогов, а челноков появится в разы больше, чем было в период 2003-2009гг. "За снижение лимита выступает АКИТ, они прям думают, что народ к ним побежит, также и Силуанов (который все никак не успокоится про пенсионный возраст, ему говорят тема закрыта, а он все ее открывает, как бы увеличить этот самый возраст), таможня вроде как тоже за, но тут преследуют свой интерес."Медведев поручил не снижать таможенный лимит, а сделать так, чтобы еще больше пополнять бюджет страны, чтобы исключить серый импорт через ПР, а не чтобы челноков кормить в нереально больших объемах.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да, но здесь еще и СМИ масло в огонь подливают, тем самым накручивая себе посещаемость и ранжирование.

UPS уже вменил все схему по полному оформлению, Федекс стал заворачивать УЖЕ посылки от физиков."Так что из формата "только слухов" ситуация уже перетекла в практическую плоскость.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
UPS уже вменил все схему по полному оформлению, Федекс стал заворачивать УЖЕ посылки от физиков.
"Ну правильно, ведь полностью оформлять нужно все посылки, а не только те которые более 200 евро. "А таким конторам как федекс, юпс, дхл, тнт некогда не нравилось с бумагами работать, они же буржуйские компании, где развит мир электронной технологии, для них это катастрофа с бумажками работать и ручками заполнять.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же уже писал о том, что у коммерческих перевозчиков есть возможность все декларировать в упрощенном порядке, но они сами не хотят этого делать, ведь разделять посылки надо, да и куда проще срубить 800р за таможенное оформление.

Добавлено спустя 52 сек.
"Так в этом теме уже была ссылка, там разве было написано, что Медведев поручил уменьшить таможенный лимит?

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Если мне память не изменяет речь было что-то про рассмотреть возможность использования полученных в результате доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры."Как это может повлиять на снижение таможенного лимита?
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0

Вы тоже решили стать провокатором? Я так понимаю, что в Калуге есть "чтогде" позажигать? Для остальных (!) - обратите внимание, с чьих слов (буквально, три буквы) все написано.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, любопытный материал. Воды, конечно, много, но вот интересная деталь на 16 стр:""Сегодня мы делаем большую работу, которая, "может быть, пока еще не видна внешней аудитории, "но ее результаты отчетливо проявятся уже в следую-"щем году. Прежде всего это касается использования "системы межведомственного электронного взаимо-"действия. В целом система уже построена. Минком-"связи создало центральное ядро системы, с помощью "которого ведомства смогут коммуницировать. При "нашем участии разработаны 32 технологические "карты электронного межведомственного взаимо-"действия. Готовность сервиса ФТС России к такому "взаимодействию на сегодняшний день почти 100%. "С января 2014 года система должна заработать.""Интересно, что это за система. Тот самый контроль лимитов по получателям?
 
Efefefef

Efefefef

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вы тоже решили стать провокатором?
Я исхожу из имеющихся данных."https://www.taker.im/...ost__p__2516840"https://www.taker.im/...ost__p__2516925"https://www.taker.im/...ost__p__2517013"А начало было 21 января - https://www.taker.im/...ost__p__2514946"
Для остальных (!) - обратите внимание, с чьих слов (буквально, три буквы) все написано.
И чем Вам мои слова не нравятся ? Я же не из головы это беру, а из опыта форумчан."SergNF, Вы лично сами после 20 января что нибудь заказывали курьеркой, чтобы называть меня провокатором и можете дать опровержение моим словам ? Вот люди с форума заказывали - и на маленькие суммы и на большие. И почти все встряли на таможенное оформление посылки. А что это , как не "пачка бумаг" и потеря времени ? У Вас этому есть другое название ? Хорошо - выдайте его людям, и мы будем называть это по другому."А пока это останется, как есть : курьерка=пачка бумаг и потерянное время."С нетерпением жду ответа."А если ничего путного и опровергающего мои слова Вы мне сказать не сможете, то получите заслуженный минус в репутацию, как покусившийся на моё честное имя :p .
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
SergNF,


у меня посылку на 60 фунтов ЮПС задержали- требуют документов. Какие тебе еще доказательства? Скрин трекинга?
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
Введение новых пошлин на посылки запланировано на апрель 2014 года

Глава ФТС России Андрей Бельянинов сообщил о том, что минимальная беспошлинная планка на импорт товаров из-за границы в размере 150 евро скорей всего будет введена уже в начале 2-го квартала 2014 года."На сегодняшний день без контакта с таможней граждане России имеют право совершать покупки в зарубежных магазинах на сумму до 1000 евро. Такие нормы существуют с момента образования Таможенного Союза, однако по инициативе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС данная планка с апреля текущего года будет снижена до 150 евро в месяц. Посылки свыше этой суммы будут облагаться таможенной пошлиной в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса."Как считает А. Бельянинов, подход в этой сфере необходимо унифицировать на примере других участников Таможенного Союза, в частности, Беларуси."Ещё 23 декабря 2013 года министр финансов Антон Силуанов заявлял, что решение о снижении планки беспошлинного импорта уже готово и находится на рассмотрении Евразийского экономического союза. В свою очередь, заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев тогда же сообщил, что решение будет вынесено в начале 2014 года."Судя по данным «Почты России» за 2012 год, средняя стоимость покупки в зарубежных магазинах составила 2700 рублей, а в сумме траты россиян на импортируемые товары составили около 80 миллиардов рублей.

Источник - http://alitrack.ru/news/611.html

Добавлено спустя 35 сек.
хотя новость от 21 января...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ну и фиг с ним.када почта начнёт сосать они задумаются.поживём увидим.глядишь его турнут за провальную инициативу.после олимпиады многих поменяют может и этих 2х.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
так подскажет кто - как на Украине россиянину получать мелкие пакеты "до востребования"?
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
SergNF,у меня посылку на 60 фунтов ЮПС задержали- требуют документов. Какие тебе еще доказательства? Скрин трекинга?
Требуют привести БУМАГИ на таможню?
Какие тебе еще доказательства?
Если бы Вы догадывались, что такое "интернет" (анекдот про рускоязычные форумы сами найдете?), данного вопроса не было бы.
Я исхожу из имеющихся данных.
Посты в интернете - "данные". Как это по нашему. (Понашенее только "вести с полей" в те времена).
Я исхожу из имеющихся данных./...ost__p__2516840
вообще непонятно, Похоже, ничего не понял, буду ждать, На ЮПСе говорят И ни одного - заставили ехать на таможню! "Или Вы про эти "новые" статусы?
Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания
Так я Вам не покажу свои треки за 13 года с "такими" (еще одно любимое слово рускоязычных ....) статусами, только в "оригинальном написании". "И это не говоря о том, что таких постов и "никнэймов" всего несколько единиц. Ага именно столько интернет и "загранично" покупателей у нас в стране.
Вы лично сами после 20 января
Т.е. не растомаживалось ли у меня что-то после 20, а именно не покупал ли я после 20? Странная логика (у меня никогда UPS'ом не доходило до таможни за 1.5 дня - в "моей стране" сегодня 23), ну да ладно - не покупал. А после 04 (предыдущий конец всего), растоРмаживал, без БУМАГ.
А что это , как не "пачка бумаг" и потеря времени ? У Вас этому есть другое название ?
Это уже "про ложки", которые в конце концов нашлись. "Биты, байты и файлы (не те, которые целофановые и с дырочками).
Хорошо - выдайте его людям, и мы будем называть это по другому.
"Мы с тобой одной крови, ты и я" (с) "Авосьныехалявщики. Синоним - Халявныеавосьники. И курьеры и хозяева курьеров и форумчане и оффлайновые "купипродаи" (с) (они же форумчане, причем посты мужей-купипродаев этих будущих "долматовых" особо "прикольны") и ВСЕ жители этой страны (и я в том числе). "Про "никнэймы" с "Откуда", отличным от "России" сказать ничего не могу. То, что все "гордые и смелые" при пересечении границы трусливо жмут на тормоза - знаю, как быстро выбивается халявность и авосьность - не ведаю.
получите заслуженный минус в репутацию
Т.е. согласны со мной. Форум то русскоязычный. :) "ЗЫ. Я спросил (знак вопроса в конце предложения), Вы подтвердили (точка в конце предложения), а 02.02 и без Вас найдутся. :( "ЗЫЫ. А вообще здесь, естественно, всё как и в остальной стране. Двое трое вопят, а трупов много больше. Причем вопящих среди них (трупов) не будет.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live