• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

T

trytostopme

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
4
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,по такому вопросу: хочу купить на Ebay лот из Канады с доставкой на адрес посредника в США. Стоимость лота с доставкой около 70 долларов.
Мне нужно будет платить какие-либо таможенные пошлины в данном случае?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите, КАМЕРУН (Африка) - кто-нибудь сталкивался? Какой у них беспошлинный лимит???
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Подскажите, КАМЕРУН (Африка) - кто-нибудь сталкивался? Какой у них беспошлинный лимит???

Почти во всех Африканских странах безпошлинного лимита нет. Т.е. за любые посылки берут по полной.
 
S

sergey547

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
Не могу понять нужна консультация очень. Живу в Беларуси, тут счас лимит на посылки 22евро, за превышение нужно заплатить налог. Но я хочу отправить посылку за границу (америка или европа) а не получить. Задержат ли посылку у меня в Беларуси??? Стоймость около 3000$
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sergey547,
экспорт и импорт - это разные вещи. Но задержать могут, там у вас какой-то таможенник есть шибко принципиальный, я слыхал. Так что, на вашем месте, я бы с оглашенияем полной стоимости вложения, поостерегся бы...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
sergey547, Я бы тоже не стал указывать полную ценность. Если в РФ могут такое украсть, то в РБ - привлечь)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Здравствуйте. Покупатель из Германии оставил примечание к заказу (сумма $100)

Please make sure to have pro forma invoice information in English (e.g. stating a value of 30 or 40 USD) attached to the package in a transparent foil or plastic bag, otherwise the package may bounce back at customs - thank you !

Я правильно понимаю, что он просит меня занизить стоимость товара в декларации?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Moguai46, он просит инвойс (да,на несколько заниженную стоимость) прикрепить в прозрачный файл для сопроводительных документов снаружи посылки/пакета.Как 23 форму лепят на пакет или посылку.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Moguai46, он просит инвойс (да,на несколько заниженную стоимость) прикрепить в прозрачный файл для сопроводительных документов снаружи посылки/пакета.Как 23 форму лепят на пакет или посылку.

Подскажите пожалуйста, как этот инвойс составить правильней всего, есть ли инструкции на форуме? С февраля месяца торгую, инвойс попросили первый раз
Спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Moguai46,
Через меню лота. Если у вас магазин, то через Print Shipping Labels

Clipboard01.png
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Moguai46,
Через меню лота. Если у вас магазин, то через Print Shipping Labels

нет у меня магазина пока еще, второй час ковыряюсь не могу найти...
нашел в paypal как распечатать упаковочный лист... но как я понимаю, это не совсем то, что надо

в меню лота нет такой кнопки... :(
[attachment=p:301576:11.07+.jpg]

Могу я сделать скриншот упаковочного листа и отправить его?
 

Вложения

  • 11.07+.jpg
    11.07+.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 325
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после оплаты кнопка исчезает
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, посмотрел сейчас, вроде также, как и с магазином.

Clipboard01.png

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
нашел в paypal как распечатать упаковочный лист... но как я понимаю, это не совсем то, что надо
То же самое, по сути.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Нет, посмотрел сейчас, вроде также, как и с магазином.

Посмотреть вложение 301600

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.

То же самое, по сути.

Разобрался, всего лишь надо было установить selling manager

Еще вопрос, распечатанный инвойс надо как-нибудь заверять у оператора ПР или просто вложить в файлик вместе с декларациями?

И если покупатель просит занизить стоимость товара, стоимость отправки можно указывать в инвойсе так как есть на самом деле? Т.е. по-честному инвойс должен выглядеть так:
Товар 1 - $25
Товар 2 - $25
Доставка - $50

Если я уменьшу цену товаров до $15 за штуку, а стоимость доставки так и оставлю, будут ли у него проблемы на таможне? И почему он попросил снизить цены до $30-40, если в Германии лимит €22, что немного меньше той суммы, которую он просит указать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, заверять не нужно.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Доброй ночи. Посылка в Словению EMS. Застряла на таможне с статусом Held by customs, addressee will be advised 26.8.2016 17:24
Как я понимаю хотят содрать с покупателя какие-либо таможенные сборы. Товар продал за $300(с доставкой), на товаре есть ценник 15000 рублей. В сопроводительных документах указал 600 рублей (10$). Кто сталкивался - какой алгоритм действий?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Домейн нэйм сайта арагонова истек 4 .12.16 хотел глянуть в польшу правда 5 сн23 надо? И лимит бы узнать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
правда 5 сн23 надо? И лимит бы узнать
"Руководство по приему МПО" говорит, что всего 2 (и на МП, и на посылки). Предел оценки - 4000 СПЗ.
Лимит, наверное, тоже 22-25 евро.

Предметы, запрещенные к ввозу
- запрещенный препарат;
- средства, заменяющие шафран;
-обои;
- материя и другие предметы, окрашенные красками, изготовленными на мышьяке;
- анилиновые краски;
- все сорта ядовитой фасоли;
- культура и вакцина розеолы для свиней;
- ядовитые ягоды, используемые при рыбной ловле;
- билеты иностранных лотерей или билеты, названные также лотерейными облигациями, выпущенные частными лицами, обществами, городами и государствами;
- игральные карты;
- всякого рода этикетки;
- продукты животного происхождения (шерсть, мясо и т.п.);
- огнестрельное оружие, взрывоопасные вещества;
- одежда, бывшая в употреблении; живые и мертвые животные, попугаи;
- предметы, противоречащие общественному порядку;
- монеты, имеющие хождение в Польше;
- радиоактивные вещества;
- наркотические и психотропные вещества;
-документы, имеющие характер
текущей или личной переписки;
- взрывчатые и быстровоспламеняющиеся или опасные материалы (спички, зажигалки, газ к зажигалкам и т.п.);
- излучающие материалы;
- произведения печати и носители информации, отражающие посредством печати, изображения или посредством других форм их составления и передачи содержания, причиняющего вред
интересам Польши, а также другие предметы, могущие служить целям, противоречивым интересам Польши;
- растения в свежем или засушенном состоянии, их части, плоды и семена, а также всякого рода продукты переработки растений, зараженные болезнями, сорняками или вредителями;
- листья, очистки и отходы картофеля, а также очистки и отходы фруктов;
- земля, сама по себе и смешанная с растениями, компост и естественное удобрение; сорняки и живые вредители растений;
-машины и устройства для полиграфической промышленности;
- компьютерные системы, отличные от микрокомпьютеров;
- устройства для репродукции документов;
- множительные аппараты, копировальные станки, ксерографы;
- электронные профессиональные устройства (радио-телевизионные передатчики и т.д.), за исключением музыкальных автоматов; типографские краски (графические), гектографические чернила и тушь для множительных аппаратов;
- гектографическая калька, множительные матрицы, вспомогательные типографические материалы;
- типографские изделия (газеты, журналы, книги, ноты,
карты, типографические репродукции, плакаты, манипуляционные бланки, фотографические открытки), ввозимые в количестве более 20 экземпляров;
- предметы, которые по своим свойствам и упаковке могут представлять опасность для работников, загрязнять или повреждать другие посылки или почтовые устройства.

Предметы, условно допущенные к ввозу
- Опиум, морфий, запрещенный препарат и их производные - при наличии разрешения Министерства финансов и здравоохранения, а также таможенных органов Польской Республики;
- лекарства - при наличии у адресата разрешения Министерства финансов и органов общественной администрации Польской Республики и предъявлении медицинского рецепта;
- белый и желтый фосфор, изделия, содержащие его ядовитые вещества, - при наличии у адресата разрешения Министра здравоохранения Польской Республики;
- свинцовые белила - при наличии разрешения министерств финансов, здравоохранения, промышленности и торговли Польской Республики;
- птицы, раки, старая упряжь, приборы по пчеловодству - при наличии разрешения Министерства сельского хозяйства Польской Республики;
- деревья, кусты, побеги и черенки любого сорта, декоративные растения, луковицы, корневища, корни, свежие фрукты и овощи, семена гороха, фасоли, чечевицы,, вики и бобов - при наличии удостоверения карантинной инспекции, свидетельствующего, что они не заражены болезнями и паразитами;
- табачные изделия для личного потребления - если их общая масса не превышает 200 г табака и 40 г нюхательного табака или 200 сигарет, 80 сигар в каждой посылке;
- сахарин и другие химические соединения, которые могут быть превращены в сахарин или подобные продукты, - только в адрес фабрик и аптек при наличии у адресата специального разрешения;
- этиловый эфир и его соединения с этиловым спиртом - при наличии специальных разрешений министерств финансов, торговли и здравоохранения Польской Республики;
- похоронные урны с прахом - по разрешению Президиума Муниципального совета Польской Республики;
- материал для поликопирования - в соответствии с положениями о таможенном тарифе при наличии разрешения Министра внешней торговли.
 
M

MotoVlad

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
В России лимит в 1000 евро на месяц
 
Live

Similar threads




Вверх
Live