• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Заказывал телефон с алиэкспресса ценой в 172$, пришел забирать по доверенности посылку ( посылка шла на дядю, который уехал на вахту и забрать не может), мне дали документы о том что нужно задекларировать товары, продавец вместо того, чтобы написать phone-172$ в декларации, написал Handset -18$. Т.к. дядя не может забрать, а самому морочиться с таможкой не хочу, я хочу отказаться от посылки, смогу ли я это сделать? И может кто подскажет почему посылка пошла на таможню и я не могу её забрать?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И может кто подскажет почему посылка пошла на таможню и я не могу её забрать?
Не соответствие заявленного содержимому вложения и явно заниженную сумму. На таможне не дураки работают. Светанули вашу посылку и узрели там смартфон явно не за 18$)) Скорее всего просто потребуют выписку из банка и т.п. о покупке. Выяснят реальную стоимость покупки и отпустят с миром без пошлины, т.к. меньше 200 Евро
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Не соответствие заявленного содержимому вложения и явно заниженную сумму. На таможне не дураки работают. Светанули вашу посылку и узрели там смартфон явно не за 18$)) Скорее всего просто потребуют выписку из банка и т.п. о покупке. Выяснят реальную стоимость покупки и отпустят с миром без пошлины, т.к. меньше 200 Евро
проблема в том, что человек на которого посылка не сможет туда явиться, а я не имею права как я понимаю туда идти и по доверенности от работодателя и его идти на таможку и разговаривать, пошлют меня, поэтому и думаю отказаться от посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live