• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Такого урода продавца я еще не встречала! Война продолжается

superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Никто ничего не вернет вам за простой пакет, письмо и т.д.
Оно просто никак не отслеживается, если терается то все...почта НИКАКОЙ ответствености не несет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Совет: всегда требуйте высылать регистрированную почту, да и на страховке не экономьте.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Вот только проблема в том, что я не предъявляю никакого паспорта для получении этого покета.
Для получения мелкого пакета паспорт предъявлять нужно.
Ничего подобного. Только для зарегистрированного отправления нужно предъявлять паспорт, хотя я никакого паспорта все равно не предъявляю, а в книжке сам почтальон расписывается за меня. А с пару недель назад почтальон принес мне три мелких пакета формата А4, один запихнул в почтовый ящик, а остальные два пакета из ящика вывалились/не влезли и он их бросил просто в подъезде. Нам соседка вечером принесла. :? Я пошла на почту и написала заявление, чтоб все отправления для меня оставляли в отделе доставки. И я теперь за ними всеми хожу сама.
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
raynefan, спорить безполезно, но мелкие пакеты получаю только с паспортом. У меня вообще с почтольоном договор, что если она получает что-либо для меня звонит на мобильный(за коробку конфет) . То есть как толь ко на почту пришло отправление, она мне СРАЗУ же звонит.
Совет: всегда требуйте высылать регистрированную почту, да и на страховке не экономьте.
Хороший совет. :mrgreen: Я тоже получала Airmail Letter Post, и перед отправкой спрашивала продавца можно ли зарегистрировать и застраховать это отправление. Селлер ответ, что не видит в этом необходимости и что мне не стоит переживать, все будет ОК!
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
raynefan, спорить безполезно, но мелкие пакеты получаю только с паспортом. У меня вообще с почтольоном договор, что если она получает что-либо для меня звонит на мобильный(за коробку конфет) . То есть как толь ко на почту пришло отправление, она мне СРАЗУ же звонит.
А почему вы решили, что я спорю? :mrgreen: Я вам сообщаю факты. Ваш договор с почтальоном вообще к официальной доставке не имеет отношения. За простые, не заказные пакеты почта не несет ответственности, поэтому они как хотят, так их и доставляют. А уж как вы договорились с вашим почтальоном - это ваше личное дело. Догововариваться мне лично с нашим почтальоном совершенно бессмысленно, они у нас все время меняются. Наверно, такая текучка везде. В отделе доставки, кда поступают простые бандероли находятся одновремено все почтальоны нашего района. Причем комната отгорожена стойкой. Пройти туда нельзя. Договориться с кем-то тоже нельзя.
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
[]
Я вам сообщаю факты.
Дорогая, вы не поняли. :lol: Я вам тоже сообщаю факты. То, что мне мой продавец говорит, то я говорю вам. :)
Если мне приходит мелкий пакет, я получаюсначала КВИТАНЦИЮ, а потом по паспорту получаю свой пакет.
Если мне прихоидит ПИСЬМО, то я просто прихожу и получаю его.
Конфеты я даю почтольону только за то, что я узнаю, что мне что-то пришло не вечером, а утром.
Фирштейн? :mrgreen:
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
Была у меня такая ситуевина:
купил я у немки вещицу за 100 евро, попросил не страховать.
Прошло больше двух недель ниче нету, спрашиваю трек-ном а в ответ
как всегда- его нету. Я и пишу, что я просил не страховать а регистрировать вам следовалобы так как оплата через палку.
Короче открываю диспут в палке. Через пару дней немка пишет, что звонила в палку и там ей ничем помочь не могут, пока не предьявит трек. Просит написать ей когда придет.
Пришла на 20-25 день. Кстати за этот пакет нигде не регистр. я расписался в журнале что получил. Обычная тетрадь большая, там написали фио и дату- я подпись. Я думаю - это так заведенно на самой почте.
Диспут закрыл, хотя интересно чем бы это все закончилось.

Диспут НАДО открывать!!!
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
[]
Я вам сообщаю факты.
Дорогая, вы не поняли. :lol: Я вам тоже сообщаю факты. То, что мне мой продавец говорит, то я говорю вам. :)
Если мне приходит мелкий пакет, я получаюсначала КВИТАНЦИЮ, а потом по паспорту получаю свой пакет.
Если мне прихоидит ПИСЬМО, то я просто прихожу и получаю его.
Конфеты я даю почтольону только за то, что я узнаю, что мне что-то пришло не вечером, а утром.
Фирштейн? :mrgreen:
Я вас попрошу в таком менторском тоне со мной не разговаривать. ОК? Мне откровенно говоря, все равно даете вы конфеты почтальону или нет. Речь совершенно не об этом. Разговор о том, что за простые пакеты почта не несет ответственности. Требуют у вас лично на почте для получения простого пакета паспорт или нет - это инициатива ваших почтальонов. Они могут требовать, могут не требовать и выдавать по той же бумажке, что вам кинули в ящик. Я знаю совершенно четко - простые пакеты просто бросают в ящик. И почте на них плевать. Зарегистрированные я получаю в отделе доставке и расписываюсь в их книжке. Ценные я получаю на своей районной почте по квитанции с паспортом. Есть еще вариант - EMS. Но это совершенно особый случай. EMS вообще-то должны приносить на дом, но так как они привозят, когда человека нет дома, то за этой посылкой приходится ехать. За посылкой из Франции мне пришлость ехать на грузовой вокзал Шереметьево-II. Вывод один - как правильно сказал модератор - надо просить продавца высылать зарегистрированным отправлением, плюс страховка. Для особо ценных просить высылать EMS. Хотя, насколько я знаю, EMS используется не везде.
 
L

Lovely Rita

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Я вас попрошу в таком менторском тоне со мной не разговаривать. ОК?.
Солнце, как психолог пациента, я Вас понимаю. :mrgreen:
Но думаю, что Ваш словесный понос мало кого заинтересует, поэтому прошу здесь не разбрызгиваться! :)
Профессиональную помощь я оказываю только за деньги.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Люди че вы кипятитесь по пустякам... :mrgreen:

Если мне приходит мелкий пакет, я получаюсначала КВИТАНЦИЮ, а потом по паспорту получаю свой пакет.
Если мне прихоидит ПИСЬМО, то я просто прихожу и получаю его.

Рита, понимаете есть простое письмо, а есть заказное
есть простой мелкий пакет, а есть заказной,

а у вас выходит противопоставление мелкого пакета и письма...
 
A

Anonymous

Guest
все мелкие пакеты из россии являются заказными, думаю что в других странах таже.
7.40, для тех кто в танке читаю что написанно на квитанции- СРОК ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ 6 МЕС.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
На www.usps.com написано, что при утере USPS Parcel Post (Airmail и Surface mail) без трекинга и без страховки почта выплачивает отправителю возмещение, сумма при этом определяется весом посылки, минимум около $60. За дополнительные деньги можно застраховать на более другую сумму.

У меня сейчас три Letter Post не дошли, уже прошло почти три месяца. Но они на мелкие суммы 12-15 $ в сумме с доставкой. Что-то последнее время не в порядке: то ли почта теряет, то ли таможня ворует, то ли продавцы высылают морем. На такие мелкие суммы лень было спрашивать продавцов о виде доставки.

Мне откровенно говоря, все равно даете вы конфеты почтальону или нет.
Оно и понятно, все равно, если конфеты не для Вас :mrgreen:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
все мелкие пакеты из россии являются заказными, думаю что в других странах таже.
7.40, для тех кто в танке читаю что написанно на квитанции- СРОК ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ 6 МЕС.
Для тех кто на бронепоезде: - разговор здесь начался о НЕ ЗАКАЗНОМ, НЕ РЕГИСТРИРОВАНОМ пакете.
О какой квитанции идёт речь если отправление нигде не регистрируется?
Принёс почтальон и вбросил в ящик.
И кто такое сказал что все мелкие пакеты из России являются заказными?
Идём на почту и читаем: -
Мелкий пакет может быть простой или заказной.
Ну так кто круче - танкисты или паровозники? :mrgreen:
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на утерю USPS Airmail Letter Post есть какие-то возмещения отправителю?

Вообще 99% виновата наша почта, только мне непонятно почему другие письма, отправленные Airmail Letter Post прорвались и ненарвались на вора, а эти 3 нет. Ничем особенным они кажется не отличались...
И сколько может идти, если отправили наземной почтой?
 
A

Anonymous

Guest
7.40, всем танкистам и паровозникам посвящяется- http://www.russianpost.ru/?Path=RU/Home/Tariffs/intermes

"мелкий пакет" - международное заказное почтовое отправление с образцами товаров, небольшими предметами. Вложение, размеры, вес и способ упаковки определяются Правилами оказания услуг почтовой связи.
В мелких пакетах пересылаются мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров. Стоимость пересылаемого вложения не должна превышать суммы возмещения при утрате мелкого пакета, установленной актами Всемирного почтового союза."
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы так много что-то дург дургу доказываете, но мне от этого не легче.
Открывать продавцу диспут, если я уверенна на 97% что она мне все отправила и это у нас своровали на почте? Имею ли я на это моральное право, чтобы требовать с нее деньги?
 
A

Anonymous

Guest
Juliana_C, дай ссылку на лот
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва

Оплачены вместе. Пересылка 12.65 дол



Четыре набора еще были куплены 2 месяца назад. Тоже не пришли.
И еще 2 набора похожих на те, что в ссылках куплены 29.10. Тоже пока не пришли.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
7.40, всем танкистам и паровозникам посвящяется- ...."
Покажи мне ГДЕ написано что м.п. ТОЛЬКО заказные, как ты утверждаешь.
Я же показал что они могут быть и НЕ заказные, за которые никто ответственности не несёт, оо есть если потерялось, то всё.
Или я не чётко что то излагаю?
 
A

Anonymous

Guest
7.40, в моей ссылке все написано
а где ты откопал свою я понять не могу.



как я понял народ слишком заморачивается на терминах - мелкий/крупный/средний пакет, экспресс/жел-дор/подводная посылка....
от этого и все беды.
А монголы не заморачиваются с отправкой, идут на почту и бросают пакет в ящик. Не платили за страховку/регистрацию - Ваши проблемы.

ЗЫ: при получении пакета на почте я не распсываюсь нигде, если он не имеет номера, т.е. не заказной или не ценный/страховой.

а я думал что белорусия больше похожа на россию чем на монголию.



Juliana_C, " Insurance is optional, but if not purchased, the seller cannot be responsible for damages during shipment. "
раслабтесь, и в следующий раз платите страховку

P.S. Это не мелкий пакет. простое письмо. но у нас разрешается пересылать письмом только различные бумаги. неужели там подругому?
 
Live



Вверх
Live