• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Takara Tomy Drift или сбылась детская мечта

V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Мой первый обзор на форуме. Покупал барахла много всякого, лень было писать, но этот айтем заслуживает внимания.
Предыстория - в не таком далеком детстве (сейчас учусь в 11ом классе) я хотел себе какую-нибудь р/у игрушку, чтобы прям вау, родители покупали несколько разных, но все это было не то. Потом я узнал о существовании р/у моделей для дрифта, большинство из них выполнены в масштабе 1/10 и стоят с доставкой от 200 до 500 долларов. Столько отдавать жаба душила, вдруг не понравится, поэтому начал искать и нашел!
Фирма takara tomy принадлежит компании yokomo - одному из лидеров в сфере дрифт моделей в масштабе 1/10, а под брендом такары выпущена небольшая серия машин в масштабе 1/26, их то я и начал искать на ебее. Выбор не велик, кстати, так и не нашел версий с действующей оптикой, хотя в видео на ютюбе они есть.
Особо не напрягаясь выиграл лот:
С карты списалось 990 рублей. У прода трек номер требовать не стал, так интереснее :D.
Выиграл 19 октября, пришла мне заветная коробочка 11 ноября, трек был вида RB**HK. Упаковка не порадовала - коробка в конверте без всякого наполнителя, но коробка пришла без вмятин:
[attachment=p:132250:99700c6f84b9]
В коробке кузов, комплект наклеек (только пару наклеил), спойлер, 3 комплекта зеркал, руль, два двигателя (один для поворота колес, другой отвечает за привод), колеса и другая мелочь для сборки, за 10 минут собрал.
[attachment=p:132251:1cd0f36ed2d1]
Друг купил машину из этой серии за 1300 рублей, поэтому ниже фотки общие.
[attachment=p:132252:746f26c20e00]
[attachment=p:132253:2ad649f7aaa2]
[attachment=p:132254:3a58eda2e1f7]

У меня в комнате все готовится для ремонта, поэтому на полу голый линолеум, то что и надо для таких машин, т.к. резину пластмассовая, чтоб лучше скользило. Кстати, о самом дрифте - модель полноприводная, ибо на моноприводных моделях дрифт не возможен практически. Стоит обгонка - крутящий момент на задние колеса перестает подаваться раньше, чем на передние, т.е. передние еще некоторое время продолжают крутиться. С задним ходом - только задние колеса вращаются. Поворачивает отлично, главное правильно поставить резину на передние колеса и правильно собрать переднюю ось. Видео опять же в интернете по сборки много.

Финты, которые можно на них творить найдете на ютюбе, скажу лишь, что за 2 дня я более менее овладел техникой и могу дрифтить вокруг определенного предмета, делать восьмерку, полицейский разворот, а также красиво проходить между ножек стула (не всегда удачно правда).
Питается от батареек, кстати, - в машине 3 мизинчиковых, в пульте - 2. Простых по 20 рублей хватило на час катаний (в пульте не так садятся быстро).

В планах - запаять оптику вперед, может быть, подсветку днища. К лету, думаю купить 1/10 модель.
P.s. покупкой доволен на все сто.
P.p.s. коте своего нет, поэтому фото коте из деревни:
[attachment=p:132255:90455fd08eeb]
P.p.p.s. информацию об этой модели найдете на ркдесигн.ру, там народ в теме, перед покупкой читал ветку.
 

Вложения

  • 99700c6f84b9.jpg
    99700c6f84b9.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 140
  • 1cd0f36ed2d1.jpg
    1cd0f36ed2d1.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 140
  • 746f26c20e00.jpg
    746f26c20e00.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 161
  • 2ad649f7aaa2.jpg
    2ad649f7aaa2.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 172
  • 3a58eda2e1f7.jpg
    3a58eda2e1f7.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 175
  • 90455fd08eeb.jpg
    90455fd08eeb.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 143
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой!
Легендарная машинка! =)
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Поздравляю с покупкой!
Легендарная машинка! =)

да, королла ае86 одна из самых известных японских машин того времени, на ней зарождался дрифтинг в Японии=)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
а как она по асфальту поедет? или она только для "indoor"? И какой радиус действия
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
а как она по асфальту поедет? или она только для "indoor"? И какой радиус действия

радиус метров 10-15 на хороших батарейках есть. По асфальту очень гладкому поедет, по обычному - нет, слишком низкая посадка. По прикатанному снегу не едет - буксует дико, проедет чуток и снова застрявает. Дури много, но не предназначена она для таких покатушек)
1/10 по асфальту прут, а если это багги или внедорожник - они по такому бездорожью могут ехать, где обычная машина садится=)
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Поздравляю с приобретением.
Сам хотел такую взять, но передумал)
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасбо за ответ? Вопрос ТС: коли уж проштудировал рсдезигн, как я понимаю, это самая выгодная модель этого масштаба?
А какая самая доступная 1:10?
И плюс по этой машине - если асфалт обычный, сильнозернистый, но ровный, она будет крутиться?
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Спасбо за ответ? Вопрос ТС: коли уж проштудировал рсдезигн, как я понимаю, это самая выгодная модель этого масштаба?
А какая самая доступная 1:10?
И плюс по этой машине - если асфалт обычный, сильнозернистый, но ровный, она будет крутиться?

Из оригиналов для дрифта 1/26 это не то, что самая выгодная, она единственная :D. Хотя нет, есть еще мини z, но они дорогие. Видел точную копию такары на dx - цена 15 баксов, кроме кузова по фотографиям полный клон, цена в два раза ниже, но кузов сильно некрасивый, так попробовать поди пойдет (ищите красный эволюшн 10).
1.10 самая доступная полноприводная для дрифта - 5-6 тысяч с доставкой, ищите на ебее tamiya tt01d, там импреза есть. Но она идет кит - т.е. полностью собираете сами, а запчастей там мама не горюй) Плюс там нет аккумулятора в комплекте (еще около 1 тысячи) и отсутствует пульт (еще около 1,5 кило, если хороший). Как вариант - поискать б/у аппараты в США и заказать через посредника.
На обычном асфальте зернистом все же думаю не поедет, ибо кузов сильно-сильно низкий и резина пластик. Будет на месте буксовать. Идеальное покрытие - ламинат, линолеум, полированные столы, рояли :D. Можно в разных муниципалитетах и ТЦ кататься, где или плитка с незаметными стыками, или же бетон ровный.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо за развернутый ответ. Чётко и понятно.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
vitas111,
подумал, игрушка на один-два вечера)
да и мне как то более нравятся классические (для езды по прямой) машинки.
вопрос Вам такой, а есть вообще Р/У машинки для драг рейсинга ?)
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
заказал для пробы :)
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
вопрос Вам такой, а есть вообще Р/У машинки для драг рейсинга ?)

Про один-два вечера - не сказал бы) Для обычения самое оно. Драг рейсинг - тут уже бензином попахивает) Искать на ебее по запросу: nitro rc touring car. Ездят на смеси метана, продаются эти смеси в больших городах везде, можно и в интернете заказывать. В обслуживании они дороже, ибо дури сильно много - ломаются шестеренки. Там резина уже идет резиновая, обычно. Видел лот в Германии чарджер новый 300 долларов с доставкой, скорость максимальная - до 70 км/час обещают=).
Но я все же больше поклонник дрифта) Хочу себе из Америки заказать эво 10 в масштабе 1/10. Хотя и на бензиновых дрифтуют. Но бензиновые уж лучше для багги и вездеходов. Думаю, что вам понравится, отпишитесь сюда о приходе;)

Franky, Думаю, что вам понравится, отпишитесь сюда о приходе;)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Раньше все 15 моделей этой серии стоили примерно одинаково. А сейчас... Скайлан 34-ый вообще не найти, и ценник в разброс пошел. Остатки распродают что ли?!
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
monya88, серия появилась в 2007 году. Ей уже по сути четыре года, поэтому некоторые модели из серии могли уже снять=) Скайлайн видел где-то не на ебее, сейчас еще появился новый gt-r тоже от такары=)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классная тачка) поздравляю!)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
vitas111, я еще в мае этого года у buzztoy2007 покупал 150 моделей (по 10 штук каждой из серии) за 4500 долларов США. И на eBay все эти 15 моделей были в продаже у многих продавцов, а сейчас нет...
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
vitas111, я еще в мае этого года у buzztoy2007 покупал 150 моделей (по 10 штук каждой из серии) за 4500 долларов США. И на eBay все эти 15 моделей были в продаже у многих продавцов, а сейчас нет...

Ого.. А вы не видели с подсветкой которые? Случайно не вы их в интернет-магазине одном продаете по 2450?) И как через таможню столько протащили, или же оплачивали растаможку?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
vitas111, лично собирал только 180sx и skyline r34. Могу сказать, что они точно без подсветки. Мне говорили продавцы в моём магазине, что подсветка есть на розовой RX-7.
Про таможню - продавец отправил 5 посылок обычной почтой с номером отслеживания (по 30 моделей в каждой) с интервалом в один день, таможню прошли без происшествий.

Списался с вышеуказанным продавцом (и продавцом rainrain321), и тот и другой сказали, что в наличии нет даже половины серии и в будущем их наличие не предвидится...:(

Добавлено спустя 51 сек.
В интернет-магазине продаю не я. Можно ссылку в личку?!
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Live

Similar threads




Вверх
Live