• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
https://reestr.rublacklist.net/search/?q=cheeseshop.henriwillig.com

https://eais.rkn.gov.ru/
Искомый ресурс внесен в реестр по основаниям, предусмотренным статьей 15.1
Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Номер и дата основания для внесения в реестр Орган, принявший решение о внесении в реестр Ограничение доступа
2-209/2018 от 20.03.2018 Шекснинский районный суд - Вологодская область ограничивается к странице
2-1413/18 от 26.06.2018 Абинский районный суд - Краснодарский край ограничивается к странице
2а-2629/18 от 03.09.2018 Ленинский районный суд г. Пензы - Пензенская область ограничивается к странице
2а-2629/18 от 03.09.2018 Ленинский районный суд г. Пензы - Пензенская область ограничивается к странице
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Искомый ресурс внесен в реестр по основаниям, предусмотренным статьей 15.1
Ради интересу посмотрел этот 15.1 - наверное, боятся, что сыр по дороге забродит и станет спиртосодержащей пищевой продукцией (п. е)).
Ну, или считают, что это контент для взрослыхрафия - продавать хороший сыр, когда вокруг так много пародий на сыр...
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать заказ в магазине у Генри. Там будет сыра ~1.5 кг и других продуктов (вафли, шоколад, печенье, горчица, соус для сыра) ещё около 6кг. Пройдёт ли такая посылка через таможню? Лимит в 5кг относится только к санкционным продуктам, а сладости и соусы к ним не относятся?

В общем, всё дошло в лучшем виде. 8,5кг посылка Авиапочтой, 2 мая выслали, 7 мая уже было готово к выдаче. Шоколад брал тёмный, свежак (судя по всему сделан в конце апреля), без налёта.
 
T

ttteqquin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите, 5 кг можно заказывать для личного пользования. Головку сыра в 4.5 кг не забракуют на таможне как не для личного пользования или все будет ок ? В посылке больше ничего не будет
 
S

Sorcess

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Подскажите, 5 кг можно заказывать для личного пользования. Головку сыра в 4.5 кг не забракуют на таможне как не для личного пользования или все будет ок ? В посылке больше ничего не будет
Через пару недель смогу сказать.
Заказал целую голову сыра в 4.5 кг... Со страхом и надеждой жду)))
 
S

Sorcess

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Таможню посылка прошла. Направляется ко мне в город...
 
S

Sorcess

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
6
Итог:
Заказал головку козьего сыра (4.5 кг) на сайте GoudaCheeseShop.com
29 июля 2019 - я сделал заказ
30 июля 2019 - магазин отдал его в доставку
03 августа 2019 - Прибыло на территорию России
04 августа 2019 - Выпущено таможней
05 августа 2019 - Передано в доставку по России
07 августа 2019 - Посылка находилась в моём отделении в Воронеже и была готова к получению.
То есть из Голландии до Воронежа сыр доехал за 9 дней. Я считаю, что это очень хорошо, при том, что магазин указывал, что доставка займёт 10 рабочих дней.
Посылка состояла из:
Картонная коробка (фото 1)
1.jpg

Пенопластовый короб с прилепленными к нему документами и промоматериалами (фото 2)
2.jpg

И уже в нём головка сыра !!!Обложенная пакетиками с хладагентом!!! и дополнительно кусок сыра, чтобы вес был ровно 4.5 кг. (фото 3)
3.jpg

А так же 2 ручки, одна из которых сломалась при пересылке (фото 4).
4.jpg

Сыр дошёл идеально.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@Sorcess, нормуль, поздравляю!

И сколько итого с доставкой?
Ну и по дегустации, малехо, не помешало бы пройтись.
 
S

Sorcess

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
6
@Sabotagerock, спасибо за поздравления!
Вместе с доставкой именно этот сыр стоил 9038,57 и, если убрать 38,57 - получится, что килограмм стоит 2000 рублей. С одной стороны это дорого, с другой - это козий сыр (а он всегда немного дороже) и это Old Amsterdam, с выдержкой 15 месяцев. Если посмотреть на этом сайте, в пересчёте на головку это будет самый дорогой там сыр. (Просто ну очень хотелось именно козий). К примеру Гауду там можно взять за 6200 рублей 4,5 кг. с учётом доставки (это самая дешёвая головка 4,5 кг, которую я там увидел).
Про дегустацию - сыр получила супруга сегодня утром, а сам я дома буду только в субботу, так что - чуть позже :)
 
F

flint1

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Москва
Скажите в этом наборе всё вкусно? никогда не заказывал еду почтой, хочу попробовать голандский сыры.
И правда, что этот https://cheeseshop.henriwillig.com/ магазин пришлёт всю эту сырную красоту в Москву, взяв за доставку 10 евро?

1573201917880.png
 
S

Sorcess

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
6
А какой смысл в хладагенте, если посылка едёт не день-два ?
С одной стороны - никакого, с другой - хладаген плюс пенопласт - своеобразный термос да и само отношение к посылке... В общем - приятно было...
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите в этом наборе всё вкусно? никогда не заказывал еду почтой, хочу попробовать голандский сыры.
И правда, что этот https://cheeseshop.henriwillig.com/ магазин пришлёт всю эту сырную красоту в Москву, взяв за доставку 10 евро?

Посмотреть вложение 389901
По весу (по закону) должно пройти, по скорости - на личном примере выяснил, что дойти может и быстрее 10 дней, про магазин и сыры - ничего не знаю)
 
Последнее редактирование:
W

windzor2008

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет.
Хочу заказать сыр и шокколад из европы. Порекомендуйте, пожалуйста, более-менее надежный ресурс. Заранее спасибо
 
X

Xrun MorzoFF

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Камчатский край
Никто в последнее время не пользовался услугами GoudaCheeseShop.com? Не нашел у них Россию в перечне стран. Или какая то хитрость есть при заказе?
 
X

Xrun MorzoFF

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Камчатский край
Заказал и получил сыры от https://cheeseshop.henriwillig.com/en/special-offers/ Магазин по прежнему рад отгрузить свою продукцию в Россию. Правда доступ сайту заблочен судом. Тем не менее, все прекрасно работает через VPN или браузер Опера (как в моем случае). При заказе на сумму более 75 евро доставка осуществляется бесплатно. Впервые посылка чуть больше 5кг. прилетела Авиа, что приятно вдвойне (раньше из Голландии, что из Италии сыры шли долго по жд, поэтому старался заказывать только выдержанные). Сейчас в межсезонье, самое время для подобных покупок...
Кто то скажет - пойди в магазин да купи даже дешевле... Понимаю - в Европейской части России с сырами более менее ситуация, а вот в провинции полный швах!
Магаз малость напутал с перечнем позиций в заказе, но в целом я не в обиде. В прошлый раз молодые сыры (что на три поста выше) "не зашли" честно говоря. В этот раз сделал упор на олд и экстра олд. Реально очень вкусные! Из молодых (по 380 грамм) взял только новинки на пробу.
 
Последнее редактирование:
X

Xrun MorzoFF

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Камчатский край
Може кому понадобится для заказа в cheeseshop.henriwillig.com :

Пожалуйста, введите следующий код и получите 4 горчицы (всего 180 г) бесплатно.
Код: MUSTARD2021 *
* Действительно до 15 апреля при заказе на сумму более 50 евро (63 доллара США), когда применяется промокод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live