• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

Дмитро Сркович

Дмитро Сркович

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
78
Баллы
0
Ребят, это что-то у вас странное творится.
Я из Украины.
На 3-х аккаунтах вовершил 6 заказлов, все с подарочными купонами, ни один заказ/товар не отменен. Все оплачено с первого раза (кроме случая, что пытался расплатиться несуществующей картой, типа мне ее ПриватБанк закрыл не уведомив, в связи с перевыпуском другой карты, которая к тому же счету подвязана. Но это не Али налажал)
Про детали.
1) 11+25+49 долларов (купоны 1+3+7) оплачено виртуальной долларовой картой Виза ПриватБанка​
2) 25+49 долларов (купоны 3+7) оплачено золотой ГРИВНЕВОЙ именной картой МастерКард Ворлд ПриватБанка​
3) 74 доллара (купон 10) оплачено золотой долларовой картой МастерКард Голд ПриватБанка
Часть товара уже ко мне движится. Жду отправки главного жира,-
телефончик Леново
телефон, ориентировочно 55 баксов вышел (типа учитывая спецкупон от 19 баксов+ купон от 69), жду когда китаец отправит.

За все заказы уже АлиБек начислили кэшбека больше, чем на 22 бакса. Хотя часть кэшбека начисляли спустя более чем сутки.

Уточню. В настройках валюты у меня везде стоят американские доллары.

Думаю, что проблемы могут быть в том, что у вас в настройках валюты стоят рубли. Возможно, что у Али какой-то счет в рубюлях в каком-то росбанке, вот там какой-то трабл и был. Или какой-то трабл с коневертацией. Попробуйте в настройках аккаунта выбрать доллары и расплатиться долларами. Может и расплатитесь этими купонами.
А по поводу нюансов с Крымом… Опуская политический момент, хочу заметить, что мне зачем-то Али постоянно в распродажах сует МОЛЛ ДОСТАВКА ИЗ РОССИИ, хотя нафиг оно мне надо, учитывая что все равно ваши проды в Украину не отправляют. И тупо бесит, когда тебе рекламируют и парят то, что купить все равно нельзя. Уже и жаловался в саппорт… К чемсу я это? К тому, что тут али не только вас обижает…​
 
andrewmit

andrewmit

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
86
Баллы
291
Вообще интересно. Я из Украины. 11.11 заказал суммарно на одном аккаунте на 11+25+49 долларов, все с подарочными купонами (1+3+7) долларов Оплатил виртуальной ДОЛЛАРОВОЙ картой Виза ПриватБанка. Ничего не отменено, все оплатилось с первого раза... Несколько товаров уже даже китайцы отправили.
На втором аккаунте заказал 25+49 долларов, все с подарочными купонами (3+7) долларов Оплатил именной ГРИВНЕВОЙ золотой картой МастерКард Ворлд ПриватБанка. Ничего не отменено, все оплатилось с первого раза...

у вас другие купоны, и оплачивали вероятно не в первые 10 минут.
У меня тоже нет проблем, кроме как с одной из оплат, которая была сделана в 11:03
Все проблемы у меня с купонами для ios устройств 5 от 35 / все отменили сразу же и из опыта других форумчан есть проблема с покупными купонами.
 
Дмитро Сркович

Дмитро Сркович

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
78
Баллы
0
у вас другие купоны, и оплачивали вероятно не в первые 10 минут.
У меня тоже нет проблем, кроме как с одной из оплат, которая была сделана в 11:03
Все проблемы у меня с купонами для ios устройств 5 от 35 / все отменили сразу же и из опыта других форумчан есть проблема с покупными купонами.

Возможно. Я уточнил свою ситуацию. Вообще было бы неплоохо, если бы народ описал, кроме типа купонов,
1) какая валюта в настройках
2) каким способом оплачивали
3) если картой,- тип карты, валюта, банк

Может тогда и выяснилось бы...
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Возможно. Я уточнил свою ситуацию. Вообще было бы неплоохо, если бы народ описал, кроме типа купонов,
1) какая валюта в настройках
2) каким способом оплачивали
3) если картой,- тип карты, валюта, банк

Может тогда и выяснилось бы...
5 Акков , создал заказы ,применил купоны которые обменял на монеты , так как денег не было на карте ,пошел в банк их положить. Пока суть да дело , выяснилось ,что только на одном аккаунте отменили заказ с купоном в 10$ . Потом еле еле его применил с компа. Акк не новый , уже проверенный много лет. За 2 недели до распродажи открыл два новых акка , получил соточку купонов ,аккуратно сделал пару заказов и оплатил их , к великой радости не один из этих акков не заблокировали и все уже в пути ко мне ,на этих ддвух я и купоны применил которые менял на монеты и там их никто не закрывал ,я имею ввиду заказы .
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Уточню. В настройках валюты у меня везде стоят американские доллары.
доллары, платил вебмани, купоны покупные.
а у вас обычные купоны

подожду пару дней, потом узнаю у саппорт пофиксили они свою тупую систему или нет
 
G

gx2ultra

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Мне уже отменили заказ. Сказали, что цвета нужного нет, при этом продают по завышенной цене аж бегом и в чате запросили от меня доплаты в 6 баксов (доведя цену выше стоковой).
В заказе извенились сказали, что продали сегодня больше 1400 телефонов, но на меня , покупателю который сделал закза на 2 минуте старта продаж не хватило.

Интересно, можно как-то пожаловаться на магазин, что просит доплаты незаконной в чате за отправку купленного товара?
Какие-то санкции будет, купон на 10 баксов тю-тю у меня ...эх

Имя магазина и ссылку на него опубликуйте пожалуйста.
Плюс на профильной ветке по заказанному товару на 4pda можно запостить это сообщение и попросить модератора добавить этот магаз в список кидал.
По поводу жалобы на магаза нужно в техсаппорт али написать в час с просьбой подсказать куда пожаловаться на продавца и приложить скриншоты с его сообщениями (помню на сайте али есть такой функционал, но не помню где именно он расположен).
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
подожду пару дней, потом узнаю у саппорт пофиксили они свою тупую систему или нет
А покупные купоны когда нибудь блокировали до этого? Это же противоречит здравому смыслу. Купон это скидка на товар, если я купил скидку у продавца, то как может продавец скидки не давать мне её использовать на свой товар.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Напишите сюда, когда будет результат по покупным купонам. Я в поддержке переписывался, похоже там боты сидят, которые анализируют слова и фразы, и выдают стандартные ответы. Я разговаривал несколько раз, фразы и предложения у них одни и те же. У всех спрашивал люди они или роботы, говорят что они люди или игнорируют вопрос.
 
роман211212222

роман211212222

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
25
Баллы
0
Напишите сюда, когда будет результат по покупным купонам. Я в поддержке переписывался, похоже там боты сидят, которые анализируют слова и фразы, и выдают стандартные ответы. Я разговаривал несколько раз, фразы и предложения у них одни и те же. У всех спрашивал люди они или роботы, говорят что они люди или игнорируют вопрос.

Пришел ответ на электронную почту что купонам продлен строк действия. Все... Один купон сгорел так как я его не могу использовать, остальные нельзя использовать хоть они и в статусе действующих. Делаю повторный запрос на возврат средсв, дальше суд только остается... Они включа.т дурака, похоже действительно это был продуманный шаг в стиле мелких мошенников
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Один купон сгорел так как я его не могу использовать,
А как он сгорел? отчего?
Там же при попытке купить появляется окно ошибки - система перегружена. заказ закрывается, а в статусе пишет: Статус: Закрыт Напоминание: We regret to inform you that the recent use of coupon(s) in your order has been identified as being in violation of the guidelines outlined in our General Rules for Coupon Use. (http://activities.al...oupon_usage.php) Your order will be cancelled, and any payments you have made (excluding any fees or charges which you have made to third parties) will be returned to your account.

Но купон продлевается при этом на 7 дней каждый раз...
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Никогда такого не было. Али переборщил со своей безопасностью в этот раз
Но было другое. Если прод не отправлял заказ и заказ аннулировался по истечению срока отправки, то покупной купон не возвращался. Так что покупные купоны от Али - самые рисковые.
У меня 11,11 вообще не применялись 5/39, набранные в октябре на новые счета. Заказы просто закрывались при выборе оплаты не картой.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Никогда такого не было. Али переборщил со своей безопасностью в этот раз
Но было другое. Если прод не отправлял заказ и заказ аннулировался по истечению срока отправки, то покупной купон не возвращался. Так что покупные купоны от Али - самые рисковые.
У меня 11,11 вообще не применялись 5/39, набранные в октябре на новые счета. Заказы просто закрывались при выборе оплаты не картой.
 
роман211212222

роман211212222

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
25
Баллы
0
А как он сгорел? отчего?
Там же при попытке купить появляется окно ошибки - система перегружена. заказ закрывается, а в статусе пишет: Статус: Закрыт Напоминание: We regret to inform you that the recent use of coupon(s) in your order has been identified as being in violation of the guidelines outlined in our General Rules for Coupon Use. (http://activities.al...oupon_usage.php) Your order will be cancelled, and any payments you have made (excluding any fees or charges which you have made to third parties) will be returned to your account.

Но купон продлевается при этом на 7 дней каждый раз...

Да но я это слишком поздно заметил и не "использовал" именно этот купон так как у меня два было купона на 120 долларов. Толку с того что они возвратили... 11.11 закончилося, деньги все мной потрачены. Пускай отдают деньги... Обещали помочь в поддержке, но они в основном только и обещают... Подозвреваю что бан изза того что у меня еще один аккаунт есть....Без купонов заказы проходят отлично. Кстати и с купонами раньше но не покупными все нормально на аккаунте было...
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я что то не верю, что там живые люди в поддержке, там по кругу вращают разговор, роботы наверно. Тут не бан, а ограничение на использование покупных купонов для всех, какая то часть этих купонов прошла, остальные купоны просто заблокировали. Не аккаунты, а все покупные купоны... В Китае смертная казнь за мошенничество, расскажите об этом роботу, который с вами общается.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Халявщики, ну что кончилась халява? нав вам купоны если бакс растет?
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Один из трех покупных купонов прошел 11го, причем не сразу, через день. Остальные вернули. Все в точности как описывали на последних страницах. Обещали ответить на электронку.
 
A

arkan_net

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Москва
У меня оплаченные сертификатами заказы с 0часов 12/11 висят в статусе "проверка платежа". Я общался и в чате поддержки, там говорят ждите, ничего не делайте и написал в ВК. Там вот что ответили:
Добрый день! Так как система была перегружена, то обрата проходила в замедленном режиме.Ваша оплата обрабатывается, пожалуйста, подождите обновление статуса заказа.
Просим Вас подождать и не предпринимать никаких действий с заказами.
Не понятно одно, сколько еще ждать?
Тут еще есть такие "ждуны" с неотмененными заказами на верификации?

Добавлено спустя 41 мин. 14 сек.
Ура! После общения в чате поддержки платежи проведены.
Статус сменился на "Ожидает отправки" на всех заказах.
 
Б

Бармаглод

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Остальные вернули. Все в точности как описывали на последних страницах. Обещали ответить на электронку.
То же самое, обещали ответь на электронку. А в чате никакого ответа не получил, они вопросы задают, я отвечаю, а они на мои нет.
 
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Писали же, даже в этой теме еще до распродажи, что с покупными жирными купонами были проблемы и в 15-ом году, теперь репу чешите, как уксуса хлебнуть и не обжечься ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live