• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
У меня было время действия 11-22 ноября там, где проверял. Сегодня 26е. Продлилось до 29го. Запарковал повторно с истечением времени оплаты примерно 16 декабря. Сейчас ещё два акка проверяю.
 
C

cifrix

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk
Кстати да, хотел распаковать купон сегодня - а они сразу Expired? Кто-то еще пробовал?
 
D

dim0xff

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
87
Баллы
209
Ну на сколько я понял, после каждого применения купон продлевается на 7 дней.
Т.е. раз в 7 дней нужно отменять заказ и снова применять купон.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
dim0xff,
Надо будет проверить эту возможность.
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Кстати радостная новость. Теперь еще и почтовые купоны не активируются)
Веселуха)
 
M

Mary86

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Теперь еще и почтовые купоны не активируются)
Я думаю, они ввели новые почтовые купоны. Выше писала, что мне такие прислали на два заброшенных аккаунта, не получавших ранее никаких купонов и не задействованных на распродаже 11.11.
А старые почтовые купоны, вероятно, отменили.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Проверил оставшиеся два купона - один со сроком действия до 28 ноября и сроком оплаты заказа до 5 декабря - его трогать не стал. Второй был до 22 ноября - его распаковал, окончание сменилось на 29 ноября. Упаковал обратно.

Добавлено спустя 54 сек.
По поводу почтовых купонов - я в последний раз проверял 12 ноября - десятки от апреля активировались нормально.
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Я думаю, они ввели новые почтовые купоны. Выше писала, что мне такие прислали на два заброшенных аккаунта, не получавших ранее никаких купонов и не задействованных на распродаже 11.11.
можете мне в личку скинуть ссылку активации на новые? Поэкспериментировать.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Ну на сколько я понял, после каждого применения купон продлевается на 7 дней.
Т.е. раз в 7 дней нужно отменять заказ и снова применять купон.

Так и есть - проверил на купоне, который был до 28го - он продлился до 5 декабря. Возможно имеет смысл создать/отменить несколько заказов подряд вместо того чтобы каждые 7 дней так делать?

Я вот только что получил купон сроком действия до 9 января сделав и отменив несколько заказов подряд.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Я думаю, они ввели новые почтовые купоны. Выше писала, что мне такие прислали на два заброшенных аккаунта, не получавших ранее никаких купонов и не задействованных на распродаже 11.11.
А старые почтовые купоны, вероятно, отменили.

Если не сложно, то поделитесь ссылками - также для экспериментов и выявления закономерностей :)
 

Вложения

  • up_to_9jan2014.jpg
    up_to_9jan2014.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 53
D

dim0xff

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
87
Баллы
209
Так и есть - проверил на купоне, который был до 28го - он продлился до 5 декабря. Возможно имеет смысл создать/отменить несколько заказов подряд вместо того чтобы каждые 7 дней так делать?

Я вот только что получил купон сроком действия до 9 января сделав и отменив несколько заказов подряд.
Если так, то имеет смысл. У меня не было возможности проверить и выше я всего лишь описал свои догадки (предполагал, что продлевается на 7 дней с момента активации)
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Если так, то имеет смысл.

Проверил ещё раз на других купонах - работает: продлил оставшиеся два своих купона - один до 6 декабря, второй до 27го путём последовательного создания/отмены заказа. Причину каждый раз выбирал, что хочу заменить купон, но думаю, что это не имеет значения.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Т.е. этот заказ был создан позже 19.11 ?
Если купон живет внутри заказа неделю.

Нет - это три купона по замороженным а потом отменённым заказам на распродаже 11.11. Один вернулся со сроком действия до 28го, два до 22го. Тот который вернулся со сроком до 28го был использован на корзину - два заказа у двух продавцов.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
по замороженным, а потом отменённым заказам на распродаже 11.11
Заморожена была оплата?

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
т.е. получается купон применялся три раза до сегодняшнего дня?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Заморожена была оплата?

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
т.е. получается купон применялся три раза до сегодняшнего дня?

Заказы были созданы, оплачены, попали в статус frozen якобы за мошенничество (хотя я все три заказа оплачивал с собственного кошелька яндекс-денег). Потом они отменились, а купоны попали обратно в аккаунты но с разщным сроком окончания действия. Я уже писал об этом в теме 11 и 12 ноября.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
PsiOperator,
Понятно, откуда купоны. В всех других случаях, если заказу больше недели, припаркованные купоны получается мертвы. Или надо было делать 2 отмены.
Еще вопрос, если не сложно (где там искать 11-12) -
С яндекса платежи не прошли верификацию? - вроде за несколько минут проходила (как пишут)
Т.е. одновременно, без верификации предыдущего?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
С яндекса платежы не прошли верификацию? - вроде за несколько минут проходила (как пишут)
Т.е. одновременно, без верификации предыдущего?

Платежи создавались с 5 акков в течение получаса-часа. Прошёл верификацию первый платёж после 11:00 и первый после 12:00. Три платежа в промежутке между 11:00 и 12:00 попали в статус frozen в 15:25 11 ноября. Кошелёк был один, аккаунты разные. По трём платежам, которые не прошли верификацию использовались аккаунты, зарегистрированные у wilddeer, но на которых я при этом сменил привязанную почту за двое суток до распродажи и подтвердил её (не хотел оставлять dispostable, перенёс на gmail). По скорости верификации: самый первый платёж верифицировался за 2 часа, последний платёж верифицировался часов 12 (из тех двух, что не заморозили). Вместо замороженных я потом делал другие заказы с других аккаунтов.
 
T

tamelie

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли понятие "черный список покупателей"? По каким критериям в него можно попасть и чем это чревато?
У меня тут случился спор с продавцом, который пригрозил мне этим списком в случае если не закрою диспут. Я диспут закрыла но только с целью оставить продавцу плохой отзыв, в котором написала об угрозах и оскорблениях в мой адрес. Впервые за несколько лет на Али с таким сталкиваюсь!
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли понятие "черный список покупателей"?

В этой теме это оффтоп, но всё же: http://smtbuyerblacklist.com/ - предлагаю использовать google translate ;) Попасть туда очень просто - злой продавец может внести любого покупателя с любым комментарием.

Что касается локального чёрного списка, то такое тоже есть - реализовано средствами самого Али. Когда продавец добавляет покупателя в чёрный список своего магазина, то этот покупатель не может у него ничего купить - на всех товарах написано, что они закончились, когда они положены в корзину. Проверить что вы в чёрном списке конкретного магазина очень просто - если на всех товарах стоит сообщения, что товар закончился, то достаточно выйти из аккаунта, зайти в магазин повторно и добавить те же самые товары в корзину - если добавятся, то вы в чёрном списке :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live