• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Cepexa, я понмю как она была обнаружена чуть меньше, чем неделю назад. Но Вы же понимаете, что это дыра, раз можно не заплатив за один заказ получить скидку по второму.
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
Cepexa, я понмю как она была обнаружена чуть меньше, чем неделю назад. Но Вы же понимаете, что это дыра, раз можно не заплатив за один заказ получить скидку по второму.
не понимаю. С чего Вы решили что али так и не задумывали?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Cepexa, если бы они задумывали именно это, они бы вместо купона 10 от 100 выдавали бы купон на 10%-ую скидку при покупке товаров до 100 баксов.
Неоплаченные заказы никому не нужны, ни продавцам, ни покупателям, ни али.
Уверен, что в скором времени это прикроют. И скидку будут давать либо при оплате последней части товара, либо вообще сделают как раньше, что скидку можно получить только на корзину одного продавца.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
и что, это правда, что теперь продаван не может изменить цену после использования покупателем купона?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
w3250, на распродаже 19.08 мне успешно корректировали сумму заказа. Но как и ранее нельзя понизить сумму заказа ниже той суммы, от которой начинает действовать примененный купон.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
на распродаже 19.08 мне успешно корректировали сумму заказа. Но как и ранее нельзя понизить сумму заказа ниже той суммы, от которой начинает действовать примененный купон.


Вот прочитал у соседей пишут:

"Внесу небольшую поправку по использованию купонов, а точнее по использованию нескольких купонов за 1 товар.
Все делаем как написано выше, но сейчас продавец не может уже менять стоимость товара после использования купоны. Делаем так: допустим, товар стоит 230 баксов. Открываем магазин со всем товаром, который есть в наличии у селлера. Подбираем любой товар под запрос купона, т.е. по 30, 40, 70, 100 баксов, чтобы с максимальной выгодой их использовать. Подбиваем под нужную нам сумму в 230 баксов. Предварительно стоит договориться с селлером, чтобы он понял фишку и не отправил вам то, чего вы на самом деле не хотели заказывать. В те самые ордеры он впишет один и тот же трек и отправит нужный вам товар.
Совет такое проделывать с проверенными селлерами и понимающими, чтобы не возникло проблем или если возникнут, то легко их решить в последствии.
Удачных покупок."
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
w3250, остается толкьо надеяться, что данная информация не соответствует действительности.
А можно ссылку на первоисточник?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
w3250, сообщение 6 дневной давности, как раз это был день распродаж, мне успешно корректировали цену.
ИМХО, нет причин для беспокойства.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
сообщение 6 дневной давности, как раз это был день распродаж, мне успешно корректировали цену.


написал китайцам. жду ответа

Добавлено спустя 47 мин. 25 сек.
кушаем, не обляпываемся.
ответ китайца



Yes, it can not be adjusted now, pls kindly understand. Its rule of Aliexpress.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
w3250, сообщение 6 дневной давности, как раз это был день распродаж, мне успешно корректировали цену.
ИМХО, нет причин для беспокойства.
Я тоже разбивал заказ на 3 ордера , и причем не только с проверенным продом , но и продавец у которого я впервые покупал ,с радостью согласился сделать как я просил. Все платы прошли проверку и уже летят посылочки

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
два телефона + доставка DHL =357 , было разбито на три телефона каждый ордер по 119 ,итог -60 бакинских
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Сейчас попробуйте. 18го числа, по себе знаю, работало.
 
U

unkn0wnpp

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
140
Баллы
0
Никаких проблем с изменением цен не было - ни до распродажи, ни во время, ни после.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Мой постоянный китаец сейчас отказался это делать... Писал выше.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется Вы сейчас пишите о разных вещах. Одно дело разбиение заказов пол количеству купонов, другое корректировка цены заказа после приминения купона.
Разбивать или не разбивать заказ это дело китайцев, но вполне возможно, что али начали пресекать это.
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
я общался с китайцем, с которым постоянно разбивал заказы. я ему написал, поменяешь ли цену, делать ли мне заказ. что ты слышал о новых правилах. он ответил - по новым правилам он этого сделать не может!!!



что вы себя тешите. сделайте заказ и убедитесь)!
 
U

unkn0wnpp

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
140
Баллы
0
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
я общался с китайцем, с которым постоянно разбивал заказы. я ему написал, поменяешь ли цену, делать ли мне заказ. что ты слышал о новых правилах. он ответил - по новым правилам он этого сделать не может!!!



что вы себя тешите. сделайте заказ и убедитесь)!

Интересно, я вот за последние пару дней раздал больше сотни купонов и хоть бы один человек пожаловался на то что из-за купонов были проблемы. В основном это клиенты сайтов групповых закупок, где в обязательном порядке продавец корректирует цены на товар под акции. Так что это грязные слухи и Ваш китаец нагло лжет.
хотя может Вы имели ввиду случай когда товар стоит 300 баксов, а Вы кита просили цену снизить до 25$ тогда возможно такое нельзя или за это жестоко продавца накажут.
 
U

unkn0wnpp

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
140
Баллы
0
хотя может Вы имели ввиду случай когда товар стоит 300 баксов, а Вы кита просили цену снизить до 25$ тогда возможно такое нельзя или за это жестоко продавца накажут.


За такое действительно взялись жёстко и на обход этого уже нашли способы. А снизить цену со 180 до 177 долларов - ничего страшного, может акция у магазина для старых клиентов, может настроение у продавца хорошее и он, пообщавшись с клиентом, скинул копеечку, может за вторую покупку скидочку делает - не блокировать же за это :)
Да и если али на такое пойдёт - то разом накрываются все сайты групповых покупок, что крайне для самого али невыгодно.
 
T

TimurMV

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
24
Баллы
0
В моих баллах можно получить 20 долларовый купон - тут где то видел эту тему с накрутками - тема расскрыта? как накрутить баллы?
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Интересно, я вот за последние пару дней раздал больше сотни купонов и хоть бы один человек пожаловался на то что из-за купонов были проблемы. В основном это клиенты сайтов групповых закупок, где в обязательном порядке продавец корректирует цены на товар под акции. Так что это грязные слухи и Ваш китаец нагло лжет.
хотя может Вы имели ввиду случай когда товар стоит 300 баксов, а Вы кита просили цену снизить до 25$ тогда возможно такое нельзя или за это жестоко продавца накажут.

Суть не понял. Не может поменять цену ТОЛЬКО когда используем купон. Причем здесь групповые покупки?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live