• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
у меня сегодня два заказа неоплаченных (с купонами 20 и 30) были отменены из-за срока оплаты . Но купоны не вернулись , а сразу перешли в expired
выходит, что купон может вернуться только через диспут после оплаты заказа и статуса отправлено

мне мой прод у которого "не было" в наличии и который повысил стоимость на 60$, как только я оплатил, сразу же появился и отправил емсом :D
 
S

shamanski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А если продавец оказался мошенником, и я сейчас получу возврат денег по диспуту? Можно ли тоже рассчитывать, что купон от 25 марта вернется на какое-то время?

РобоЕва говорит так: If it was an AliExpress Coupon, you can get the coupon back when youcancel the order (before shipment) oropen dispute (after shipment) with full refund.
А вот про неоплаченные заказы написано немного иначе: If you don't pay for an order after using a coupon, the order will be automatically cancelled after 20 days and the coupon will be returned. However, if the coupon has expired before that date, you will be unable to use it again.
То есть, в этом случае понятно, что купон вернется, но уже просроченным.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
open dispute (after shipment) with full refund.
только в этом случае

с групб
Товар якобы выслали но я его так и не получил.


Открыл диспут - вернул деньги и обратно купон.
Купон активен в течении суток, с момента подтверждения диспута.
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
А вот с отмененного после оплаты заказа с купоном MAFF0320, купон вернулся рабочим сроком неделю
 
S

shamanski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Пообщался в живом чате, но там китаец хуже РобоЕвы. Обещает, что купон вернется, но будет ли работать - не знает. Ладно, попробую не пропустить срок рефунда.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Впервые возникла необходимость сделать покупку на али (93$), возник вопрос сколько можно ещё сэкономить купоном и где его найти?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
купон может вернуться только через диспут после оплаты заказа и статуса отправлено
Угу - а может и не вернуться.
Мне в такой ситуации не вернулся - обычный почтовый купон 5 от 25.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Некоторые наблюдения по поводу купонов. Возможно это кому-то сэкономит время:
1. Купоны по неоплаченным заказам вернулись сразу в статусе expired. Время возврата купона - через 2-3 минуты после окончания счётчика оплаты. Дата и время окончания действия купона при этом устанавливается ровно на момент его возврата - ни секундой позже. Поэтому воспользоваться таким купоном не получится даже если следить за моментом его появления в аккаунте.
2. Купоны по отменённым продавцом заказам и по диспутам на полный возврат возвращаются с ограниченным сроком действия. Закономерность для срока действия не установил. Иногда это всего несколько часов. Иногда пара дней. Купоны, которые были получены после использования спец. кода в мобильном приложении при этом становятся обычными с возможностью использования их в браузере.
3. Купоны или их части по диспутам на частичный возврат автоматически не возвращаются.
4. Повторно применить купон по его внутреннему идентификатору (его можно сохранить из кода страницы на этапе выбора купона) путём правки запроса к корзине и странице confirm_order не получится. Выдаётся ошибка "The Coupon selected has expired". Эксперимент проводил с почтовым купоном 10 от 50 буквально полчаса назад :)
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
поделитесь купоном 10 от 50 или как его раздобыть, заранее спс
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купоны по отменённым продавцом заказам и по диспутам на полный возврат возвращаются с ограниченным сроком действия.
11 апреля был отменен заказ, купон (выигранный) не вернулся
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Vega2, купон сразу же перешёл в expired в момент перечисления денег на карту или с небольшой задержкой? Или у него вообще не изменился срок окончания действия?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
купон сразу же перешёл в expired в момент перечисления денег на карту или с небольшой задержкой?
Apr 11 03:22:13 PDT 2014 продавец подтвердил отмену :I did give you the refund
купон числится expired 12 Apr,2014 05:55:37
Refund Date 2014-04-11 06:01
Refund Amount US $ 29.80
на карту упало сегодня 26,80 долларов

т.е. возможно купон был активен с 6 час 11 апреля (Refund Date) до 5 ч 55 м 12 апреля ( expired )?
извещений не было на почту, в акке али не сижу безвылазно... да пошли они со своими фестивальными купонами и фестивалем вместе взятые ! самые геморные покупки эти фестивальные оказались - отмена, левый трек, задержки отгрузки. Купленные без всяких фестивалей позже уже приходят заказы, а фестиваль все продолжается, все клоуны на местах.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
купон числится expired 12 Apr,2014 05:55:37
Refund Date 2014-04-11 06:01
т.е. возможно купон был активен с 6 час 11 апреля (Refund Date) до 5 ч 55 м 12 апреля ( expired )?

Именно так. Купон попал в аккаунт (освободился от привязанного заказа) в момент перевода денег на карту (2014-04-11 06:01), а не в момент подтверждения диспута. И он был активен менее суток (до 12 Apr,2014 05:55:37).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Хм. Купоны привязаны к аккаунту? Я только зарегался на али, никаких купонов на почте нет, а покупать товар надо пока на него скидка. Где их искать?
 
S

shamanski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вернули только что купон на $20 от марта. Купон появляется, когда статус заказа переходит в Finished (деньги на карту еще не поступили). Срок действия - сутки.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Вернули только что купон на $20 от марта. Купон появляется, когда статус заказа переходит в Finished (деньги на карту еще не поступили). Срок действия - сутки.

full refund был?

я уж обрадовался, что мой хитропопый кетаец отправил посылку, но не тут то было:
hi,sir ,sorry ,the EMS can not shipping have battery ,now ,all tablet can not shipping by EMS ,SO shipping by russina way company to you ,ok, but it is need 20-25days ,shipping way is cheap ,If you not agree ,i refund you money
врет наверно опять

если я сейчас запрошу полный возврат, купон вернется?
 
S

shamanski

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
a1che, да, фулл. Должны вернуть купон. У меня два аккаунта, вернули оба.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live