• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

R

ROBUS

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
В это раз надо было набрать сумму на купоне + $1. Это глюк Али.
Но вообще то перед заказом всегда видна сумма скидки, если ее не видно, то и не будет.
Сумма была больше 100, там помоему вообще от 69$. Сумма скидки была видна 10$, но от общей стоимости эта скидка не отнялась, правда я применил там еще один купон, но были видны оба. Второй отобразился черным цветом и применился, а 10$ отображались сразу красным цветом, и не применился. Правда сообщение в приложение приходило, чтото про 10$ через какоето время, но сумма покупки не изменилась.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Покупал и акционные и простые. Насколько помню у Али нет каких то ограничений на купоны с привязкой к какой нибудь акции. Только стоимость товара и все.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
ROBUS, Ну в описании акции же было, что ТОЛЬКО ОДНО что то можно. У Али так всегда, нельзя суммировать купоны. Та скидка, что автоматом появлялась - это тот же купон, что например и маффа., только трехразовый. Если бы не прменили купон, то сработала бы скидка.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Если бы не прменили купон, то сработала бы скидка.
Вот у меня не сработала: сначала с двух аккаунтов по одному товару с купоном купил, потом попробовал с 2-долларовой скидкой - показывает ее, но при нажатии на "плейс ордер" выкидывает окошко "купоны уже закончились".
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Вот у меня не сработала: сначала с двух аккаунтов по одному товару с купоном купил, потом попробовал с 2-долларовой скидкой - показывает ее, но при нажатии на "плейс ордер" выкидывает окошко "купоны уже закончились".

Да, её раньше окончания акции отключили. Я сегодня в 10:37 тоже видел такое сообщение.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
видел что MAFF0320 действует до 04.04.14
до 7 апреля, если ничего не переиграют.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Свежие аккаунты пошли под проверку. Просят отправить скан ID. :mellow:
Задолбаются ведь проверять такое кол-во людей.
Можно поподробнее? Вы картой оплачивали? Может имя картхолдера и получателя не совпадает? Или сумма большая?
А то я тут тоже заказал со второго акка, но даже куки не чистил и прокси не юзал. Отправят или нет... сложно сказать.
 
0

000zip

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Верификация 100$ купона так и не прошла, оплатил его вчера после 13 часов по Москве, сделали рефунд 1 цента, пипец (((
 
A

Aristotel$Onassis

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Верификация 100$ купона так и не прошла, оплатил его вчера после 13 часов по Москве, сделали рефунд 1 цента, пипец (((

повезло чуть больше, - два раза тупанул - в 12:54 и 13:09
5 соток (купон 100 с 300 и выше) верифицировались, ждемс дальше, аки купленные
 
Т

Тролль

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
KZ ALA
а китайцы молодцы. Всё что оплачивал вебманями (верифицируется быстро) уже якобы отправили. Прислали треки.
То что оплатил картой - так и висит в ожидании проверки платежа.
 
D

dimokin777

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Славянск
А мне интересен еще 1 момент:
Оформил я заказ на 2 телефона с купоном 100 от 300. Допустим 1 телефон (стоимостью 120$) будет бракован или еще что-либо и я хочу вернуть его и свои деньги, как происходит частичный возврат денег в этом случае? По сути, продавец получил всю сумму за заказ (часть от али) - и может вернуть эти деньги, таким образом можно быть в большом плюсе, или не так все?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
dimokin777, все не так. Если Вы покупали с использованием купона 100 от 300, то при рефаунде в 120, Вам на счет отправится только 80, то есть все пропорционально заплаченным деньгам. Так что частичный рефаунд в этой ситуации точно покупателю выгоден не будет.
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Купленный аккаунт с купоном на 100 заблокировали. Кто еще с таким столкнулся? Что делать?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ага, купил на свою голову (
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Т.е. и оплатили? Если да, то покупку они отменили или нет?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Присоединяюсь к вопросу. Что с 200+ долларами, которые Вы заплатили применив купон? Как вообще блокировка выглядит? Можно со скриншотами, не помню чтобы раньше подобное было.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Присоединяюсь к вопросу. Что с 200+ долларами, которые Вы заплатили применив купон? Как вообще блокировка выглядит? Можно со скриншотами, не помню чтобы раньше подобное было.
Да, тоже такого не помню. Правда, раньше и купонов таких не было, максимум, что я помню, были на 50$.
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Очень интересно что делать дальше? Т.е. вы не можете войти в свой акк и увидеть заказ?
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Очень интересно что делать дальше? Т.е. вы не можете войти в свой акк и увидеть заказ?
Заказ только и позволяет увидеть - Manage orders. При любых других действиях высвечивает эту надпись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live