• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мурдый кит после размешения ордера с купоном (не успел оплатить сразу) задрал цену на $14
что значит задрал цену? Продавец не видит купоны покупателя. По-поводу купона, если ордер отменится по вине продавца, то купон должен вернуться.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Продавец не видит купоны покупателя.
как то разнятся мнения по этому вопросу, кто то говорит что не видят, а я лично у одного спрашивал - сказал что видит. (не сразу догнал суть вопроса но потом понял о чем я)
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lan Thanum, да им пофиг. Не они теряют. Вопрос как Али относится к необоснованному изменению цены в большую сторону?
 
D

D-E-M-A

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
РБ
Lan Thanum, да им пофиг. Не они теряют. Вопрос как Али относится к необоснованному изменению цены в большую сторону?
Да никак, несколько раз так было. Пока дошло дело до ввода данных карточки - цена изменилась. Переписался - опять изменилась. Али работает по фокту диспута, остальное называется: торгуйтесь. Это как большая барахолка.
 
W

webwebgirl

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
74
Баллы
9
как то разнятся мнения по этому вопросу, кто то говорит что не видят, а я лично у одного спрашивал - сказал что видит. (не сразу догнал суть вопроса но потом понял о чем я)

Я не спрашивала про купон, я спрашивала может ли прод мне сделать скидку, так он ответил, что если сделает скидку больше 0,9 центов, сумма будет меньше 100 баксов, и я не смогу использовать купон, получается что он видел, что я применяю купон.
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
webwebgirl, както все не понятно... Если Вы уже применили купон на 10, то продавец уже не может (площадка не дает) изменить цену ниже 100. Если Вы просили скидку до ордера, то как продавец мог видеть купон?
Али работает по фокту диспута, остальное называется: торгуйтесь. Это как большая барахолка.
Барахолка это понятно, только зачем тогда выставлять цены если они могут измениться в большую сторону?
все это не в эту ветку нужно...
 
D

D-E-M-A

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
РБ
Барахолка это понятно, только зачем тогда выставлять цены если они могут измениться в большую сторону?
все это не в эту ветку нужно...
Смысл в том, что продавец легко изменит цену даже когда вы применили купон Али (из опыта) Ты использовал купон, а продавец его своими действиями изменения цены фактически анулирует. Поэтому лучше предварительно договорится о цене, а потом покупать. Но и это тоже не панацея. В любом случае цену утверждает продавец, а Али, при твоём отказе, гарантирует 100% возврат средств.
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ты использовал купон, а продавец его своими действиями изменения цены фактически анулирует.
На лицо факт наживы продавцом за счет Али.Али за такие действия по головке не погладит...

зы за ххх заказов на Али (из них хх с купонами) ни разу не было ситуации со сменой цены в большую сторону...
 
D

D-E-M-A

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
РБ
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
что значит задрал цену?
В ордере была одна цена к оплате $49, стала другая - $63.
Вместо Discount/Coupon -$3.00 написал $11.00
В новом листинге этого товара тоже увеличил цену.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А как вам такое ? :evil:
Страница заказа
Product Amount 76$​
Shipping Cost 139.74$​
Страница оплаты :
Subtotal $176.27
Shipping Cost $139.74
Discount/Coupon $1,220.00
Order Total
US $1,536.01​
Ps. Утром еще была сумма заказа 871$ и кeпон на 555$​
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
В ордере была одна цена к оплате $49, стала другая - $63.
Проверте в интернетбанке сколько списали с карточки.У меня оплата 10.02$ и минус купон 1 $.Смотрел в ордере-стоит сумма 10.02 без купона,заглянул в интернет банк-списано 9.02.
 
D

D-E-M-A

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
РБ
Вместо Discount/Coupon -$3.00 написал $11.00
Вот вот, второе подтверждение и Али эта тема не интересует, а ты теряешь купон.
ВЫВОД: если у Вас есть сомнения: или предварительные переговоры, или очень-очень быстро проводить платёж (желательно в их ночное время). Продавец не успевает изменить цену, а после оплаты они намного более сговорчивы.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
очень-очень быстро проводить платёж
Да, сразу при покупке не оплатил.


Проверте в интернетбанке сколько списали с карточки
Не оплачивал.
Внимание на сумму в ордере не обратил и как раз денег не хватило на повышенную стоимость.
Позже уже не стал оплачивать, нашел дешевле.
 
Z

zided

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
На ГаГа Сделки купоны не применить? Не нашел там обычное окошко ввода купона.
 
S

Syperwasek

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Стал доступен купон $5 на покупки от $50 действующий с 11 часов 27 августа до 11 часов 28 августа по МСК - alimobile827

Добавлено спустя 26 сек.
Работает только 1 раз проверено!!!

только что использовал
 
S

southwest

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Ребят, есть у кого-нибудь лишний купон 1 от 10 (может на заброшенные акки присылали)? а то закупиться надо, а на карте буквально копеек не хватает =( Плюсы в репу гарантированно
 
viller2004

viller2004

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Бугры
Live

Similar threads




Вверх
Live