• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
мастеркард 5 от 25 получил, зарегивши новый акк по клику на картинку 5$ от мастеркард. Купон упал сразу в аккаунт и было предложено использовать его при оплате мастеркард. Использовал сразу, с этой карты еще ни разу не платил

ЗЫ курсом ведает при оплате именно банк, с карты которого вы платите.
Али ни при чем, он продает за баксы и принимает только баксы, а высокий курс это косяк вашего банка
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Курс доллара всегда был при пересчете равен курсу ЦБ.

Это очень редко,почти все банки при оплате с рублевых карт,продают вам фактически валюту по своему курсу на день списания средств с карты(не путать с блокировкой при оплате).

они сказали узнавайте на Али по какому курсу они тут торгуют

Бред,Али долларами не торгует они продают вам товар за доллары.

Может из-за этого еще курс изменился

Тоже бред. Да и вот этого не хватает:

название банка напишите
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
кто кофту с пандой за 0.52$ покупал - все нормально? у меня на импорте показался савсем другой регион))
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
кто кофту с пандой за 0.52$ покупал

Наверно вы не в ту тему написали,но наша почта индекс,по которому показывает куда идет посылка, часто путает цифры местами, может это ваш случай?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Наверно вы не в ту тему написали,но наша почта индекс,по которому показывает куда идет посылка, часто путает цифры местами, может это ваш случай?

знаю что не по теме, но именно тут кто то покупал эти кофты.
думаю что не мой случай, т.к. в моей практике всегда посылки приходили именно по индексу которой на импорте.

купонов новых все равно нет никаких, остались 5 от 25 для новых акков, ну и периодически приходят персональные 10 от 100....
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
в моей практике всегда
Всегда что-то бывает в первый раз. Пришел второй купон 5 от 25, на акк с которого была сделана всего одна покупка недавно и та с купоном за регистрацию,это хорошо :D
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
али здесь не при чем. курс списания за доллар устанавливает банк. название банка напишите, чтоб хоть понятнее было где искать ответ на ваш вопрос
Банк называется "Крайинвестбанк"(Краснодарский кр), Причем делал покупки в последних числах марта - строгог по курсу ЦБ, сейчас списание отличается от курса ЦБ в заметно большую сторну. Узнал у знакомой - она также осущестьвляет покупки по карте но только от Сбербанка на АЛИ, тоже раньше было четко по курсу ЦБ, вчера проверила и подтвердила: "делала покупку на 35,82$ - списано1146,24 , а у меня курс светится 31,46, значит должно было списаться 1126,89" - у нее курс получился 32.0
Так что выходит что-то на АЛИ?!!!

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Практически сегодняшний курс банков на продажу и есть
Сегодняшний курс банка на продажу 31.75! ранее 3 неделями списание происходило по курсу ЦБ
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
ранее 3 неделями списание происходило по курсу ЦБ
Нет такого банка что бы ровно по курсу ЦБ продавал
Крайинвест, детище власти КК, не очень приятный банк на Кубани.
Али к курсам и валютам- ни каким боком!
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Нет такого банка что бы ровно по курсу ЦБ продавал
И все-таки, когда я впервые совершать стал покупки на АЛИ, а это 26-30 марта - все покупки сколько не проверял были строго по курсу ЦБ. я с тех пор и думал, что так и положен. Знакомая также сколько ни проверяла по карте Сбербанка тоже уверяла что по курсу ЦБ. Вчера заметил изменения узнал у нее, она проверила и также сказала что курс списания стал выше курса ЦБ. Значит с апреля месяца эти изменения коснулись и более крупные банки
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Значит с апреля месяца эти изменения коснулись и более крупные банки
Ни каких изменений нет. Блокируется одна сумма , а списывается немного другая,с корректировкой по курсу, это у всех так.
А вообще то в этой теме это-ОФФ! Здесь про купоны Али.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Сейчас позвонил в банк - сказали что списание должно происходить с рублевой карты по курсу ЦБ, комиссий не берется! Исключение - если перевод идет на другой банк, но я как понимаю, что Алибаба это не банк?
Извиняюсь за оффтоп, но свой вопрос здесь я начал именно с купона...думал что из-за него
 
N

npn1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Наверное нужно напомнить всем : НАЗВАНИЕ ТЕМЫ...
:evil:
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Исключение - если перевод идет на другой банк, но я как понимаю, что Алибаба это не банк?
Ага, как же.
Али держит деньги в твоем банке и в другой банк перевода нет :D
И хватит об этом в этой теме.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Прошу прощения, что в этой теме - я подумал, что это из-за купона так, поэтому и написал здесь. Похоже разобрался, похоже что это все из-за Экстрабакса...(((
З.Ы. на днях пришел купон 10 от 50, якобы для вновь зарегистрированного акка, хотя он у меня уже совершил не одну покупку и уже с месяц работает
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут некоторым отписавшимся в теме купоны падают, но как понять, по какому принципу выбирают "счастливчиков"? Покупаю давно и исправно, в нарушениях замечен не был - купона нет. Зарегал новый акк недавно, с месяц-полтора назад - купона нет. Зарегал новый акк неделю назад - все равно купона нет. За что их дают-то, объясните?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
[quote name="erik" post="2251975"]купоны падают, но как понять, по какому принципу выбирают "счастливчиков"[/quote]

[quote name="Vlad2" post="2252878"]да как-то рандомально[/quote]

Купоны дают на новый акк для использования при оплате мастеркард.
&*****
Только что зарегистрировал новый почтовый ящик и новый акк на али и сразу получил купон 5 от 25.
&*****
И так попробуем сделать это вместе.
Для начала чистим кеш браузера(обязательное условие!!!),я пользуюсь для этого замечательную прогу:ccleaner(ссылка для скачивания),но есть много других способов.

Далее регистрируем новый е-мейл, заходим на главную страницу али и нажимаем на этот банер:

Безымянный.jpg

Попадаем сюда:

Безымянный1.jpg </p><p>
Видим количество оставшихся купонов и время для получения купонов. Жмем на Получить купон и далее мы видим это:

Безымянный3.jpg

Заполняем форму используя свой новый е-мейл и жмем интер и БИНГО!!!

Безымянный4.jpg

Далее надо проверить свой новый е-мейл,туда приходит письмо в котором будет ссылка для подтверждения адреса электронной почты,
но и без подтверждения можно увидеть свой купон в Мои купоны на али:

Безымянный7.jpg </p><p>
Буду рад если кому-то поможет это описание и картинки.
Не забываем,что купон будет действовать только при оплате мастеркард и только одну неделю.
И так мы имеем 5$ скидки от 25$. :good:
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ни у кого купончика нет? Если згорает может кто подкинет??? Пожалуйста!!! :pray1:
Хочу товар на сотню у.е. приобрести.... :girlcry2:
 
T

teploffn

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Мне сегодня на почту пришел 5 от 50

Уникальный код Купона: registernewbuyer5
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live