• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
веть поидее это косяк системы на али, раз я кладу товар в корзину и потом его оплачиваю, а продавец ссылается на свои правила заказов
Не надо так котегарично к этому относится, просто возьмите за правило внимательно читать описание и ещё лучше поговорить с продавцом ...и многие вопросы сразу отпадут.
 
NONAMEASA

NONAMEASA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Минск
заказал сережки девушке, понятное дело читал только описание лота, стандартные картинки не читал, а теперь прод пишет что минимальный заказ 15 уе, и это как раз написанно в описании лота на картинках, т.е не текстом. у кого был подобное? смогли ли заставить продавца выслать? веть поидее это косяк системы на али, раз я кладу товар в корзину и потом его оплачиваю, а продавец ссылается на свои правила заказов.
я так тоже в кибер понедельник заказал жене часы за 7, а прод высылал от 10, он мне написал что надо докупить, пришлось и себе сделать подарок
 
chevysamara

chevysamara

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
160
Баллы
101
Местоположение
И так понятно
веть поидее это косяк системы на али, раз я кладу товар в корзину и потом его оплачиваю, а продавец ссылается на свои правила заказов.
То , что Вы не прочитали на главной странице требование о 15$ минималке, не делает виноватым ни продавца, ни али.
Может ещё обвините уважаемого yarik215 . ?

Спасибо yarik215 за труды по перелопачиванию купонов . Первый купон очень дельный оказался.
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Проверил сегодня свои аккаунты.
На одном нашел подарочный купон на 5$ для оплаты от 25$ от АЛИ. Действует с 4 по 11 января.
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
mihail2804

mihail2804

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
VRN
Помните эпопею с плеером за бакс???
Решил ждать до победного, да и доллар не такая уж большая сумма, в итоге продавец все таки отправил плеер и сообщение в личку кинул:

Hi friend:
I will send the goods to you as a gift.Looking for your 5 star feedback!
Regards!

Дождался...
 

Вложения

  • 111111111.jpg
    111111111.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 46
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
O

oksana003

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Омск
Помните эпопею с плеером за бакс???
Решил ждать до победного, да и доллар не такая уж большая сумма, в итоге продавец все таки отправил плеер и сообщение в личку кинул:

Hi friend:
I will send the goods to you as a gift.Looking for your 5 star feedback!
Regards!

Дождался...

Мне тоже сегодня отправил, за доллар
 
chevysamara

chevysamara

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
160
Баллы
101
Местоположение
И так понятно
I will send the goods to you as a gift
Не будь наивен!
Прийдет к тебе *стилус* для планшетника по цене 2 цента. Или ещё какой то *подарок-мусор *
Если соберёшсья открывать диспут из за доллара, то делай фоторепортаж вскрытия бандерольки.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
mihail2804

mihail2804

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
VRN
Не будь наивен!
Прийдет к тебе *стилус* для планшетника по цене 2 цента. Или ещё какой то *подарок-мусор *
Если соберёшсья открывать диспут из за доллара, то делай фоторепортаж вскрытия бандерольки.

Он же отзыв в 5 звезд попросил.
За бакс биться не буду, лучше в отзыв кол поставлю, они этого больше боятся.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ну некоторые честно пишут, будет такой же товар, только без ретейл упаковки, это будет нашим подарком!
Другой говорит, отправлю тебе, считай это подарок, потому как реальной суммы денег за него я не получил.
Третий дал трек, который не бился месяц, я ему написал, что за трек? Он сознался, что ничего не отправил, у них с родителем весь месяц убытки. Я написал, продлевай время доставки, когда дела в бизнесе пойдут хорошо, тогда и отправишь ;)
Вот пару дней назад отправил DHL, вроде ко мне бежит.
 
Y

yarik215

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прийдет к тебе *стилус* для планшетника по цене 2 цента. Или ещё какой то *подарок-мусор *
Если соберёшсья открывать диспут из за доллара, то делай фоторепортаж вскрытия бандерольки.

У меня уже появился печальный опыт по поводу этих слов. У меня два вопроса:
1. стоимость товара была 100 заплатил около 1.5, стоит ли открывать диспут? Возврат 1.5 долларов и вероятно не возможность повлиять на рейтинг продавца.
2 Или подтвердить заказ и написать на каждый заказанный продук "буэ отзыв"

У меня вообще сложилось впечатление что диспуты на продавцов вообще никак не влияют. Ну вернет тебе али бабло, а что дальше... продавец продолжает так же продавать как и продавал. Как-то влияет не высылка товара продавцом, поэтому они и дают левые трек номера. - а как следствие диспут и возврат средст - а вот это их не пугает.


По поводу моего пред сообщения. Недосмотрел что там есть минимальная сумма заказа ;)

Плохое слово заретушировали, вот ... хотя и не плохое было..
 
B

brabra

Guest
У меня вообще сложилось впечатление что диспуты на продавцов вообще никак не влияют.
На продавцов влияет все.
Количество открытых (проигранных) диспутов, неотправка товара, негативы.
И именно в таком порядке.
С купонами ошибаются, как правило, малоопытные, которых Али очень быстро заставляет учиться.
 
Y

yarik215

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На продавцов влияет все.
Количество открытых (проигранных) диспутов, неотправка товара, негативы.
И именно в таком порядке.
С купонами ошибаются, как правило, малоопытные, которых Али очень быстро заставляет учиться.

Много и синих изумрудиков из них. Что делать посоветуешь? Есть видео, есть фото... Вот толку из этого?!!!
Или подтверждать заказ и портить жизнь проду
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
B

brabra

Guest
Что делать посоветуешь?
Ну это каждый решает сам.
Если прод десять раз извиняется (иногда это девушка), дескать моя ошибка, не разобралась, вы не причем, то есть смысл подобрать из его ассортимента то. что устраивает или вообще сказать пришли, что считаешь правильным.
А там ждать.
Если же прод начинает выкобениваться, упирать на то, что это ошибка Али, или пришлет явно не то, то тогда такого нужно наказывать диспутом или негативом.
 
Y

yarik215

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну это каждый решает сам.
Если прод десять раз извиняется (иногда это девушка), дескать моя ошибка, не разобралась, вы не причем, то есть смысл подобрать из его ассортимента то. что устраивает или вообще сказать пришли, что считаешь правильным.
А там ждать.
Если же прод начинает выкобениваться, упирать на то, что это ошибка Али, или пришлет явно не то, то тогда такого нужно наказывать диспутом или негативом

он вообще не отвечает на мои сообщения. У меня еще до подтверждения есть 20 дней. Но я думаю за 2 дня ко мне прийдет мысль что делать
 
chevysamara

chevysamara

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
160
Баллы
101
Местоположение
И так понятно
Если кого то заинтересовал третий лот, то вот НА ПОРЯДОК лучше вариант http://www.aliexpress.com/store/pro...z-painting-Pens-OPP-bag/300519_536529760.html

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Если прод десять раз извиняется (иногда это девушка), дескать моя ошибка, не разобралась, вы не причем, то есть смысл подобрать из его ассортимента то. что устраивает или вообще сказать пришли, что считаешь правильным.
Я уже 3 раза получил товар из ассортимента продавца за 200% от оплаченной мной суммы. Все трое были рады такому разрешению ситуации с ошибочными купонами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live