• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
Kornet
С трудом верится. Скорее всего продавец напишет, что ошибся и потребует доплаты. При этом к нему привалит куча народу... А то с июля у него почти накаких движений.

Да, взял куртку с рюкзаком за 7$ ;) тут-же сообщение:

Hello,
this Coupon is my mistake, original i set 10$, but i make the mistake. i cann't send out the goods. can you help cancel the order?
anyway thanks for your order.

Ошибся говорит... что будет, если я не буду делать отмену с своей стороны?
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Не будешь так он не пошлет вот и все, ордер аннулируется и деньги тебе вернутся
 
pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мне какой-то продавец (не этот) тоже писАл, мол друг - отмени заказ, а то у "прода" будут неприятности (Ali "наедет").
Вопрос: если все кто купил у него не отменят заказ, то может Ali за неисполнение обязательств "забанит" продавца". ОЪЯСНИТЕ ЗНАЮЩИЕ.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Когда я только написАл пост у "прода" было использовано 4 купона, сейчас уже - 23.
Во "ПОПЕРЛИ" покупатели, только успевай ордера выписывать и товар отгружать. :D
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
А зачем их гнобить целенаправленно? Ну тупят китайцы - отнеситесь снисходительно. Эта сиюминутная ситуация не принесет никаких плюсов для покупателя в долгосрочной перспективе. Затопчете прода - он кинет на нормальном заказе когото и так по кругу до бесконечности.

P.S. хотя лично я ситаю, что когда человек платит за свои ошибки - это снижает вероятность их повторения в будущем, т.е. по итогу польза для него же. Но в данной ситуации с купонами лучше этого не делать, это как отбирать конфеты у детей.
 
Ж

Жигуль

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Жигули
кстати тут недавно была ссылка на прода с футболками и купон на 10$ от 10.01$, появился трек в заказе а у нево контрольная сума неправильная, вощем трек левый и прод больше ниче не продает, че делать?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
тему про али читать-тут всё есть
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Ali мониторит эти треки тоже, так как мне приходили письма от них , чтобы подтвердил получение, типа мы видим что товар получен.
Поэтому если трек левый то думаю можно деньги вернуть без проблем через диспут.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я думаю продавец хотел привлечь покупателей целенаправленно (ведь срок купона 3 дня), а сам купон (уже не рабочий) "висел" до конца месяца на доске купонов ALIhttp://coupon.aliexpress.com/ и покупатели заходили и знакомились с товаром.
Но он не мог спрогнозировать, что есть сайт https://www.ebay-forum.ru - с огромной аудиторией.
И его же реклама - "повернулась к нему задом".
А самое странное -почему он не может снять или отредактировать "ОШИБОЧНЫЙ" купон.
Похоже ему это на руку - посетители заходят, но "халявный" ордер - просто не высылаю.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
контрольная сума неправильная
А как её проверять? А не в курсе - РАСТОЛКУЙТЕ пожалуйста.
 
Ж

Жигуль

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Жигули
в трекчеккере для андроида сразу пишет, на гдепосылке вроде тож есть
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
и с такими доходят...
Подтверждаю, более половины последних треков программа (и для андроида и для win) определяла с неправильной контрольной суммой, а посылки и приходили и идут далее. Не волнуйтесь.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
нагуглил перед покупкой сайт с купонами, единственный купон с положительным рейтингом там был код: mainagame5 , смотрю на прошлой странице писали, что не сработало у кого то, у меня нормально, скинули, как раз покупка была на 52 бакса
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
у меня не сработал: "The Coupon selected has expired."
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Для пробы завел третий аккаунт. mainagame5 не сработал и на нем: "The Coupon selected has expired."
На одном из двух активировал в период акции 26-27 ноября.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
для второго акка что нужно поменять? Мыло? карту? Адрес?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

doska-labinsk

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Во "ПОПЕРЛИ" покупатели, только успевай ордера выписывать и товар отгружать.

Китайцы - не дети. Это БАРЫГИ, перекупы, и прочее. А у барыг одно на уме - навар. Так что применили купон 100 из 100.01 - давите, пусть шлет или компенсирует. мне так уже 5 китайцев попались - шлют теперь серьги, сумку, регистратор, платье...
А то что здесь говорят типа все вернется - китайцы итак накалывают помелочи будь здоров. недокладывают в посылки мелочь, а ты заплатил ведь за нее.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
мне так уже 5 китайцев попались - шлют теперь серьги, сумку, регистратор, платье...
Не совсем честно-это. Да они накосячили с купонами при их оформлении,но изменить или удалить купоны до конца срока действия сами не могут. Вот и мучаются с таким проворными славянами,уговаривая их отменить заказ.
А то что здесь говорят типа все вернется - китайцы итак накалывают помелочи будь здоров. недокладывают в посылки мелочь, а ты заплатил ведь за нее.
Вы наверно и в наших супермаркетах товар перевешиваете,т.к все всех накалывают. :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live