• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные RGB 5050 IP65 ленты от двух продавцов

  • Автор темы Kn-GARIK
  • Дата начала
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Знающие,подскажите.Требуется подсветить торговые витрины белой светодиодной лентой.Есть пару вопросов:
-Нужно налепить 24 куска ленты по 1.2метра. Вот думаю купить катушку на 30м. Сколько нужно купить блоков питания на это количество?и что нужно докупать помимо ленты и блока питания чтобы всё нормально работало?
-Как точно называется нужный лот блока питания на ибей для светодиодной ленты (чтобы не то не заказать)?
-Вот думаю что взять 3528 или 5050? 5050 не слишком ярко для витрин будет?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Тоже возник вопрос: если мне нужно на подсветку 2 ленты по 5 метров, то как лучше их запитать и возможно ли ими будет управлять одним пультом?
 
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Mystic, Дайвер, по мощности блока питания и контроллеров - всё зависит от мощности ленты (типа и количества диодов на ней). 5050 с 60 led/m на максимуме "ест" 72 Вт (5 метров), соответственно ей надо блок питания минимум 6А, правда у меня у знакомого которому заказывал справляется и 5А, и контроллер тоже на 72Вт или 2А на канал...
Дайвер, если 5050 60led/m, то вот контроллер на 144 Вт, блок питания по хорошему Ватт на 200 (с запасом 30%)...

P.S.: SMD 3528 60led/m мощность 24 Вт на 5 метров
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
Тоже возник вопрос: если мне нужно на подсветку 2 ленты по 5 метров, то как лучше их запитать и возможно ли ими будет управлять одним пультом?

У меня работает подобная конструкция. 2 ленты 5050 60 led/m включены параллельно (одна лента покороче, в сумме 9 метров). Блок питания 10 Ампер в металлическом корпусе и обычный контроллер 6А на канал. Потребление всей конструкции на максимуме 70 Вт. Блок питаня уже второй, первый в пластике на 10 ампер перегревался и поплыл. Заменил на такой
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
PetrovichZ, спасибо. Как раз то, что нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live