• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные RGB 5050 IP65 ленты от двух продавцов

  • Автор темы Kn-GARIK
  • Дата начала
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
и вот такая штука. Думаю у Вас так же
Точно, застряла в ленте, я думал так и былО )))
[attachment=p:73853:IMG_4771 вэб.jpg]
Вопрос
Если я буду прятать контроллер за шкафчик, то ИК-порт надо по- любому выносить в поле зрения пульта, т.е. оставлять огрызок торчащим. Правильно?
 

Вложения

  • IMG_4771 вэб.jpg
    IMG_4771 вэб.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 126
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
а вообще такой лентой (имею ввиду такими диодами) возможна не подсветка, а именно освещение комнаты (кухни)?

ИМХО, маловато будет. Прикинул у себя на "кухне" (1,6*3,5). Одна лента (на половину размотанная) в белом режиме, на максимальной яркости - "темновато", две - думаю будет получше, но все равно нужны основные источники света, хотя бы точечные, над функциональными зонами. А в цветных режимах совсем темно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В контроллере(белая коробочка) воткнуты были оба. Если б он в ленте не застрял, так бы и не понял, что это переходник. На фото видно, что в одном разъёме он стоит, а в другом - нет.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Приклеил ленту по периметру на кухне, за ночь лента отошла. Обезжирил перед монтажом спиртом. Посоветуйте, что сделать?! Клеем, может, каким или двусторонним скотчем?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Приклеил ленту по периметру на кухне, за ночь лента отошла.
у меня подобная проблема, видимо, ещё имеет значение на какую поверхность клеить... одну ленту я наклеил внизу кухонных настенных ящиков, на концах закреплял гвоздиками - вроде пока держится, а в комнате приклеил к пластиковой гардине и затем по стене к обоям - на гардине, вроде держится, а от обоев отстает... клеем, типа супер момента клеить бесполезно, может прозрачным скотчем стоит попробовать, если поверхность позволяет...

кстати, такая проблема возникла - подскажите кто знает - вторая лента, думаю, бракованая попалась - плохо работает управление через ПДУ - при включении включается сразу и без проблем, а вот потом остальные режимы или не работают, или нужно понескольку раз нажимать прежде чем срабатывает, например при отключении приходится раз 5-10 нажать кнопку, прежде чем отключается...
грешил на сам GLE? но со вторым ПДУ та же картина, потом думал на контроллер - подключил его к первой ленте - нормально работает... методом исключения остается сама лена, а что с ней не так может быть - ума не приложе ??? :(
Помогите, а...

и ещё - выше я спросил что это за 2 проводка из контроллера торчат, кроме порта ИК - у меня на таких же контроллерах только один провод для ленты...
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
клеем, типа супер момента клеить бесполезно, может прозрачным скотчем стоит попробовать, если поверхность позволяет...
скотчем небезопасно, т.к. лента сильно нагревается. Скотч может просто расплавиться.
В крупном торговом центре видел витрину, оформленную СД-лентой, засунутой в белый короб для проводов. Этот короб весь мелкими волнами пошел (расплавился) в местах прилегания светодиодов. Вщм, температура у нее неслабая.
 
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
и ещё - выше я спросил что это за 2 проводка из контроллера торчат, кроме порта ИК - у меня на таких же контроллерах только один провод для ленты...
Просто контроллер наверно более мощный - на 144Вт
- плохо работает управление через ПДУ -
У меня тоже что-то похожее наблюдается, но я все-таки грешу на сам контроллер - где-то плохой контакт (или датчика, или провода ленты, на входе в сам контроллер или на плате - не разбирал), можно найти положение, попыток с 5 :D , в котором все нормально работает, но если пошевелить, то может опять глючить.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
или провода ленты
вот что-то с лентой не так, думаю, потому что, как говрорил выше, я и разбирал этот контроллер и подключал его к другойленте (правда и с другим блоком питания) он работал нормально, но что может быть бракованного в самой ленте - не пойму... я даже подключал этот контроллер к другому концу ленты, и переходник с контроллера на ленту переворачивал, не помогает...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Купил двусторонний скотч, типа такого и всё равно, за ночь от мебели отошёл, а от ленты- не оторвать(((
Посоветовали приобрести профили для светодиодной ленты . Но, блин, ценник ...

я сделал проще - в некоторых критичных местах прибил на пластиковые скобки для крепления кабелей и все... их и не заметно, и вбить можно даже в стену, не говоря уже о деревянных предметах...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Ребята, может кто-нибудь в курсе где найти RGB ленту но с торцевым расположением светодиодов?
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
У кого проблемы с тем, что лента постоянно отваливается, покупаем вот такую клейкую двустороннюю силиконовую ленту.
Red_Release_Paper_Clear_Silicon_Tape.jpg
Усилие на отрыв бешенное, можно холодильник к потолку приклеить. Температуру до 100-150 градусов выдерживает без проблем.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А название какое нибудь надеюсь есть у этого чуда ? А ещё лучше ссылочку

да чего вы все мучаетесь ! обычный силиконовый клей решает эту проблему(желательно прозрачный) ,каждые 20-30см-желательно с концов - по точечно добавляйте его когда прокладываете ленту и усё! ;)
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Как правильно называется лента не знаю. Беру на шару у рекламщиков(говорят дорогая).
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live