• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные RGB 5050 IP65 ленты от двух продавцов

  • Автор темы Kn-GARIK
  • Дата начала
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Всем привет! Сильно табуретками и помидорами не кидайтесь - это мой первый отчет. :oops:
Предисловие 1

"В общем, захотел у меня друг сделать себе подсветку под кроватью (наверно для создания "романтических настроений", а там кто знает :lol: ) и я вызвался ему помочь (заодно и опыта на Ebay набраться). Ну да ближе к делу..."

Читал здесь некоторые отчеты, смотрел предложения на Ebay, и остановился вот на этом продавце top201088 и на этих лотах: контроллер 24 кнопки $3,58, собственно лента (без всего) 5050 SMD IP65 Waterproof RGB 5M 300 LED Strip 24 44 KEY IR 12V 5A Power Supply $15,97 и блок питания 5A 60W $8,72. (почему набирал по отдельности - сам не знаю :) ). Заказал 1 апреля, ждал, переживал (ибо "безтрек")... 14 мая написал продавцу что еще ничего не пришло, 16-го он ответил что "вернет деньги или перевышлет", я отписался что "не буду открывать диспут, подожду дней 10, а там посмотрим" 8) В итоге 29-го он сделал refund, а 2-го июня я все-таки получил посылку... (написал ему, жду инструкций по возврату денег обратно) И.... *барабанная дробь* вот она:

1. обычный китайский мелкий пакет с пупырками внутри:
1-1.JPG

2. собственно содержимое пакета: блок питания (с индикатором питания и "несъемной" вилкой), контроллер с пультом, типа-инструкция к нему и лента. Сама катушка немного пострадала в пути, но на работоспособность это не повлияло, наверно... ("наверно" - потому, что см. п. 3 ;) )
1-2.JPG

3. При проверке работоспособности выявились несколько косяков. Мелких, но "осадок остался" :lol: Первый: в одной из секций не горят синие кристаллы - соответственно это заметно только там, где они используются (но будущий хозяин сказал что "пойдет, она не вся будет использоваться"). Второй: где-то барахлит контроллер - пульт то работает, то нет. Подозреваю что где-то перебит провод или от приемника, или от контроллера к ленте (пошевелишь провода и начинает работать). Вскрывать не стал :no:
1-5.JPG 1-4.JPG 1-6.JPG

Предисловие 2

В процессе ожидания вдруг вспомнилось, что мне тоже предстоит небольшой ремонт дома, а со светом - "надо что-то менять", и еще хотелось переделать подсветку в багажнике авто, ибо ночью в нем "хоть глаз коли" :D

Начались новые поиски и наткнулся я еще на одного продавца mall-star, пообщался, выяснил что при заказе от 30 у.е. дают трек и заказал: две ленты сразу с пультами 5M 5050 SMD IP65 Waterproof RGB 300 LED Strip 24 44 KEY IR 12V 5A Power Supply $37,12, блок питания (один - только для проверки; думаю здесь купить будет надежнее) $8,98 и ленту 3528 Cool White 5M 3528 SMD Flexible 300 Led Strip IP65 Waterproof Cool Warm White Red Blue RGB (в машину) $8,86. Заказ был 10 апреля, дня через три дали трек и началось ожидание ....... 26 мая она засветилась в городе и тишина... вчера пошел на почту и оказывается мне, вчера же, уже отправили вторичное извещение :evil: . В общем забрал:

1. китайский пакет большего размера:
2-1.JPG

2. содержимое: Катушки тоже чуть повредились. Вилка блока отдельная.
2-2.JPG

3. Ну и еще пара макро-фоток:
5050 RGB
2-3.JPG
3528 Cool White на минимальной яркости
2-4.JPG

Заключение:

1. Цена за RGB комплект (лента, контроллер, блок) у top201088 - 28,27$; у mall-star - 27,54$
2. Качество: может просто не повезло с top201088, но mall-star мне больше понравился
3. Запах - непередаваемый у всех...

Ну как-то так ;) . Спасибо за внимание!

P.S.: Небольшое дополнение для защиты от табуреток и помидоров: Мой котэ! :D

kote.jpg
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Всем привет! Сильно табуретками и помидорами не кидайтесь - это мой первый отчет. :oops:
Предисловие 1

"В общем, захотел у меня друг сделать себе подсветку под кроватью (наверно для создания "романтических настроений", а там кто знает :lol: ) и я вызвался ему помочь (заодно и опыта на Ebay набраться). Ну да ближе к делу..."

Читал здесь некоторые отчеты, смотрел предложения на Ebay, и остановился вот на этом продавце top201088 и на этих лотах: контроллер 24 кнопки $3,58, собственно лента (без всего) 5050 SMD IP65 Waterproof RGB 5M 300 LED Strip 24 44 KEY IR 12V 5A Power Supply $15,97 и блок питания 5A 60W $8,72. (почему набирал по отдельности - сам не знаю :) ). Заказал 1 апреля, ждал, переживал (ибо "безтрек")... 14 мая написал продавцу что еще ничего не пришло, 16-го он ответил что "вернет деньги или перевышлет", я отписался что "не буду открывать диспут, подожду дней 10, а там посмотрим" 8) В итоге 29-го он сделал refund, а 2-го июня я все-таки получил посылку... (написал ему, жду инструкций по возврату денег обратно) И.... *барабанная дробь* вот она:

1. обычный китайский мелкий пакет с пупырками внутри:
Посмотреть вложение 73334

2. собственно содержимое пакета: блок питания (с индикатором питания и "несъемной" вилкой), контроллер с пультом, типа-инструкция к нему и лента. Сама катушка немного пострадала в пути, но на работоспособность это не повлияло, наверно... ("наверно" - потому, что см. п. 3 ;) )
Посмотреть вложение 73335

3. При проверке работоспособности выявились несколько косяков. Мелких, но "осадок остался" :lol: Первый: в одной из секций не горят синие кристаллы - соответственно это заметно только там, где они используются (но будущий хозяин сказал что "пойдет, она не вся будет использоваться"). Второй: где-то барахлит контроллер - пульт то работает, то нет. Подозреваю что где-то перебит провод или от приемника, или от контроллера к ленте (пошевелишь провода и начинает работать). Вскрывать не стал :no:
Посмотреть вложение 73332 Посмотреть вложение 73336 Посмотреть вложение 73333

Предисловие 2

В процессе ожидания вдруг вспомнилось, что мне тоже предстоит небольшой ремонт дома, а со светом - "надо что-то менять", и еще хотелось переделать подсветку в багажнике авто, ибо ночью в нем "хоть глаз коли" :D

Начались новые поиски и наткнулся я еще на одного продавца mall-star, пообщался, выяснил что при заказе от 30 у.е. дают трек и заказал: две ленты сразу с пультами 5M 5050 SMD IP65 Waterproof RGB 300 LED Strip 24 44 KEY IR 12V 5A Power Supply $37,12, блок питания (один - только для проверки; думаю здесь купить будет надежнее) $8,98 и ленту 3528 Cool White 5M 3528 SMD Flexible 300 Led Strip IP65 Waterproof Cool Warm White Red Blue RGB (в машину) $8,86. Заказ был 10 апреля, дня через три дали трек и началось ожидание ....... 26 мая она засветилась в городе и тишина... вчера пошел на почту и оказывается мне, вчера же, уже отправили вторичное извещение :evil: . В общем забрал:

1. китайский пакет большего размера:
Посмотреть вложение 73375

2. содержимое: Катушки тоже чуть повредились. Вилка блока отдельная.
Посмотреть вложение 73378

3. Ну и еще пара макро-фоток:
5050 RGB
Посмотреть вложение 73379
3528 Cool White на минимальной яркости
Посмотреть вложение 73377

Заключение:

1. Цена за RGB комплект (лента, контроллер, блок) у top201088 - 28,27$; у mall-star - 27,54$
2. Качество: может просто не повезло с top201088, но mall-star мне больше понравился
3. Запах - непередаваемый у всех...

Ну как-то так ;) . Спасибо за внимание!

P.S.: Небольшое дополнение для защиты от табуреток и помидоров: Мой котэ! :D

Посмотреть вложение 73376
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
С али такую же жду, правда подороже , за $30.60
С марта месяца, тащится, тащится... По треку в выходные мобыть получу.
Почта в этом году скверно работает ((

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Я только не пойму, для чего у ленты два выхода?

Добавлено спустя 56 сек.
Чтобы с разных концов подключать, если что?
 
A

AndreyChinc

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Я только не пойму, для чего у ленты два выхода?

Добавлено спустя 56 сек.
Чтобы с разных концов подключать, если что?
Лучше с двух сторон подключить одновременно, меньше лента будет греться
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Так это надо или второй блок или по кругу замыкать, я так понимаю?
 
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Sabotagerock сказал:

Я только не пойму, для чего у ленты два выхода?

Это для того, чтобы можно было удлинить (подсоединить еще ленту).

Но только желательно это делать через усилитель
shema s usilitelem.jpg

Так как последовательно их подключать не рекомендуется (чтобы не подключать питание с двух сторон :) )
shema rgb.jpg

Потери яркости на дальнем конце как-то не заметил, по температуре не могу сказать.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Эвон как, спасибо! Мог бы и догадаться. :)
 
A

AndreyChinc

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Я бы сделал вот так:

post-285797-0-79177200-1370499632.jpg
Меньше лента будет греться, из-за того что меньший ток будет проходить, будет свечение более равномерное.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Пришла моя лента и вылез косяк. Три светодиода бракованные.
Подскажите, можно их вырезать и спаять два куска? Логика подсказывает, что можно, но спрашиваю на всякий случай.
[attachment=p:73596:IMG_4745 вэб.jpg]
[attachment=p:73597:IMG_4753 вэб.jpg]
[attachment=p:73598:IMG_4748 вэб.jpg]

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Кстати, пульт у меня другой малехо
[attachment=p:73600:IMG_4755 вэб.jpg]
 

Вложения

  • IMG_4745 вэб.jpg
    IMG_4745 вэб.jpg
    226.3 КБ · Просмотры: 155
  • IMG_4753 вэб.jpg
    IMG_4753 вэб.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 168
  • IMG_4748 вэб.jpg
    IMG_4748 вэб.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 162
  • IMG_4755 вэб.jpg
    IMG_4755 вэб.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 160
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вы правы, попробовал пошевелить, диоды начинают нормально гореть. Что посоветуете?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Народ, ткните носом плиз, кто как на 90 градусов ленту поворачивает?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Актуально. Ладно по стенке её прилепить, а как к дну полок, чтобы вниз смотрели- ума не приложу. Единственно, что получается, маленькую складку в углу сделать, но не будет ли она светиться соплёй?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
84b6d9318a2b90be.jpg нашёл вариант , видимо как раз для этих целей

Добавлено спустя 27 мин. 38 сек.
А вот ещё.
Хм, надо было этот вопрос заранее продумать, а не перед установкой ))
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
большое спасибо за обзор.... тоже жду пару таких наборчиков с экспортом от 19.05, уже прошли таможню :)

интересует - у контролера, судя по фото, 2 проводка, один для подключения к ленте,а второй зачем? и что это за обрывок провода на второй сверху фото?

кстати, у нас в электротоварах такие ленты продаются по 300 рэ за 1 метр без контролеров, БП и ПДУ т.о. покупать все здесь получится около 2500-3000 рэ, а если выписывать, то получается 600 рэ за ВСЕ в 4-5 раз дешевле!!! местные барыги к их сожалению с меня не получат прибыли...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
2 проводка, один для подключения к ленте,а второй зачем
Тоже, для подключения ленты. У неё два выхода, на одном "мама", на другом "папа". И у контроллера так же.
что это за обрывок провода
Я так предполагаю, для подключения от блока питания к дополнительному контроллеру или усилителю.

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
Продублирую схемы ребят схемой с упаковки ленты
[attachment=p:73847:IMG_4758.JPG]
 

Вложения

  • IMG_4758.JPG
    IMG_4758.JPG
    230.2 КБ · Просмотры: 288
K

Kn-GARIK

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
у контролера, судя по фото, 2 проводка, один для подключения к ленте,а второй зачем?
По контроллеру - один провод выход на ленту, второй - это собственно ИК-датчик
что это за обрывок провода
Огрызок провода - штекер для подключения блока питания типа такого или любого другого
У неё два выхода, на одном "мама", на другом "папа"
У меня все "мама" и на ленте и на контроллере и вот такая штука. Думаю у Вас так же :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а вообще такой лентой (имею ввиду такими диодами) возможна не подсветка, а именно освещение комнаты (кухни)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live