• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная водонепроницаемая лента и аксесуары к ней

С

Стенажор

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, я непонятно объяснил.
Есть лента 5 метров, ее концы (А) и (Б) вставляются в контроллер.
Если я ленту прокладываю по прямой, (А) вставляю в контроллер, то для того, чтобы (Б) дотянуть до контроллера нужно нарастить провода.

Вопрос какой кабель лучше, чтобы было меньше потерь, телефонный, интернет или еще что-то?
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
Возможно, я непонятно объяснил.
Есть лента 5 метров, ее концы (А) и (Б) вставляются в контроллер.
Если я ленту прокладываю по прямой, (А) вставляю в контроллер, то для того, чтобы (Б) дотянуть до контроллера нужно нарастить провода.

Вопрос какой кабель лучше, чтобы было меньше потерь, телефонный, интернет или еще что-то?

не совсем и я теперь понимаю зачем вставлять в контроллер оба конца. у меня все работает, если один конец воткнут в контроллер.
схема простая здесь
почитать
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
спасибо за обзор
 
С

Стенажор

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, всё работает.
 
J

jakobs2

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
Добрый день можно узнать купил я ленту http://viewitem.eim....Id=701548965006
ну мне ее мало надо 11 метров как можно сделать. это контроллер такой же как показал okvorb что и как сделать спрашиваю у вас как у опытных людей можно ли их спаять 2ленты по 5 метров и +1 метр и пустить через этот контролер просто блок питания поставить мошьнее ну только не от компа да и еще продавец предложил усилители вот эти http://www.ebay.co.uk/itm/Waterproo...&otn=3&po=LVI&ps=63&clkid=6554260574178062147 кто скажет про них я
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Нет, если ты спаяешь 5+5 метров и подашь 70 ватт, то у тебя сгорят дорожки ленты, проще спаять 5+1-контроллер+5 - вот по такой схеме может и будет работать
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
jakobs2, Будь у меня такая задача, я бы попробовал взять 2 контроллера (с 2 блоками питания), отрезки ленты 5м + 5м + 1м, разрезать 1м напополам и допаять к обеим 5-метровым, чтобы получилось 2 х 5,5м. Затем с двух концов цепляем каждую такую ленту к отдельному контроллеру. Засада здесь может быть только в дополнительных 50см ленты - потянут ли контроллеры и БП доп. нагрузку. Медные дорожки на ленте выдержат, а вот контроллер и БП - вопрос. При цивилизованном производстве электроники обычно всегда закладывается запас, но берем то мы китайское...
 
D

Daosan

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
в выходные получил свои ленты и контролерры, блоки пока не пришли потестирую с блоком питания от ноута 19В
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Как данные ленты переживают зиму и дождь?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
в выходные получил свои ленты и контролерры, блоки пока не пришли потестирую с блоком питания от ноута 19В

Я бы не советовал это делать,могут быть проблемы..

предложил усилители вот эти http://www.ebay.co.u...260574178062147 кто скажет про них я

Это самое правильное решение и подключение лент длиной больше 5 метров и до... в последовательном соединении.
Необходим 1 мощный или несколько блоков питания на 12 вольт/72 ватт блок +1 контролер достаточно и через каждые 5 метров ленты ставить усилители.
Можно еще дешевле сделать немного переделать сам контролер,который сам по себе является тем же усилителем и ставить переделанные вместо тех что за 10долларов каждые 5 метров..
Но это уже на ваше усмотрение.

дождь переносят отлично :good:
Да. :Bravo:
Автору pset,
Спасибо за обзор.
 
J

jakobs2

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
спасибо все получил то что советовал продавец все отлично работает посмотрим на срок службы
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Заказал набор из тепло-белой ленты, б/п и сенсорного переключателя для спальни. У меня цель попроще - организовать подкроватное освещение. :)
Как получу и сделаю - будет фотоотчет.
 
T

Testaman

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказывал недавно ленту. Покупкой оказался очень доволен. При потреблении всего 4,8 в/метр давала неплохую яркость. Свет был ровный и теплый. Тип светодиодов smd3528. И цена довольно неплохая. Всего 21 грн/метр. С установкой проблем не возникло, да и времени много не заняло. Если кому нужно, вот ссылкаhttp://dekkor.com.ua/all-categories...a_lenta_smd3528/smd3528-60-ip65-ekonom-detail
 
T

Testaman

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказывал недавно ленту. Покупкой оказался очень доволен. При потреблении всего 4,8 в/метр давала неплохую яркость. Свет был ровный и теплый. Тип светодиодов smd3528. И цена довольно неплохая. Всего 21 грн/метр. С установкой проблем не возникло, да и времени много не заняло. Если кому нужно, вот ссылка <a href="http://dekkor.com.ua/all-categories...a_lenta_smd3528/smd3528-60-ip65-ekonom-detail">Светодиодная лента smd3528</a>
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Покупал метровую светодиодную ленту AC 220V Flexible Silicon Waterproof 5050 SMD 60Led/m у whitelightled2012 $5,58, цвет свечения - Warm White. На ленте из обозначений только надпись "Z13I". Подскажите пожалуйста как определить, что светодиоды именно 5050, а не 3528?

213355536.jpg

Установил для подсвети рабочего места в гараже.

213355537.jpg

Сравнение с одной лампой 75 Вт.

213355538.jpg
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Ну, 5050 квадратные, с 6 выводами. Как бы трудно спутать с 3528.

Ваша лента внешне неплохая. По belyj-svetodiod-12-volt.jpg на люминофоре видно, что диодов три, т.е. хотя бы соотв. конструктиву SMD 5050. Происхождение и долговечность кристаллов выяснить, понятно, сложнее

Если честно, для такого рабочего места LED-освещение не очень. Подвесьте T5 с хорошим электронным балластом - и прочувствуете разницу. Да, дороже, хлопотней, но как при солнечном свете, засвечен будет каждый уголок. Особенно, если потолок побелен/ выкрашен в белый.
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Ну, 5050 квадратные, с 6 выводами. Как бы трудно спутать с 3528.

Ваша лента внешне неплохая. По belyj-svetodiod-12-volt.jpg на люминофоре видно, что диодов три, т.е. хотя бы соотв. конструктиву SMD 5050. Происхождение и долговечность кристаллов выяснить, понятно, сложнее

Если честно, для такого рабочего места LED-освещение не очень. Подвесьте T5 с хорошим электронным балластом - и прочувствуете разницу. Да, дороже, хлопотней, но как при солнечном свете, засвечен будет каждый уголок. Особенно, если потолок побелен/ выкрашен в белый.

Спасибо за разъяснение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live