• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лента - стоит ли брать у китайцев?

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
не издевайтесь вы - конечно нет
это декоративная подсветка
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
ну что ж, докладываю - попал я :)
значит так
купил холодную белую (аж 4 штуки сразу)
Причем до моей покупки чел ни одной ленты не продал (сейчас с десяток)). Мог бы засомневаться.
Но проблем в том что перед этим тестил кучку разных лент с митинского рынка. И одна из них показала ну просто выдающиеся результаты. И выглядела абсолютно так же как и на картинке у этого самого продавца.
В итоге получил совсем не то, что на картинке.
Основное внешние отличие - три шины питания (r,g,:lol: вместо одной, как на картинке.
Все остальное после этого уже не удивило. Ток потребления 5-ти метров ленты - чуть больше 2а. Падение напряжения - почти пол-вольта на метр. Т.е. параметры самой худщей ленты, которую я тестил.
Сопротивления на ленте - 151 ом. Нихитрый расчет показывает что параметры светодиодов мягко говоря несклолько отличаются от параметрвов указанных в даташатах на светодиоды 5050.
Т.е. летна у этого чела - полное Г.
Собственно посоветуйте что делать - у меня это перовое такое попадалово.
По сути притензий по эл.параметрам ленты не предъявлю - на сайте продавца они не указаны по току/потреблению.
А можно предъвить притензии что пришло не то что на фото?
Или мож просто забить? - написать в фидбеке все что думаю и точка
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
придется забить. Ваще покупая у китайцев стоит заранее уже предпологать что получите не то что хотите по любому.
Все покупются на цену - вы не один такой
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Тоже взял РЖБ.
Вместо залитого в силикон пришла просто в силиконовй трубке.
Мощность вместо заявленных 35 ватт, оказалась всего 14......
Так что я в китайских лентах разочарован...
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Беру слова обратно!!! по крайней мере частично.
Итак, привел китайскую ленту к тестируемым параметрам.
Т.е. отерезал 1м.
Итог:
Китай - 0,89а на метр (с прогревом ленты)
Мой идеал (та которая больше всего понравилась) - 0,82А на метр (то же с прогревом).
Т.е. параметры через светодиоды в норме.
НО!! У китайсткой падение напряжения на метр почти в 3 раза больше.
Поэтому не удивительно что на 5 метрах так падает нарпяжение и ток. Ну и соответственном мощьность в квадратичной зависимости падает к концу ленты. Так что по не удивительно что 5м при прогреве потребляет всего 2,5а.
Собстенно для меня то не важно - отрезков более одного метра у меня не будет (мне не потолок подсвечивать, а ниши шкафов).
Но важно другое.
Цвет светодиодов китайской ленты более холодный, не такой благородный, и чуть менее яркий.
Но, тем не менее если смотреть разница в деньгах - почти в два раза.
Так что выбор почти очевиден. Если только китай выдержит стрес тест на выживаемость - но это не раньше чем несколько недель ясно будет.
 
A

Alexmh1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СтР
Тоже с ибея брал 3х5 метров 300 led RGB без БП. Пришло быстро, всё в комплекте. Сначала все 15 метров включил в 1 линейку через 1 диммер. Всё это дело подключил к охрановскому бесперебойнику на 12 В. две из 3х светили нормально, третья заметно слабее. Затем 15 метров разделил на 2 куска по 7.5 (пришлось паять) и каждые 7.5 м подключил к отдельномы диммеру. Светят равномерно, но при полной нагрузке (яркости) в бесперебойнике сгорел предрохранитель на 3А ))). Щас поставлен помощней. Всё светит. ИК приёмники от обоих диммеров находятся рядом и синхронно переключаются с одного пульта. БП греется в меру, ленты тоже не сильно. Основное освещение они конечно не заменят, но подсветка с них отличная. в общем рад)))
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Alexmh1
ссылку на продавца если можно
 
A

Alexmh1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СтР
M

Medium

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Сейчас в России 99.99% светодиодов и БП к ним китайские. Так что блок за 1200р и блок с ебэя за 600р это одно и тоже.
Сам работаю в фирме по подсветки.

Светодиоды по качеству разные, конечно.
Хотя я проводил эксперименты, заказывал самые дешевые ленты с ебэя и они оказывались нормального качества, в Москве встречал на много хуже.
Понял почему продавцы не продают откровенное г**но, они дорожат репутацией. А для России, наши барыги едут прям на заводы в Китай и покупают напрямую с заводов самые дешевые диоды, почти некондицию и продают здесь в 10 раз дороже.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я брал себе на кухню 3 метровых куска белого цвета
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16211 и блок питания http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42745

Светят очень ярко, мне нравится. RGB лента тоже вещь интересная, сейчас подумываю о ней :)
на первом фото с доп. включенными бра, на втором только лента. Фотографировал на телефон, качество фото плохое


 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
у вас кстати тоже ргб, на 5050, только запитано параллельно р г и б что дает белый свет
посчитайте кол-во светодиодов в метре пожалста :Rose:
30 или 60?
проверить rgb или нет можно посмотрев на саму ленту, если там 4 жилы то да, если 2 то нет. но у вас скорее 4.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и вообще, где подешевле rgb 5050 на 60метр
или просто синяя на 3528 120метр ?
на алиекспрессе первая где то за 60$, пульт отдельно 5
вторая еще дороже) так что выгоднее первую наверно с пультом
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
siemens007
У меня 30, на дорожках написано RGB В своем посте я дал ссылку на магазин, там крупно эта лента сфотограффирована.
По прошествии определенного времени я доволен покупкой, классно смотрится на кухне
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
siemens007
У меня 30, на дорожках написано RGB В своем посте я дал ссылку на магазин, там крупно эта лента сфотограффирована.
По прошествии определенного времени я доволен покупкой, классно смотрится на кухне

Судя по фоткам, отлично смотрится. Вопрос такой, не горят ли они от перепадов напряжения в электросети?
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
А я себе вот такую для установки в ванную заказал, жду когда пришлют (нужно было 120см и поярче):
Подскажите, какой БП брать. Я правильно понимаю, что ей нужно будет ампера 3 максимум?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexd
Я поставил этот блок питания http://www.dealextreme.com/p/900ma-10w-power-constant-current-source-led-driver-85-265v-42745 , один на 3 метровых куска этой ленты ( один кусок я пополам разрезал)
Работает с осени прошлого года пока проблем нет.

Вот список разных блоков питания для светодиодов http://s.dealextreme.com/search/LED+Driver.html?category=410
 
L

Lexd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Lexd
Я поставил этот блок питания http://www.dealextreme.com/p/900ma-10w-power-constant-current-source-led-driver-85-265v-42745 , один на 3 метровых куска этой ленты ( один кусок я пополам разрезал)
Работает с осени прошлого года пока проблем нет.

Вот список разных блоков питания для светодиодов http://s.dealextreme.com/search/LED+Driver.html?category=410

Спасибо.

Кстате для всех, в дополнение этой темы, есть соседняя очень полезная, там есть ссылки на хороших продавцов хороших лент https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71956.html
 
K

kruglova-s

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
не знаю, я светодиодную ленту покупала в магазине, качеством довольна. а где именно ее сделали - сдается мне, что тоже в китае. хотя достаточно тщательно сертификаты я не читала.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Orbit, нормально будет. можно брать
 
H

hacker747

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Что думаете насчет вод такого варианта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live