• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лампа под патрон Е14 4Вт "свеча"

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
1.jpg
Лампа отсюда http://www.chinabuye.com/hc-lzd-30-...arm-white-silvery-shell-led-bulb-candle-light стоит 9,94 доллара.
Лампа по прибытии не работала, поэтому ниже фотки потрохов, причина неисправности, устранение её и сравнение с люминесцентной энергосберегайкой.
Мой письменный стол освещает икеевская лампа, в которую нельзя вкручивать ничего мощнее 25Вт. накаливания - перегревается и начинает вонять. Поэтому там у меня живут КЛЛ, которые мне уже надоело менять - они перегорают с завидной регулярностью, и я решила обзавестись уже LED светом - хоть разогрев ему не нужен. Сравниваем прибывшую вот в такой солидной упаковке
лежитвкоробке.jpg
лампу со штатной, 9-ваттной КЛЛ, их световая температура, кстати, одинаковая - 2700 К.
двелампырядом.jpg
Прибывшая заметно длиннее (КЛЛ - 9 см длиной), и потому по-уродски торчит из плафона.
всветильнике.jpg
Наплевать бы на это, но она не работает. Снимаем стекло - оно прилеплено на силиконовом герметике
безстекла.jpg
Всё внутри измазано этим же герметиком. Патрон с четырьмя последовательно соединёнными светодиодами ТАКЖЕ ВКЛЕЕН В РАДИАТОР ЭТИМ ЖЕ ГЕРМЕТИКОМ. То есть, теплоотвод от диодов на радиатор надёжно перекрыт.
головаснята.jpg
Стаскиваем резьбовую часть и обнаруживаем причину неисправности: банальная ржавчина. Пайка просто рассыпалась
ржавое.jpg
Лампу, значит, никто не тестил, перед отправкой. Центральный контакт - простой саморез с гладкой головкой, его-то и пытались припаять агрессивным флюсом, приморозили, но коррозия сделала своё дело.
Чиним: припаиваю вместо центрального контакта кусочек посеребрённой оплётки от кабеля, его аккуратно вплавляю в пластик изоляции.
Модуль светодиодов оборачиваю фольгой и туго вставляю на место
фольга.jpg
Предварительно, конечно, убрав герметик. Вуаля, лампа горит.
Сравнение света: 2 фотки сделаны с одними настройками, первая - неон 9 Вт, вторая этот самый LED - без плафона: он теперь не торчит, а начинки лампы всё равно не видно.
светнеона.jpg
светдиода.jpg
Цветовая температура, кстати, на глаз - одинаковая. Нормальный, хороший яркий свет (чуть ярче неона). Не слепит, не раздражает. Обзор написан под светом этой лампочки.
Благодарю за внимание!
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Совейское радиотехническое образование, хе-хе...
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Каждый перец с детства знает тройку самых нужных слов - РТФ, УПИ, Попофф! (с) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live