• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сувенирное оружие

  • Автор темы ЛЮБИТЕЛЬ
  • Дата начала
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Тут заводишко надыбал , он , в перерывах между производством атомных бомбов , клепает сувенирное оружие.... Нет не точные копии , где затвор передергивается и рожок отстегивается , а именно муляж , который в рамке на стенку вешают... Ну очень красиво , на зеленом бархате и все такое... Кто-нибудь что-то подобное отсылал :?: Меня смущают две вещи , запрет на посылку сувениров и таможня , вот просветят и увидят "товарисчЪ маузер" , ведь все ж разломают , козлы , пока допетрят , что это пукалка , типа зажигалки...
---
Вообще как с сувенирами , без драгметаллов и камушков...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
запрет на посылку сувениров - это как? совсем никак?
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ebayer,

В почтовых правилах четко написано , запрещено пересылать за рубеж современные сувенирные изделия произведенные менее 50-и лет назад ( остальное уже видимо под антиквар идет )... Я от этого пункта просто в ужасе... А что собсно из Руссии продавать , она кроме полезных закопаемых и предметов искусства ( включая сувениры и всякое рукоблудие ) ничего не производит... Кроме того сувенир понятие очень растяжимое... К примеру на ebay полно наших питерских солдатиков с ручной росписью и они уходят за приличные бабки , а это стопудовый сувенир , ну уж никак не предмет первой необходимости... Вообще перечень запрещенных к пересылке вещей в пьяном бреду писали и причем сами не читали... Вот пишут - запрещено пересылать изделия из полудраг камней без особливого разрешения , тут же пометка если эти камни не являются частью сувенирной продукции промышленного производства , а через несколько строк пишу , что сувениры вообще запрещено пересылать...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer,

В почтовых правилах четко написано , запрещено пересылать за рубеж современные сувенирные изделия произведенные менее 50-и лет назад ( остальное уже видимо под антиквар идет )... Я от этого пункта просто в ужасе...

Думаю такую штуку сделали, чтобы иметь возможность при желании любого за контрабанду привлечь. Надо у знакомых юристов выяснить, что понимается в юр. практике под "сувенирным" изделием.
 
Live



Вверх
Live