• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

E

extraid

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Имею пару похожих. Менял резисторы в цепи балансировки на 0,1 процента точности. Больше 4,2вольта заряжать литиевые нежелательно и из-за этого менялись резисторы. Без замены плавало по банкам до +0,5 вольта. Видел тут вопросы типа- аккум на 1000мА каким током заряжать. Все литиевые спокойно можно заряжать током 1С (1С-емкость в мАчасах, тоесть если аккум 1000мач заряжаем током в один ампер без проблем)
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
"похожих", но не этих почти уверен, а эти очень хорошо заряжают и балансируют.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Быстро пришел однако.
Да я сам в шоке. 23-го вечером оплатил, 28-го уже трекалось на Гонконге, а 6-го забрал. Правда на почте буквально вырвал с рук как только посылка попала в отделение :). И все это с учетом их праздников.
Про USB: таки присутствует!!! Гнездо температуре сенсор и есть гнездо USB т.е два в одном.
Тогда это меняет картину. В таком случае могли бы хоть кабель переходной положить. Не подскажешь где можно найти распиновку такого? Сейчас попробую поискать, но может где-то есть под рукой.
Блок питания на 5А я покупал на ебее получилось около 9 долл с доставкой.
Ну я потому и брал модель 8151, что 5А мне будет маловато в некоторых случаях (зарядка автоаккумулятора). Потому буду скорее всего переделывать блок питания от ПК. Давно хотел сделать лабораторный БП "для семьи для дома".
 
E

extraid

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
"похожих", но не этих почти уверен, а эти очень хорошо заряжают и балансируют.
По цене у них не может быть очень точный балансир. Посмотрите сколько стоит например качественный балансир отделно. Почти уверен, что в балансире у этих зарядок используются резисторы 1процента точности. Для литиевых аккумом это не есть гуд :) Конечно заменив их на 0,1процента и сделав поправку в скрытом меню (нужен очень точный вольтметр)эти зарядки будут работать как 100 баксовые. Плюс конечно исправив китайские огрехи с термоотводом от силовых транзов, тщательной пропайкой разъемов.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
"похожих", но не этих почти уверен, а эти очень хорошо заряжают и балансируют.
По цене у них не может быть очень точный балансир. Посмотрите сколько стоит например качественный балансир отделно. Почти уверен, что в балансире у этих зарядок используются резисторы 1процента точности. Для литиевых аккумом это не есть гуд :( Конечно заменив их на 0,1процента и сделав поправку в скрытом меню (нужен очень точный вольтметр)эти зарядки будут работать как 100 баксовые. Плюс конечно исправив китайские огрехи с термоотводом от силовых транзов, тщательной пропайкой разъемов.

почему я так утверждаю, потому что у меня до тюрниджи был имакс Б6, так про Имакс могу сказать однозначно он хуже на порядок. как раз из-за плохой балансировки.

По поводу распиновки и всего остального пожалуйста ТЫЦ
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сори, может не в тему, но посоветуйте зарядку для акумуляторов типа крона (9 вольт) очень желательно, чтоб могла заряжать две кроны одновременно.
Уже имею La crosse BC-9009 но кроны он заряжать не умеет.
Прочитав эту тему, понял что сабж интересен, но ВО у меня гуманитарное и знания физики не очень, боюсь начудить с этой зарядкой. Заранее спасибо за совет с меня плюсик.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Подойдет 100 процентов, если разряжаются две кроны одновременно (в одном устройстве) то можно и заряжать их параллельно подсоеденив, или последовательно. Если кроны на разных устройствах, и условие заряжать вместе, то предварительно нужно разрядить до конца каждый из них. А потом заряжать вместе, как указал выше.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
"Крону" эта зарядка точно испортит! У неё, Кроны, очень маленькая емкость (250ма*ч) и рекомендуемый ток заряда всего 25мА, а у сабжа минимальный шаг 0,1А
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну вот, противоречивые советы ))) Нарыл вот такое:
http://cgi.ebay.com/Charger-Adapter...=Laptop_Adapters_Chargers&hash=item3eff4218c5
Как думаете, безопасно использовать сей девайс за 3 доллара?
как я говорил, уже имею Лакросс, еще одна дорогая зарядка мне не нужна, нужна только под кроны с автоматическим выключением после зарядки и всё. Неужели на форуме нет людей, которые используют аккумуляторы типа крона. Хотел бы услышать совет человека с опытом использование а не теории на тему.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Gabik
Огромное спасибо за обзор!
Я уже недели 2 мучаюсь вопросом, какое зарядное купить.
До последнего момента заряжал AAA и AA аккумуляторы зарядным производства братской Украины "Энергия". Но что-то в нем не доработано оказалось. Первое зарядное протянуло около года, второе (купил такое же)- тоже год прожило. Моделька "Энергия", та что с дисплеем.. Болезнь одна и та-же: перестает заряжать. Один или несколько отсеков рисуют иконку батарейки до середины заряженной, и при этом шкала заряда не прыгает. Подозреваю, что эта беда происходит из-за длительного использования зарядного устройства в автомобиле. С напряжением в бортовой сети все ОК.
В общем я в поисках хорошего зарядного... Присматривался к La crosse и MAHA. Но потом нашел эту темку. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я купить на hobbycity унивирсальную зарядку, что-бы и автомобильный аккум зарядить и мелкие всякие аккумуляторы...
Расчитываю на цену в пределах 70, ну и с натягом до 100 у.е.
Будет ли такое устройство хуже или лучше того же la crosse, в плане восстановления аккумуляторов. С других позиций, понимаю, их и сравнивать не стоит.
Спасибо за ответ.

P.S: присматриваюсь к такой модельке: G.T.Power A8 8Cell balancer/Charger
 

Guest
GURON_BY
Боюсь, что этим зарядным пользоваться для зарядки АА и ААА акуммуляторов будет очень неудобно (или вообще не правильно)
Здесь только один канал, поэтому нормально можно заряжать только один аккумулятор.
(Либо подключить последовательно несколько, но это некорректно, т.к. каждый должен заряжаться независимым каналом)
По поводу автомобильного. Зарядить можно и этим зарядным, только будет дольше.
Нормальный ток зарядки 0.1С
На что при ёмкости 60Ач необходимо зарядник 6*15 (округлим 14.4В)=90 Вт
Применим коэффициент китайского качества и получим 150Вт.
Т.е. G.T.Power A8 8Cell balancer вполне подходит, но я бы взял Turnigy Accucel-8 150W
Так как это просто более старшая модель зарядника ТС.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
GURON_BY, у меня есть и La crosse BC-700 и Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
Вывод. Если нужно заряжать "пальчики" - BC-700, из-за индивидуального подхода к каждому аккумулятору.
Accucel-8 пробовал использовать для зарядки автомобильного аккумулятора.
Блок питания у меня к нему от компа без балласта по 5В, поэтому он согласился работать только когда Accucell-8 выдавал ток зарядки 3А. Я не спешил, меня это полностью устроило.
Сначала зарядка производилась с постоянным током, пока напряжение не достигло 14,7В. Дальше зарядка была с постоянным напряжением. Ток естественно падал.
Через определенное время зарядка показала FULL, т.е. зарядка закончена. Но когда я проверил плотность электролита она была около 1,21 практически во всех банках. Accucell напрочь отказывался заряжать дальше, мол "Говорю же тебе что все уже".
Пришлось дозаряжать обычной трансформаторной зарядкой.
После того опыта необходимости в зарядке автомобильного аккумулятора больше не было, поэтому дальнейших экспериментов я не проводил. Хотя мне советовали выставить не 6, а 7 банок. Это должно поднять напряжение, что собственно и нужно. В следующий раз попробую.
Попробую еще в свободное время допаять недостающие компоненты в зарядке для реализации USB-интерфейса. Хочется видеть процесс зарядки на компе, потому что не всегда получается быть рядом с зарядкой, да и сравнивать потом гораздо удобнее.
Поэтому ни от той, ни от другой зарядки отказываться не собираюсь. Они гармонично дополняют друг-друга.
Если же стеснены в средствах на обе зарядки все же порекомендую BC-700 плюс обычный недорогой зарядник для автомобильного аккумулятора (который можно сделать самому из того же блока питания ПК - схем в инете навалом). Но это если нет необходимости заряжать литий.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо, ребята, за ответы.
Выходит нужно брать оба. Правда не догоняю еще зачем мне тогда кроме La crosse другая зарядка. Точнее не догоняю про 1 канал в зарядках которые на hobbycity. Получается они могут заряжать только одну батарейку ?
Но все равно, наверное, покупки такого зарядника не избежать. Ведь планирую купить хороший LED-фонарик, а у них, как правило совсем другие аккумы. И если для каждых аккумов брать свой зарядник- обрасту кучей девайсов.
Плюс ко всему в течении месяца-два будет куплен симулятор 6 канального верталета, а затем и сам вертолет. Есть 2 машинки на радиоуправлении, одна игрушка, другая полноприводная для дрифта.
Вот и ситуация, что на данный момент имеем в хозяйстве АА и ААА аккумы, но в будущем ассортимент батарей расширится и не известно на какое количество наименований.
В связи с этим вопрос, зарядные с hobbycity будут заряжать правильно, в любом случае, только по одному аккумулятору? Тогда при таком раскладе это очень не удобно?
Простите за эту писанину, просто хочу въехать в тему, с вашей помощью.
P.S: G.T.Power A8 8Cell в отличии от Turnigy Accucel-8 150W будет графики рисовать на компе? Уж очень мне фишки всякие нравятся, за которые готов платить с выпученными от радости глазами :D Почитал описание G.T.Power A8 8Cell, вроде понимаю что можно. Даже вроде программка лежит для скачивания и диск на фотографии есть..


Добавил: а это случайно не 4-х канальная? :( Если да- тогда не нужна la crosse! :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
"Крону" эта зарядка точно испортит! У неё, Кроны, очень маленькая емкость (250ма*ч) и рекомендуемый ток заряда всего 25мА, а у сабжа минимальный шаг 0,1А
Категорически не согласен,зарядка в 0,1А не повредит аккамулятору, просто время заряда будет меньше.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
0.1А это вроде как 100Ма...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Взял на DX вот такой:
iMAX B6 2.5" LCD RC Lipo Battery Balance Charger (100~240V/US Plug)
sku_35190_1_small.jpg
В комплекте БП, несколько хвостов, датчик температуры.
Тестил на китайски LiPo и LiIon аккумах, вроде заряжает)
Теперь вопрос, где взять шнурки с штекерами для разъемов балансировки?
sku_35190_3_small.jpg
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
P.S: G.T.Power A8 8Cell в отличии от Turnigy Accucel-8 150W будет графики рисовать на компе? Уж очень мне фишки всякие нравятся, за которые готов платить с выпученными от радости глазами :(

Бесплатная программа (Если не жалко, зашлите денег разработчику на развитие) для iMax, RC-Power, E-Station и прочих (у которых есть выход USB) - LogView

Драйверы для зарядников с USB интерфейсом на чипе CP210x

И на загладочку приятное - Перевод на английский и русский программы LogView

Удачных просмотров графиков! :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Теперь вопрос, где взять шнурки с штекерами для разъемов балансировки?

hobbyking
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pavel10rus
простите, я вообще не бум-бум в этих штекерах. может там есть универсальный набор, чтоб сразу во все дырки подошел?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
MetalDDD Совсем универсальных нет. Производители полимеров используют разные балансировочные разьёмы.
Основной EH Plug Adapter и вторичный FP & TP Plug Adapter

Смотрите какие у вас на аккумуляторах разьемы, тот и покупайте.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ой.. забыл написать название найденной 4-х канальной зарядки:
Turnigy 4x6S Lithium Polymer Battery Pack Charger 99.99$
Все в ней хорошо, но только нет USB-порта. На это можно, в принципе забить.
Читал отзывы на страничке с товаром. Пишут что у нее сильно шумит вентилятор, и недозаряжает вроде как аккумуляторы.
Но в основном положительно отзываются.

Из всего просмотренного на http://www.hobbycity.com понял, что почти все зарядки идут без руководства пользователя и есть вопросы по качеству сборки. Но народ берет, так как на этом сайте они дешевле и видимо в сравнении с фирменными разница в цене очень велика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live