• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Такой выбор и непонятно что брать...
Так зависит от того, для чего оно надо. Если заряжать одиночные элементы лития (не батареи) и небольшой свинец - то любой. По принципу чем дешевле, тем лучше.
 
I

Ivanko2009

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
Привет, форумчане. Заказал себе 4 LSD AA и 10 LSD AAA, так же взял бокс для 4 АА для зарядки (при покупке бокса на батарейки дали скидку 0.19$), БП решил заказать с ebay, так дешевле получиться.

Добавлено спустя 39 сек.
Ах да и конечно саму зарядку: Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger. Полечил реф. скидку на ААА и зарядку, выложил тут http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ 14 дней действительны. Всем спасибо за обзоры и рекомендации.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Так зависит от того, для чего оно надо. Если заряжать одиночные элементы лития (не батареи) и небольшой свинец - то любой. По принципу чем дешевле, тем лучше.
А что оптимальнее взять? Чтобы не совсем дешево?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
А что оптимальнее взять? Чтобы не совсем дешево?

Ой, я таки Вас умоляю. :D
Возьмите аппарат из первого моего поста, они очень надежные и качественные. Правда я себе поменял на более мощный (той же фирмы 150W)
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Доброго времени суток!
Купил iCharger 106B+ подскажите, нужно заряжать/разряжать аккумулятор типа "Крона" (Ni-Mh). Ток заряда, судя по емкости, нужно выбирать минимальный, т.е. 50мАч. До какого напряжения следует разряжать и заряжать данный тип аккумуляторов?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
RUS-LAN, в зависимости от его емкости и производителя от 15 до 30мА

Добавлено спустя 35 сек.
Разряжать до 100мА, лучше меньше
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил iCharger 106B+ подскажите, нужно заряжать/разряжать аккумулятор типа "Крона" (Ni-Mh)
Рекомендованный ток заряда - 0.1С. Но, поскольку меньше 50 мА не выставить - ставьте его. Не забудьте установить ограничение по емкости - около 1.3..1.4С. Разряжать желательно током 0.2С до напряжения 7В. Имейте в виду, что емкость, указанная на подавляющем большинстве китайских "крон" заметно больше реальной. Кстати, у Вас какие?
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Не забудьте установить ограничение по емкости - около 1.3..1.4С. Разряжать желательно током 0.2С до напряжения 7В. Имейте в виду, что емкость, указанная на подавляющем большинстве китайских "крон" заметно больше реальной. Кстати, у Вас какие?
Т.е. мне в зарядке нужно выставить, чтобы она залила 1.3..1.4С? Я думал, что зарядка сама завершится, как при зарядке пальчиковых Ni-MH. Покупал 4 кроны "КОСМОС" 200 mAh, для тестеров и LRC-метра.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Т.е. мне в зарядке нужно выставить, чтобы она залила 1.3..1.4С? Я думал, что зарядка сама завершится, как при зарядке пальчиковых Ni-MH. Покупал 4 кроны "КОСМОС" 200 mAh, для тестеров и LRC-метра.
Скорее всего завершится сама. В моих экспериментах гарантированно завершается при зарядке 200 мАч током от 65 мА, но Вы же такой на iCarger'е не выставите, а 100 - многовато, ИМХО. Так что ограничение на всякий случай не помешает.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Подскажите, где такое купить можно? (то что обжимает аккумулятор с обоих сторон, магнитный?)
100_6457.jpg
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, где такое купить можно?
ИМХО это просто магниты. Почти в любом китаймаге и на ebay их полно разных размеров на любой вкус. Ключевые слова для поиска: Neodymium Magnets.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
ИМХО это просто магниты. Почти в любом китаймаге и на ebay их полно разных размеров на любой вкус. Ключевые слова для поиска: Neodymium Magnets.
Т.е. провода получается даже не припаяны к магнитам?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Platoon, Ну, судя по картинке - припаяны. Правда паять магниты - геморрой еще тот, да и магнитные свойства могут ухудшиться от нагрева.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
vdavid, вряд ли он сам паял, ибо припаять неодимовый магнит очень непросто, скорее он эти провода купил, только вот где?

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 36 сек.
Могу я паять/сваривать неодимовые магниты?
Вы определенно не можете паять или сваривать неодимовые магниты. Нагрев приведет к размагничиванию магнита и может вызвать его возгорание.
http://www.valtar.ru...ts/mag_faq7.htm

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
Возможно решение только с использованием токопроводящего клея, например такого http://www.chipdip.ru/product0/28968.aspx
Есть ли возможность купить такой клей в Китае?

Я пока вопрос решил с использование 5мм неодимовых шариков, которых дома немеренно, несколько упаковок в свое время было куплено для ребенка. Сейчас подумываю заказать в форме диска.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Один из участников велофорума написал:
Я паял. Припаивается к нему провод нормально. Но сам магнит должен быть прицеплен к какой-нибудь массивной железке для быстрого охлаждения. Если его чуть-чуть перегреть, он теряет магнитные свойства. И даже если охлаждать нормально, всё-равно он заметно ослабнет. Ну и оболочка, к которой припаиваемся, у него тонкая. Провод легко оторвать вместе с ней.
Раньше на CPF продавали магниты с приваренными точечной сваркой проводами (какой-то чувак дома делал), но их там давно уже нет...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Platoon, Лично я припаял к проводам латунные (медные?) лепестки с покрытием от старинных советских диодов КД202. Эти лепестки прислоняю к аккумулятору и прижимаю дисковыми магнитами диаметром 10 мм. Ну и еще одно решение - распотрошил универсальную зарядку за 3 бакса и использую как держатель. Она подходит для АА, ААА, 18650 и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live