• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Взял на ебэе даже наверное чутка дешевле с доставкой и блоком питания , сам девайс потребовал некоторой работы напильником .
Разобрал , плата кривоватая (из-за сборки) , остатки флюса (потемневший припой) , силовые элементы не очень качественно припаяны , между экраном и корпусом щель в пару миллиметров . Отпаял экран , промыл плату , перепаял силовые элементы (стабилизатор и ключевой транзистор) и улучшил термоконтакт с корпусом , приподнял экран .
Ещё можно поменять пару электролитов (марка и внешний вид мне их не нравится) .
В общем пока работает ттт .

P.S. В меню присутствует пункт , термодатчик или USB , пока не вникал что бы это значило (непомню что бы на имаксе6 был софт и выход USB , да и выход на датчик трёхконтактный ) .

P.P.S. Настоятельно рекомендуется к разборке как любой китайский недорогой девайс в целях устранения явных косяков , как то "соплей" олова не там где надо и т.п.
 
K

Kpacav4er

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Россия Тюмень
P.P.S. Настоятельно рекомендуется к разборке как любой китайский недорогой девайс в целях устранения явных косяков , как то "соплей" олова не там где надо и т.п.

Спасибо за совет , но думаю большинство (как и я ) в этом не сильно шарит и этим не будет заморачиваться .
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я использую Турнигу 200 ватт. http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11444 покупал там же. Чем прельстило, так это мощностью и возможностью заряжать свинец до 24 вольт. Не могу разобраться со смыслом маленькой платы с пятью разъемами. Что куда подключать? Хочу заряжать несколько 18650 но не разберусь.
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
P.P.S. Настоятельно рекомендуется к разборке как любой китайский недорогой девайс в целях устранения явных косяков , как то "соплей" олова не там где надо и т.п.

Спасибо за совет , но думаю большинство (как и я ) в этом не сильно шарит и этим не будет заморачиваться .

Это вполне ожидаемо , но с кетаем шутить не стоит :)
Вот например мне частенько в драйверах мощных светодиодных фонарей металлическая стружка попадается , как она не коротнула проц или ещё чего в моём первом фонаре (этого типа) до сих пор удивляюсь .

Выход из этой ситуации конечно есть , или фирменные устройства у проверенных продавцов (в два три раза дороже) или смотреть отзывы и результаты проверок на форумах .

К слову , оловянные "сопли" мне попадались даже на материнках ASUS :crazy:
Так что доверяй но проверяй :D
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Udavilov, в инструкции картинки есть.
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кроме мощности, еще различия есть у этих моделей:
Задача: заражать аккумы для страйка + пару раз в год автомобильный аккум
Думаю Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger мне хватит.
БП думаю взять такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6477
Хватит его для моих нужд?
А такой http://www.buyincoins.com/details/u...w-supply-for-laptop-notebook-product-346.html подойдет, или он хуже будет?
Что бы заряжать от 12V в комплекте проводок есть (у Turnigy Accucel-8 150W) ?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
подписался на тему
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Почитал тему... Но если честно не очень разобрался в вопросе.




Не могу понять - в чем состоит разница у этих зарядок (ну кроме Charge Current Range: .1~5.0A или .1~6.0A ).
Как я понимаю их всех можно использовать для балансировки акков?

Задача стоит простая - есть Li-ion аккумуляторы. Необходимо выяснять их настоящую емкость. Прогонять цикл заряд/разряд/заряд (акки не более 4000 mAh).
Какое из этих устройств подойдет? Подскажите, пожалуйста.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
DrakeRulo, корпусами - первый вообще микро.

Для балансировки не пригоден ни один - очень большой разброс у них :)
Но если очень захотеть....
..у первого настройка точности балансиров выведена на заднюю часть :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11444 вот такую берите. она мощнее, и 24 вольта заряжает. вдруг на Камазах надо будет заряжать )

Конечно этот лучше.
Но к нему блок питания нужен уровня:
Или от компьютера приспособить.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
closer_to_sky
А емкость аккумуляторов они определять могут? Если по одному - допустим аккумулятор мобильного телефона.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Они все показывают сколько амперов закачали или сняли, в зависимости от режима.
Но погрешность у недорогих моделей до 20% и по напряжению и по току.
Хотя примерно узнать возможности аккума, или сравнить два по ёмкости конечно же могут.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Например у меня есть вот этот аппарат:
По приходу он был весь обмерен, на точность показаний и балансировки.
В результате:
- балансирует он нормально - разброс в пределах нормы
- напряжение слегка занижает. Но небольшой недозаряд лучше даже небольшого перезаряда :shock:
- по току занижает в 1.17 раза. Именно такую пометку нанёс рядом и всегда перемножаю результаты, когда нужно знать точно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Есть и такой:

С ним ситуация другая:
- по току вполне точен. Около 5% - не критично.
- по напряжению жутко врал. Пришлось разбирать и подбирать детали отвечающие за замер напряжение.
- балансирует, или точнее разбалансирует :) разброс получался 4.05-4.35 - т.е. убийца аккумов прямо. Но, как писал выше, у него настройка балансира выведена на заднюю панель. После регулировки стал работать нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

И ещё важный момент - для тех, кто планирует заряжать ni-cd ni-mg аккумы.
Не знаю, что за кривую логику вложили в мозги этих приборов, но они часто "не замечают" окончание зарядки этих типов аккумуляторов.
т.е. приборчик может "увлечься" и продалжать вкачивать в аккум энергию, пока или вы не заметите, или аккум не сделает бум!
Частично помогает ограничение по кол-ву закачиваемой энергии (есть такое у них в меню).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Коллеги, что скажете насчет этого зарядного:
Ansmann Powerline 5 LCD Tischlader
Как оно вообще?
Чего в нём не хватает для полного счастья?
 
N

namsilat

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
николаев
Крайне не советую что-либо покупать на хоббикинге. Они простые кидалы китайские, судя по всему.

Заказал у них аккумов пачку на 44 бакса, 8 июня. Пришли коннекторы какие-то. Саппорт написал - возращайте, при этом я так понял за мой счет возврат. Без этого ничего не хотели ни слать ни возвращать. Пейпал повел себя тоже крайне не адекватно. Пришлось отправить назад их барахло. Это вылилось мне еще в 9 баксов.
Теперь они говорят что я не туда отправил, поэтому они мне ничего не отправят и не вернут деньги. Хотя отправил на адрес указанный на посылке, с трек номером и по номеру видно что они получили посылку.

Итого я потерял 44 бакса + 9 баксов за отсылку назад + 22 бакса должен другану за его половину этого "заказа"(так как я ж не кидала китайский)... -75 баксов и три месяца ожиданий

Подумайте хорошенько прежде чем заказать что-либо на хобби кинге. Ибо они ни за что не отвечают.

ЗЫ: кстати, они даж свой магазин с ебея убрали, видать много возвратов было, и решили что на своем сайте (без пейпала) кидать лохов будет проще..
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
namsilat
Да, что-то меня тоже сомнения гложат. Сделал у них 2 заказа. Один через палку оплатил, второй напрямую картой. Так вот, когда расплатился картой, позвонили из банка поинтересоваться, совершал ли я эту транзакцию, али нет. Сайтик ихний у Райффайзена в "черном списке". Призадумало....
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
len1501, обычный зарядник.
Такой можно купить в магазине - дешевле и без ожидания.

namsilat, странно - этот магазин числится в проверенных на всех форумах моделистов. Да и здесь по нему только положительные отзывы.

Хотя отправил на адрес указанный на посылке, с трек номером и по номеру видно что они получили посылку.
Они дают адрес для отправки возвратов - он отличается от написанного на коробке.

Tr00tEHb, обычная банковская проверка. Мне например пришлось разрешать транзакции для paypal - тоже показался он подозрительным банку :wink:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
closer_to_sky
Благодарю за ответ. А можете порекомендовать что-нибудь подходящее для Sanyo Eneloop именно из ассортимента CU?
Желательно не дороже 100 евро :D (без учета стоимости доставки)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
len1501, а какие к нему требования кроме цены?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

strelb, вполне вариант.
Четыре независимых канала, поддержка АА и ААА типов, полностью автоматическое.
Из бонусов - можно питать от авто и цена ниже чем у нас.

Из минусов - малый ток заряда, часов пять будет заряжать.
Но это минус для тех кто спешит. Для остальных такой режим продляет ресурс аккумов.
 
G

GCrok

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
Крайне не советую что-либо покупать на хоббикинге.
Спасибо за предупреждение!
Подскажите, pls, где ещё можно купить зарядку небольшой мощности с калибровкой и USB по сопоставимой цене?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live