• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суммарные издержки

VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прочитал море топиков и статей и так не смог разобраться, сколько набегает дополнительнх сумм к основной покупке. Допустим за 300$ я выиграл лот. Продавец просит 30$ за доставку. Но кому? Если за доставку плачу я.
Далее, сколько я должен отдать процентов за 300$ перевода? Может кто по опыту подскажет?
И последнее - таможня - как наша, так и страны отправителя. Вот если товар в США, его таможня выпускает без проблем или надо сборы какие-то оплачивать?
И наши. Они же помимо пошлины (300*30<10000) берут еще какие-то %?
Таким образом, на основную сумму налипает немалое количество издержек.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нужно смотреть в описани лота куда отправляет продавец, если по Штатам то преплюсуй к стоимости товара и возьми от этой суммы 15 %- на услуги посредника. Что нужно платить Американской таможне я не сталкивался. При отправке к нам пользуйся государственной почтой, 300$ по моему не облагается налогом (для России). с суммы от пересылки в Россию посредник проценты не берёт.
Удачи!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если подавец шлет в Россию и ты способен заплатить ему напрямую, то платишь 300 + 30 ему, он отсылает по гос. почте, ни он ни ты пошлин не платите.

Если вышеуказанное условие не выполняется, обращаешься к посредникам, тогда (300+доставка по США)*%посредника + доставка в Россию, платишь посреднику. Пошлин не платишь, если задекларировано <10000 по курсу и есть подтверждающий документ.

Стоимость перевода денег зависит от способа перевода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live