• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ну закон вроде не имеет обратной направленности, доказывайте, что покупали до принятия. Хотя надо с юристами посоветоваться, наверное

тут не важно когда покупали, важна дата пересечения украинской границы и поступления на таможенный пост
юристы не помогут, ибо "обратной направленности" в данном случае не получается

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
мне с Германии посылка едет на 330$. В Украину она прибудет уже гораздо позже 1 апреля. Получается я попал на растаможку?

угу, вычитаем 150 евро и платим пошлину на оставшиеся 124$ порядка 32% (это если порядок и ставку пошлины не изменили)
ну или вариант, отказаться от посылки (((
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
тогда или отказ или пошлина. Или надеяться на русский авось. Я лично этот лимит пожалуй и не превышал, а вот торговцам будет похужее
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Вот,блин напряглись,а до 300евриков какой был порог? Кто помнит?

было 200 евро - или пытались договориться часть суммы засунут в "доставку", или занижали инвойс, или растамаживали
раньше пошлина начислялись на всю сумму , если было превышение и ставка была чуть выше, в итоге гигантские суммы получились, даже если на 201 евро посылка - платишь пошлину с 201 евро

если сейчас порядок начисления пошлин не изменили, то получится более-менее малой кровью обойтись, только на превышение начислялась пошлина в последние время.. .я пока не могу найти оригинал, чтобы удостовериться

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Ребят, а давайте без политики? Я тут давно и за эти годы были разные моменты в отношениях двух стран... но как-то обходились без взаимных обвинений.

Крымчанам могу только посочувствовать... совсем скоро они будут иметь дело с российской почтой, и лимит в 1 000 совсем их не спасет
Укрпошту будут вспоминать с ностальгией, столкнувшись с откровенным воровством, пропажами посылок и сроками получения в пару месяцев или того больше ) тут множество топиков россиян на эту тему, можно заранее прошерстить и морально подготовиться )))
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Так с 1 апреля нежданчик или есть время?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ребята не парьтесь вы ,все еще не один раз изменится , поверьте ,это все временно ,а вот как и что будет тут уж не кто не знает ..
тогда или отказ или пошлина.
будем вам помогать , :rolleyes: если самих не прижмут
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
столкнувшись с откровенным воровством
Лимит в 1000 евро предполагает беспошлинную покупку дорогих товаров - вот и воруют всякие Apple и прочую дороговизну, которую народ с радостью скупает.
А у Вас на почте не воруют ? Чем там история с пропавшей кофтой и одетой в неё работницей почтового отделения закончилась ? :p
пропажами посылок
Не поверите - за несколько лет не пропало ни одной. Что я делаю не так ? Просто не покупаю у мутных продавцов и у чересчур хитрых китайцев - вот и весь секрет.
и сроками получения в пару месяцев или того больше )
Давно уж такого нет. По крайней мере для посылок из Европы и США пару недель теперь вполне нормальный срок. Редко когда больше. Ну а Китай - так посылки и у них там по месяцу на почте валяются, и не поймёшь, кто тут виноват в таких сроках, их почта или наша.
Так что не пугайте Вы никого заранее, не всё так плохо с Почтой России, как Вам кажется.
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
prophes, придумали бы что нить :D

Добавлено спустя 55 сек.
mamona78.1, бум посредниками у вас :)
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
бум посредниками у вас
сразу посредников в штатах накорми,потом братьев-посредников россиян))))))))не,не пойдет.Проще уж будет в Белгород периодически на электроне туда сюда ездить. Найти какого-нить дропа и шлепать на него посыли)))))))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Лимит в 1000 евро предполагает беспошлинную покупку дорогих товаров - вот и воруют всякие Apple и прочую дороговизну, которую народ с радостью скупает.
А у Вас на почте не воруют ? Чем там история с пропавшей кофтой и одетой в неё работницей почтового отделения закончилась ? :p
Не поверите - за несколько лет не пропало ни одной. Что я делаю не так ? Просто не покупаю у мутных продавцов и у чересчур хитрых китайцев - вот и весь секрет.
Давно уж такого нет. По крайней мере для посылок из Европы и США пару недель теперь вполне нормальный срок. Редко когда больше. Ну а Китай - так посылки и у них там по месяцу на почте валяются, и не поймёшь, кто тут виноват в таких сроках, их почта или наша.
Так что не пугайте Вы никого заранее, не всё так плохо с Почтой России, как Вам кажется.

т.е. им не покупать больше айфонов и айпадов и прочую дорогивизну? ) лично у меня за 10 лет ничего не пропало из этой дороговизны, и да - я тоже не люблю мутных продавцов... правда, пару лет назад у меня конфисковало государство один ноут, но заметьте - он не пропал)
Англия первым классом ждем 5 дней
Штаты EMS 6 дней, первым классом чуть дольше - дней 8 ждем, и так годами

я не пугаю, а предлагаю пройтись по местным топикам, посвященным работе почты России заранее
если стала ваша почта чуть лучше работать - так это здорово :)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
я просто подумал ну мало ли mail forwarding) сделаем :)

не поможет ничем посредник, придется жить честно - платить налоги :)

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
тогда конкретнее,а то как раз сейчас заканчиваю консолидацию посылок у посредника с суммой явно выше 150

если есть возможно подробить посылку - стоит сесть и посчитать, что выгоднее
- или пошлину 32% от превышения и сэкономить на большем весе при пересылке
- или оплатить пару пересылок, но без пошлины в 32%

если превышение совсем плевое, может и проскочит
я лично не понимаю почему при консолидации просят включать в общую и стоимость "местной" пересылки, не знаю все ли посредники это просят.... пару раз выкидывал из общей стоимость пересылку по Штатам, на таможне никто на это не обращал внимания
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Код:
Изменение таможенных лимитов в Украине. Уважаемые клиенты из Украины. Сообщаем вам что с 1 апреля в вашей стране изменяются таможенные лимиты. Согласно принятому законопроекту с 1 апреля не являются объектом налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро: -в несопровождаемом багаже; -в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях; -в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя. Лимит для России пока остался прежним и составляет 1000 евро на физическое лицо в календарный месяц.
так вроде у вас еще не ввели
прошелся по сайтам посредников:оповещают все об изменениях и снижении суммы без налогов до 150.Я думаю они точно в курсе,ведь это и их хлеб.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Всем привет. С первого апреля вступает в силу "антикризисный" законопроект, который, в том числе, снижает норму беспошлинного ввоза в Украину пересылаемых в международных отправлениях товаров до 150 евро/на человека/в посылке. Кто, что по этому поводу думает, как будете поступать?

Лично мое мнение - до реорганизации таможенных служб ни к чему кроме роста коррупции данный законопроект не приведет. Тк те люди, кто делают на этом бизнес - будут продолжать делать, все что в итоге будет - повышение стоимости товаров для населения, что в сумме с неимоверным ростом курса доллара, ведет лишь к повышению цен, для этого самого населения, и снижению покупательской способности. Как альтернатива - разделение посылок, на проходящие по лимиту, но это в свою очередь ведет также к увеличению стоимости, в связи с увеличением у поставщиков логистических затрат.

Для простого населения, покупавшего одежду, айфоны и другие товары на ебее и других ресурсах для себя, и не желающих разбираться во всех тонкостях, этот законопроект, в принципе сводит на нет смысл покупки товаров стоимостью дороже 150 евро вообще. Если с одеждой и мелочевкой все останется примерно на том же уровне, то с техникой и другими товарами, которые как раз есть выгода заказывать за рубежом (техника, музыкльные инструменты, да те же айфоны например) экономия сводиться на нет.

К примеру: если раньше человек покупал айфон 5s на ебее за 600$, то если все делать официально он должен был доплатить сверху около 60$.
Сейчас же покупая его же, этот же человек должен будет заплатить около 120 долларов сверху. Учитывая его стоимость в Украине около 750$, то экономия в 30 у.е практически не имеет смысла.

Однако это все лирика.
В конечном итоге мы имеем следующее - те простые ребята, кто покупает для себя - покупать перестанут, тк это не будет иметь смысла. Соответственно - бюджету выгоды - 0.
Те, кто делает на этом бизнес будут кормить коррупционеров или искать другие выходы, потому что иначе, в связи с ростом цен - они потеряют своих целевых клиентов, исходя из этого прибыль, исходя из этого и смысл продолжения этой коммерческой деятельности. Или как вариант будут дробить посылки, что приведет к увеличению стоимости конечного продукта, а в связи с неплатежеспособностью населения - падению рентабельности до минимума, что в свою очередь влечет к прекращению деятельности и поиску других путей заработка. В обоих случаях для бюджета выгода как и в первом варианте - 0.

Другой вопрос, что и до этого государство от нас не получало ничего в принципе. Но это наводит на смысль "нам не достанется, не достанется никому."

Возможно, где - то я заблуждаюсь, хочется услышать ваши мнения по этому поводу, дорогие форумчане.
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Раньше в 300 евро было сложно вложится, теперь 150 евро... Я надеюсь это временно
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
что и до этого государство от нас не получало ничего в принципе
Говорите за себя. Если вы не платили налоги - так и говорите - "я не платил, не плачу и не буду платить налоги". А за других людей, которые считают, что платить налоги своей стране - это нормально - не расписывайтесь.

Я надеюсь это временно
Конечно временно. Постепенно этот лимит понизится до 30-50 евро, как в большинстве цивилизованных стран. Я вообще ожидала, что они сразу жахнут 50, это они еще поскромничали.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
я вот еще чего хочу у вас спросить. Снижение таможенного лимита вам не понравилось, это понятно. Я подозреваю, что введение прогрессивной шкалы налогообложения вас тоже не радует. А вот снижение ввозных пошлин на автомобили, упрощение и удешевление ведения бизнеса для мелких и средних предпринимателей, децентрализация контроля госорганов - это тоже не одобряете?

А где я конкретно написал что мне не понравилось? Меня это в принципе касается мало, тк со своими товарами я в этот лимит влезаю. Я говорил о том, что это нововведение бессмысленно по причине того, что покупка относительно дорогих товаров "по-честному" с уплатой пошлин не будет иметь смысла, тк по этой же цене или чуть дороже аналогичный товар можно будет купить здесь.
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
это нововведение бессмысленно по причине того, что покупка относительно дорогих товаров "по-честному" с уплатой пошлин не будет иметь смысла, тк по этой же цене или чуть дороже аналогичный товар можно будет купить здесь.
Следите за руками
При лимите 300 евро сделана покупка на 400 евро. Пошлина - 20% + НДС, в сумме - 44%, со всей суммы. То есть за покупку в 400 евро нужно было заплатить 176 евро
При лимите 150 евро сделана покупка на 400 евро. Но пошлина теперь высчитывается не со всей суммы, а с разницы и составляет 34%, ну пусть 35 для круглого счета. 35% от 250 евро - 87,5 евро
Вопрос: какой лимит выгоднее - 300 евро, но 44% со всей суммы или 150 евро, но 34% только с превышения?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ебей в последнее время сильно стал заигрывать с россиянами всякими купонами на скидки.
Это связано в тем, что резко упал процент продаж в Россию, когда шли разговоры про снижение таможенного лимита, ведь многие поверили, что с 1 января 2014г., лимит 150 евро в РФ и перестали делать покупки. Поэтому ebay и шлет всякие купоны и постоянно напоминает, что лимит в России все еще 1000 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live