• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сумма покупки, покрывается защитой покупателей

I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Доброе утро всем обитатели форума.
1.5 года читал форум в режиме невидимки, но сейчас возник вопрос ради которого решил присоединиться к участникам.
Созрел на покупку macbook air. Стоимость 900 usd. Доставка priority mail via global shipping program.
Прдскажите пожалуйста, если вдруг какие проблемы (потеря, повреждение, несоответствие), на какую сумму возврата можно будет рассчитывать? Где то читал, что ибей может выдать сумму купоном, что меня категорически не устроит.
Что посоветуете, все же произвести столь недешевую покупку или же доплатить и купить у нас?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на какую сумму возврата можно будет рассчитывать?
На полную сумму вашего платежа.
Где то читал, что ибей может выдать сумму купоном
Давно про такое не слышно уже. Опять же, спор можно открыть не только на ибее, но и в PayPal.
Что посоветуете, все же произвести столь недешевую покупку или же доплатить и купить у нас?
Ну это уж только вам решать. Деньги ваши и риски тоже ваши :)
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
На полную сумму вашего платежа.

Давно про такое не слышно уже. Опять же, спор можно открыть не только на ибее, но и в PayPal.

Ну это уж только вам решать. Деньги ваши и риски тоже ваши :)
Если открою на ибэй, то на палке не смогу ведь уже, верно?
И еще момент, какой за все года так и не усвоил для себя, что означает отправить под подпись при превышении определенной суммы покупки? То есть отправить регистрируемой почтой?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если открою на ибэй, то на палке не смогу ведь уже, верно?
Верно.
что означает отправить под подпись при превышении определенной суммы покупки? То есть отправить регистрируемой почтой?
Это вообще о возвратах товара речь идет.
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Верно.

Это вообще о возвратах товара речь идет.
Решил что стоит брать. Продавец предлагает изменить правила отправки и доставить попутно автобусом. Стоит ли соглашаться? Не противоречит ли это правилам ибэй и какие риски я нему при отправке таким способом?
Если вдруг что не так и придется открывать диспут по несоответствию, не лишусь ли я из-за такой доставки гарантии защиты покупателей? Ведь по сути у продавца нет доказательств отправки, а у меня доказательств получения именно того, что отправляли
Дословно сообщение продавца:"
Hello again,

i was asking a friend that lives in Germany but comes from ukraine. He is shipping some items with a tourist bus. Could this also be a method you would accept?
Could you please tell me in which town do you live and if there is a bus station for tourist busses incoming from germany?
In this case there is no tracking and insurance but very fast and like my friend told me, until know every package was delivered."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это вообще о возвратах товара речь идет.
??? Имхо речь также идет об отгрузке с доставкой под роспись о получении посылки.
Ведь по сути у продавца нет доказательств отправки
И он рискует. Не сможет доказать отгрузку если что. Вряд ли он передаст пакет кому-то, кто с вас подпись возьмет и ему доставит. Но он вам и доверяет.
Кстати, была тема на форуме, как друг форумчанина в штатах принял его посылку с ноутбуком, а другу в Россию сообщил, что пришел пакет с книжками. И изображал деятельность по розыску, только до полиции так и не дошел.
Впрочем и почтой тоже риски воровства, повреждения исключать нельзя. Короче, онлайн-покупки можно делать только при условии, что "каждый раз навек прощайся" ))) С уплаченной суммой. Так бывает редко, но метко.
И если не быть морально готовым к такому варианту, то будет очень больно.
 
I

Igorbtk

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
17
Баллы
0
??? Имхо речь также идет об отгрузке с доставкой под роспись о получении посылки.

И он рискует. Не сможет доказать отгрузку если что. Вряд ли он передаст пакет кому-то, кто с вас подпись возьмет и ему доставит. Но он вам и доверяет.
Кстати, была тема на форуме, как друг форумчанина в штатах принял его посылку с ноутбуком, а другу в Россию сообщил, что пришел пакет с книжками. И изображал деятельность по розыску, только до полиции так и не дошел.
Впрочем и почтой тоже риски воровства, повреждения исключать нельзя. Короче, онлайн-покупки можно делать только при условии, что "каждый раз навек прощайся" ))) С уплаченной суммой. Так бывает редко, но метко.
И если не быть морально готовым к такому варианту, то будет очень больно.
Ну если что не так, то в принципе же я могу сослаться на то, что продавец не отгрузил товар?
Если он книги к примеру пришлет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Серьезно?! Приведите пруф на пункт правил РР, которые разрешают двойное возмещение.
Двойное возмещение получить не сможет, но если проиграет кейс на ебей, то сможет открыть на пейпал претензию и выиграть.
Пруф могу привести по своему опыту. На ебей проиграл, а на пейпал потом выиграл.


Краткое содержание: выиграл аукцион.
Оплатил. Прод пишет: устройство не включается или партиал рефанд 100 или назад все деньги.
Я выбрал частичный рефанд. По приходу оказалось, что немного не в том проблема.
Сумма которую вернул пейпал была та часть, что не вернул продавец в рамках частичного рефанда.

Решение на ебей 2 января 2017:



Customer Service has made a final decision.

You already agreed to and received a partial refund from the seller.
Final decision:
A refund won't be issued for this case.


Решение пейпал 29 января 2017



Status

Your claim has been resolved and you'll receive a £**,30 GBP refund.
What happens next
Please allow up to 7 days for the refund to appear in your account. Once the refund is complete, the case will be closed.
 
Live



Вверх
Live