• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Струйное МФУ Epson Stylus Photo PX830FWD с Computeruniverse

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Как и обещал расскажу о нано-картриджах.
Из плюсов:
-ничего не надо переделывать в МФУ
-после снятия и установки оригинальных картриджей ничего не видно - гарантия сохраняется.
Минусы:
-меньшая емкость чем у СНПЧ (хотя больше чем у оригинальных)
Так что если вам надо непрерывно печатать тонны фоток, то ваш выбор СНПЧ. Хотя если вы профессиональный фотограф ваш выборо 8и цветные А3 принтеры Epson.

Конкретно про мой опыт. Все супер если не одно но. Первоначально чиповая рамка была бракованная, а поскольку я брал ее в Москве, обмен был долог и потребовал дополнительных затрат на отсылку брака. После прихода новой, все работает как надо. Качество выше всяких похвал (чернила OCP). Да и суперский дизайн МФУ не пострадал, как было бы если я установил бы СНПЧ.
Так что мой выбор нано-картриджи, правда покупайте их в своем городе.
 
U

uweroy

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия
А вообще что мешает заправлять перезаправляемые картриджи не вытаскивая их из принтера? На сублимационном я так и делал, правда следить за контролем уровня чернил было сложно.

Да, если стоит планка со всеми чипами и одной кнопкой, то это хорошо, не будет больше многократных прокачек чернил, после окончания одного цвета... Но основная проблема остается, сложность контроля уровня чернил...

Другое дело СНПЧ где банки стоят на видном месте...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
На сабже картриджи не на коретке и они легко вытаскиваются и проверяются. Как на проге принтера выдает предупреждение о низком уровне чернил, вынимаешь, смотришь, заправляешь, сбрасываешь чип. Ничего сложного. Огромный минус СНПЧ - отсутствие эстетики, необходимость доп места ну и нужны прямые руки для установки. У нано-картриджей таких проблем нет. Минус только один - малый объем, но для обычного домашнего использования хватает за глаза. Да кстати, в наборе два комплекта картриджей, если второй держать заправленным, то паузы в работе почти не будет. Махнуть картриджи - секунд 30....
ИМХО такой вариант подойдет людям слабо разбирающимся в технике, родителям и т.п.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Немного фото нано-картриджей:

Установленные:

Держалка для картриджей с чиповой планкой и кнопкой сброса

Вид со стороны чипов.

101643435.jpg


Все продолжает исправно работать и печатать...
 
Последнее редактирование модератором:
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Как и обещал расскажу о нано-картриджах.
Из плюсов:
-ничего не надо переделывать в МФУ
-после снятия и установки оригинальных картриджей ничего не видно - гарантия сохраняется.
Минусы:
-меньшая емкость чем у СНПЧ (хотя больше чем у оригинальных)
Так что если вам надо непрерывно печатать тонны фоток, то ваш выбор СНПЧ. Хотя если вы профессиональный фотограф ваш выборо 8и цветные А3 принтеры Epson.

Конкретно про мой опыт. Все супер если не одно но. Первоначально чиповая рамка была бракованная, а поскольку я брал ее в Москве, обмен был долог и потребовал дополнительных затрат на отсылку брака. После прихода новой, все работает как надо. Качество выше всяких похвал (чернила OCP). Да и суперский дизайн МФУ не пострадал, как было бы если я установил бы СНПЧ.
Так что мой выбор нано-картриджи, правда покупайте их в своем городе.

А чернила самому заливать в картриджи можно?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Даже нужно! Иначе кто их туда зальет:)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
плин, нет ничего на cu из указанного :(
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Терпение, он появляется периодически, мониторьте.....
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
да по фиг, решил взять Epson L355 со встроенной снпч.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Dimych82

Dimych82

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
286
Местоположение
Россия
Не подскажите есть картриджи bustern или как их нас кличат "нано" в продаже где-нибудь на ebay.
А то как-то отдавать за пластиковые емкости стоимость принтера жаба душит. А про обычные вроде как негатива много.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Dimych82

Dimych82

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
286
Местоположение
Россия
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live