• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Струйное МФУ Epson Stylus Photo PX830FWD с Computeruniverse

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Замучила меня жена купить ей фотопринтер (надоело ей рисовать стенгазеты в школу). Подумав, решил взять струйное МФУ Epson (профессиональный фотопринтер мне не нужен, а многофункциональность - пригодится, к тому же - Epson признанный лидер фотопечати). Выбрал самое навороченное в линейке Epson Stylus Photo PX830FWD. Там есть все: шестицветная фотопечать, печать на CD, дуплекс, автоподатчик сканера, Wi-Fi, LAN? относительная компактность и приятный внешний вид.
Ценник на такую красоту у нас не айс. Решил брать на проверенном http://www.computeruniverse.net. В догонку кинул 10 BD-R на шпинделе, подставку под GalaxyNote и аккум для XBOX 360.
Само МФУ обошлось в 167 евро, ну и доставка всего барахла - 25 евро.
Оплатил, девайс был со сроком поставки в 2-3 дня. Просрочили первый раз, поставили новую дату, просрочили и ее, предложили вернуть деньги. Я решил ждать. Поставили третью дату, и аллилуйя, они нашли его даже чуть раньше.
По немецкому треку посыль дошла до экспорта в Германии и....все, международный трек ей не присвоили (хотя на коробке он был). Я через дней 10 после зависа посылки на экспорте потревожил CU, они отделались стандартной отпиской, мол не переживай все нормально.
В результате:
-оплатил 23.08.12
-отправили 12.09.12
-получил 02.10.12

Все дошло в целости и сохранности. Несмотря на то, что на коробке и инструкции ни слова по русски, в меню полностью русифицировано. В сеть встал без проблем. Печатает изумительно. Стартовых картриджей хватило на печать 100 фоток 10*15. Сейчас жду перезаправляемые нано-картриджи. Для СНПЧ принтер пилить не хочу.

Немного фоток:


Коробка:


100384114.jpg


Внутри:


100384121.jpg


Как всегда много бумаги:


100384140.jpg


МФУ:

100384147.jpg

В боевой готовности:


100384156.jpg

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
замучаетесь с картриджами. Я только за СНПЧ. Вообще можно было взять просто фотопринтер в офлайне за эти деньги. Целесобразность покупки струйного МФУ, всегда была мне непонятна: снпч ставить не удобно на них. А так: с покупкой вас! Молодцы что решились...:)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Сканер лишним некогда не будет, да и держать дома лазерное МФУ и струйный принтер нелогично.
Для СНПЧ у меня нет места по ширине, Epson встал впритык. Поюзаем картриджи, потом отпишусь по результатам. Мне фотки тоннами не печатать, т.ч. огромной емкости не требуется.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Bane_Baks, вот у меня лазерное МФУ уже давно дома. Для печати "иногда и цветное" купил 4 цветник Epson S22. За 2т.р. К нему СНПЧ и краску ~1000руб, продал на ebay картриджы родные от него за ~1000руб, итого обошелся он мне в 2000руб)))) Год - полет нормальный. На работе есть 6-цветники, на них фотки лучше конечно. Но для дома меня устраивает.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Пользуюсь обычными ПЗК. Чернила не кончаются. Аппарат супер.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
На сколько дороже чем в фотосалоне получаются фотографии? Раза в два?
Качество намного хуже?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Пока ПЗК еще не пришил, на оригинальных расходниках качество выше фотолаба.
Плюс домашней печати - возможность точной калибровки и получение результата как ты хочешь.
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
а можно фотку фоток?)ну которые там печатаются
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Оригинал:


100495604.jpg



Вот отпечаток на оригинальных чернилах и оригинальной бумаге Epson, без каких-либо настроек и калибровок, придут ПЗК, заморочусь (сканировал сканером МФУ).


100495602.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Ща подумал, что не самый удачный пример. Тут много серого, а это уже вотчина восьми цветных Эпсонов.
 
B

bankir2011

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Великий Новгород
Поздравляю с покупкой ! Хорошее МФУ , полгода назад купил там же МФУ только Epson Stylus Photo PX730FWD ! Почти сразу поставил Нано-картириджи купил тут : http://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/33467.html ! Покупкой доволен : теперь дома фотопринтер, сканер, копир !
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тоже это мфу доставили. В этих нано не написано, что они для px830fwd подходят.
Какие еще можно взять, кто пробовал?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
машинка хорошая, а всё-таки я бы СНПЧ воткнул капсульную. Я дома вообще чернила лью, не считаю ))
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
а разве не выгоднее покупать в оффлайне?
Такой большой вес ведь съедает всю выгоду от покупки за счёт доставки.
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Рекомендованная цена для России 12700.Я нашел у продавца в Германии за 99 EU ,но без картриджей(всё равно не собирался родные даже пробовать).Доставка 25 EU.Продавец отправил EMS/Выгода налицо
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
а разве не выгоднее покупать в оффлайне?
Такой большой вес ведь съедает всю выгоду от покупки за счёт доставки.

Дык выгода в шапке, на момент покупки, чуть меньше чем в два раза. CU тем и хорош, что стоимость доставки от веса почти не увеличивается...
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
СНПЧ вещь! 2года назад в Чайне был, купил эпсона (390-й вроде, лень смотреть идти) и к нему в придачу СНПЧ и пять коробок чернил...Доча фотошопит, всякую фигню анимешную печатает на А4 плюс жена фотки печатает постоянно-в итоге ещё ТРИ коробки с чернилами даже не вскрытые стоят! Я бы за такое количество фоток в салоне немеряное количество бабла уже отвалил. Так что только СНПЧ!!! :good:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Так что только СНПЧ!!! :good:
да да, только брать надо проверенные чернильницы, или в крайнем случае выкидывать пружины из блока картриджей
у меня вообще капсульная стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live