• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка посылок от повреждений Укрпочта

  • Автор темы Женя1997
  • Дата начала
Ж

Женя1997

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
306
Добрый день всем!
Сегодня столкнулся с проблемой - посылка с лампой пришла покупателю в США, по получению он сбросил мне фотки,что она сломана в 3 местах. В итоге естественно хочет возмещение и дружелюбно ждет моего ответа по общению с укрпочтой по поводу возмещения. (Я отправлял как подарок,с реальной ценой авиа доставкой)
Я же с таким не сталкивался еще и что-то крайне не уверен в том,что в стоимости отправки любимая почта моей страны закладывают какую-то страховку)
Прошу помощи разобраться - есть ли шансы получить какое-либо возмещение и в дальнейшем как-то страховаться
Спасибо!
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
нет никаких шансов.
по ибею - покупатель откроет дело, хорошо если договоритесь про частичный возврат, на ремонт. Но вероятнее, прийдется оплачивать еще и обратную доставку за свой счет.
по укрпочте - тут вообще полный мрак, даже по утеряным посылкам уже по году сроки, не выплачивают, тянут резину.

тоесть, пытаться конечно стоит, может где то повезет, так бывает, но больше договаривайтесь с покупателем, про частичный возврат, или фиксируйте убытки.

по поводу страховки, все отправки международные, через укрпочту страхуются на 30 сдр, это чуть больше 30$, это не желание укрпочты - а требование международного почтового союза, но в последний год реально выплачивают компенсацию очень редко.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
по укрпочте - тут вообще полный мрак, даже по утеряным посылкам уже по году сроки, не выплачивают, тянут резину.

В августе мне выплатили 3 компенсации. Висело где-то 2-2.5 месяца. Пропажи были в США...
 
Live



Вверх
Live