• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка доставки товаров, купленных на eBay: кто из посредников это делает?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пользовался посредником только один раз и давно, так что все забыл и не в теме.

Нужно: купить новый товар на eBay США, далее посредник его фоткает (и описывает), а при вручении дает мне возможность проверить, то ли в посылке, что получил посредник или не то...

Думал, что это элементарная операция, где посредник отвечает лишь за общее соответствие названия и внешнего вида полученного им товара этим же параметрам того товара, который я получу от посредника.

Но... читаю правила на сайте одного из ведущих посредников (который не следит ни за правописанием, ни за контентом сайта):

Страхование не распространяется на:
  • • Покупки, сделанные на аукционе ebay.com
Пардон, это как?? Т.е. посредник прямо говорит мне, что его ребята могут свистнуть товар из моей посылки, и это норм?
И второй вопрос: это у всех посредников так? Просто попалось на глаза у одного посредника, а у других такого прямого упоминания eBay не встретилось. Как по факту-то?
 
Последнее редактирование:
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Бред какой-то.
Страховка покрывает отправленные товары на случаи пропажи посылки, воровства, нанесения ущерба (повреждений) на всем протяжении следования доставки либо части пути, что заранее оговаривается.
При чем тут магагазин или аукцион вообще? Где вы нашли такого посредника?

Либо, что более вероятно, как-то слишком невнятно описали свою ситуацию с этим посредником.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
По факту вы страхуете содержимое на его реальную стоимость. На какой площадке оно было куплено большого значения не имеет.

Напишите, что вы собираетесь покупать и название посредника.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live