• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный и похоже левый трэк номер. Нужна помощь.

G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый день. У меня случилась такая неприятная ситуация. 15 сентября сделал заказ на ебее. Купил наушники (битс студио 3) всего за 100 евро (изначально стоили 125, но я сбил цену до ста). В описании было написано, что причина продажи якобы цвет не понравился продавцу. Ну оплатил, продавец отправил на след.день без трека. Я ему написал, он прислал его вскоре, но он нигде не бьется, ни на каком из сайтов. Написал ему сразу же. До сих пор нет ответа. Вопрос: я так понимаю это развод? И что делать в таком случае, можно ли вернуть деньги и когда открывать спор? Продавец зареган 25.08.2019 из Франции, но способ доставки указан "Livraison économique à partir de Chine/Hong Kong/Taiwan vers le monde entier". В продаже у него был только один товар - эти наушники. Расчетный срок доставки 8окт - 26нояб. Трэк номер вида: 041bc45***1df1cf. Никогда не видел такого вида трэк номер. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Добрый. Давай прояснять вашу ситуацию по пунктам:
Купил наушники (битс студио 3) всего за 100 евро (изначально стоили 125, но я сбил цену до ста).
Ссылку на вашу покупку пожалуйста. И расскажите как вы "сбили цену". По "Make offer" покупали?
Вопрос: я так понимаю это развод?
Пока не понятно....
Продавец зареган 25.08.2019 из Франции, но способ доставки указан "Livraison économique à partir de Chine/Hong Kong/Taiwan vers le monde entier"
Поэтому, еще раз, показывайте ссылку на лот. Тут надо видеть и сам лоти профиль прода, что бы ответить.
можно ли вернуть деньги и когда открывать спор?
Если не получите или получите не то, что хотели, то конечно можно открыть спор и вернуть деньги. Относительно когда, вы сами же написали:
Расчетный срок доставки 8окт - 26нояб.
Вот после 26 ноября и сможете открыть спор.
Трэк номер вида: 041bc45***1df1cf.
Ох сдается мне что это отправка из Китая... Но это чисто мое мнение и ввиду недостаточности фактов, я могу и ошибаться....
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...15 сентября сделал заказ на ебее.
...оплатил, продавец отправил на след.день
... нигде не бьется,
.. Написал .. нет ответа. ..
...Расчетный срок доставки 8окт - 26нояб. Трэк номер вида: 041bc45***1df1cf. .. Спасибо.
Если до 26 ноября вы ничего не получите и по треку не будет движения, то 27 ноября нужно идти в Resolution Center и открывать спор о неполучении. В течение 4 дней деньги будут возвращены, если вы оплачивали пайпалом или картой через пайпал

У меня была аналогичная ситуация летом и я не нашел способа разобраться с проблемой ранее расчетного срока доставки
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Ох сдается мне что это отправка из Китая... Но это чисто мое мнение и ввиду недостаточности фактов, я могу и ошибаться....
вероятнее всего.
да и beatsсы, с большой долей вероятности фейковые придут.
и то, если придут.
всего лишь предположения, хорошо если все норм будет.
Сообщение было автоматически объединено:

тс, в любом случае, при получении на почте, на весы, видео снимайте, и под акт.
не расписывайтесь до получения, пока не убедитесь что пришло именно то, что заказали.
подстрахуйтесь.
 
Последнее редактирование:
G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый. Давай прояснять вашу ситуацию по пунктам:

Ссылку на вашу покупку пожалуйста. И расскажите как вы "сбили цену". По "Make offer" покупали?

Пока не понятно....

Поэтому, еще раз, показывайте ссылку на лот. Тут надо видеть и сам лоти профиль прода, что бы ответить.

Если не получите или получите не то, что хотели, то конечно можно открыть спор и вернуть деньги. Относительно когда, вы сами же написали:

Вот после 26 ноября и сможете открыть спор.

Ох сдается мне что это отправка из Китая... Но это чисто мое мнение и ввиду недостаточности фактов, я могу и ошибаться....


Спасибо за развернутый ответ. Да, инфу о заказе могу дать.
https://www.ebay.com/itm/Casque-Bea...570183?txnId=2035173497018#vi__app-cvip-panel
Сбил цену, я имел ввиду, когда есть вариант предложить свою цену под лотом. Вот я и воспользовался.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
при получении на почте, на весы, видео снимайте
Подскажите пожалуйста, как потом использовать это видео, если дело дойдет до диспута?
Есть ли эффект или такое видео больше для самоуспокоения?
 
G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
вероятнее всего.
да и beatsсы, с большой долей вероятности фейковые придут.
и то, если придут.
всего лишь предположения, хорошо если все норм будет.
Сообщение было автоматически объединено:

тс, в любом случае, при получении на почте, на весы, видео снимайте, и под акт.
не расписывайтесь до получения, пока не убедитесь что пришло именно то, что заказали.
подстрахуйтесь.

Спасибо. Надеюсь все придет. Ох, чуял подвох.:D:D
Сообщение было автоматически объединено:

да и beatsсы, с большой долей вероятности фейковые придут.
Я не думаю. На фото товара есть ценник. Или это не гарантия, что там наушники за 50 долларов китайские?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Подскажите пожалуйста, как потом использовать это видео, если дело дойдет до диспута?
Есть ли эффект или такое видео больше для самоуспокоения?

прям конкретно не сталкивался с ситуацией, чтобы пришлось видео прикреплять.
но при малейшем сомнении, в расхождении в весе, содержимом и т.д., лишним заснять видео, непосредственно на почте, точно не помешает. и под акт конечно.
у меня обычно обходилось простой перепиской с продавцом на eBay, когда натыкался на фейк. отправлял ему обратно, за его счет.
Сообщение было автоматически объединено:

Это вы сейчас "вредный" совет дали же. Нельзя так сделать по почтовым правилам....
почему нельзя?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сбил цену, я имел ввиду, когда есть вариант предложить свою цену под лотом. Вот я и воспользовался.
С этим понятно. Я так и думал.
Теперь смотрите расклад по вашей покупке:
1) Прод - нулевик. Ничего он не продавал и не имеет истории. Да пусть он хоть трижды во Франции зареган... Только в лоте абсолютно точно указано местонахождения товара. В этом случае предполагаю, что прод - начинающий дропшипер, который продает то, чего у него нет вообще... Надеюсь, что понятие дропшипинга вы знаете.
2) Теперь тоже очень склоняюсь к тому, что вам пришлют фейк, к сожалению :(
3) Всегда просил и прошу новичков на форуме - если есть сомнения - сначала спросите, потом покупайте. Но никак не наоборот...
 
G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
С этим понятно. Я так и думал.
Теперь смотрите расклад по вашей покупке:
1) Прод - нулевик. Ничего он не продавал и не имеет истории. Да пусть он хоть трижды во Франции зареган... Только в лоте абсолютно точно указано местонахождения товара. В этом случае предполагаю, что прод - начинающий дропшипер, который продает то, чего у него нет вообще... Надеюсь, что понятие дропшипинга вы знаете.
2) Теперь тоже очень склоняюсь к тому, что вам пришлют фейк, к сожалению :(
3) Всегда просил и прошу новичков на форуме - если есть сомнения - сначала спросите, потом покупайте. Но никак не наоборот...

То есть получается мне остается только ждать конца ноября, иногда ходя на почту, спрашивать о прибытии посылки, т.к трэк фейковый, а далее если не придет или придет, но не то - открывать спор?

Да я бы не сказал, что я начинающий покупатель за год около 50 покупок там сделал, проблем не было. Просто повелся на низкую цену:new_grin: очень уж заманчиво, а тем более была возможность еще скинуть. Но признаюсь-чувствовал, что пахнет разводом.:new_upside_down:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Теперь по поводу того что писал камрад @встанька,
Почта России, да и любая другая почта не отвечает за качество содержимого в посылке. Это не их забота вообще! Будет ли там фейк или оригинал - почте фиолетово! Они отвечают только за то, что то что было отправлено, доставлено получателю в нормальном состоянии. Т.е. максимум что вы сможете проверить на почте - это целостность почтовой упаковки. Такая норма есть, да. Но если упаковка абсолютно целая, то никто вам не выдаст посылку без росписи в уведомлении под акт 51 формы. Вы можете проверить визуально целостность упаковки, потом должны расписаться в получении. На этом ответственность почты прекращается. Далее, дома вы уже можете снимать на видео полную распаковку с доказательствами того, что вам прислали. Это видос потом можно будет использовать в споре, если вам пришлют фейк.
Сообщение было автоматически объединено:

т.к трэк фейковый,
Так вы до сих пор не показали этого трека :) Напишите его полностью, а знатоки на форуме его и "поковыряют" :)
Сообщение было автоматически объединено:

Да я бы не сказал, что я начинающий покупатель
Сорян, без обид. Но покупать у нулевика из Франции лот с доставкой из Китая... Это же факт, я по этому факт и сужу....
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, уточнил сейчас этот момент. позвонил на горячую линию. вы правы.
получается, не все сотрудники почты знают правила.
 
G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
Теперь по поводу того что писал камрад @встанька,
Почта России, да и любая другая почта не отвечает за качество содержимого в посылке. Это не их забота вообще! Будет ли там фейк или оригинал - почте фиолетово! Они отвечают только за то, что то что было отправлено, доставлено получателю в нормальном состоянии. Т.е. максимум что вы сможете проверить на почте - это целостность почтовой упаковки. Такая норма есть, да. Но если упаковка абсолютно целая, то никто вам не выдаст посылку без росписи в уведомлении под акт 51 формы. Вы можете проверить визуально целостность упаковки, потом должны расписаться в получении. На этом ответственность почты прекращается. Далее, дома вы уже можете снимать на видео полную распаковку с доказательствами того, что вам прислали. Это видос потом можно будет использовать в споре, если вам пришлют фейк.
Сообщение было автоматически объединено:


Так вы до сих пор не показали этого трека :) Напишите его полностью, а знатоки на форуме его и "поковыряют" :)


Я могу переписку выложить с продом. Думаю по ней станет понятно.

Я.
Good morning! Did you send me the item? Please, give
me the track number.
Best regards

Прод.
good morning! i send you the item but i have a little problem with the track number... i will try to recup the number.
best regards.

Прод.
i sent the item : the tracking number is 041bc453251df1cf

Я.
Sorry, I can’t track my order. Could you check the correct track numbers or give a website with tracking?

Ну вот и все. Уже неделю как молчит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да я знаю что прав... Таких случаев было куча. Почтовые правила я изучил "от корки до корки" :)
получается, не все сотрудники почты знают правила.
Ну.. Я ж не готов отвечать за поведенческие факторы на ПР. Везде сотрудники разные. Раньше я напрягал например сотрудников ПР своими вопросами про взвешивание получаемой посылки и про визуальный осмотр ее же... Они реально не понимали почему я это прошу. А сейчас вот просто без вопросов сначала мне показывают посылку, потом взвешивают, потом выдают... Но еще раз скажу - их совершенно ен волнует что в посылке, если нет повреждений оболочки почтовой....
Сообщение было автоматически объединено:

i sent the item : the tracking number is 041bc453251df1cf
Теперь в официальной переписке ибея напишите ему вопрос - ОК, вы дали трек, где и на каком сервисе его можно отследить?
Вам этот вопрос только в карму при споре зачтется :)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Да я знаю что прав... Таких случаев было куча. Почтовые правила я изучил "от корки до корки" :)

займусь на досуге, проштудирую и их правила.
то, что они сами правил не знают, в этом я ни раз убеждался.
как то давненько объяснял сотрудникам, чем отличаются формы cn22 от cn23, что нужно заполнять, а что нет и т.д.

на днях втарился упаковкой. почтовыми пластиковыми пакетами.
оказалась, девушка сотрудник почты. в кадрах работает.
ну и разговорились, некоторые интересные вещи узнал о работе почты России.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live