• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странности с весами у ebaytoday.ru

Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
При работе с ЕБТД в разделе Ваш адрес в США при получении моих 3 посылок на склад с меня были списаны деньги за вес 454 г., как я понимаю 1 lb ровно за каждую . На посылки имеется Fed-Ex треки с указанием веса в 0.4 lb 0.2кг. фактический суммарный вес 3 единиц товара с упаковкой 340 г. (на весах почтового отделения )
Сапорт ЕБТД (Диана) говорит что вешали все точно и на момент получения вес был как указан точно 454 г , к сожалению такого быть не может во всех посылках находились разные по весу (+,- 50 г.) предметы и подгонять вес под 454 г упаковкой никто не будет .
На мой взгляд надо произвести перерасчет исходя из веса в треках Fed-Ex , по причине не надлежащего исполнения посредником своих обязанностей , (поступивший товар не может иметь указанный вес ) согласно расценкам ЕБТД
Тарифы за прием посылок:
До 1 lb - 5$
До 10 lb - 15$
 

Вложения

  • post-242244-0-1319689591-20301300.tif
    10.5 КБ · Просмотры: 173
  • post-242244-0-1319689591-15698900.tif
    42.6 КБ · Просмотры: 162
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тоже была разница в весе между "отправкой" со склада ЕБТД и почтой. Консультант пытался это объяснить разницей перевода фунтов в килограммы. Но на упаковке почтового пакета стоял входящий вес в фунтах и уже он не совпадал в заявленным при взвешивании "на складе". Я писал когда-то об этом в форуме ebaytoday.ru (когда там еще был форум), но внятного ответа, или хотя бы извинения за невнимательность сотрудников - так и не услышал.
 
С

Стрелец

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Италия
Вот для этого я и купил весы (типа 400036305406) до 30 кг.Электронные весы проверял сам, достаточно точные. При отправке через TNT вес получался на 20-30 грамм больше, чем на моих. При отправке заказных писем через обычную почту (до 2 кг.) вес получался меньше (-20-25 гр.), да ещё если небольшой перевес на границах тарифов, то почтовики брали меньший тариф.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зачем весы, когда вместе с посылкой мне пришел акт с Московской приемки о разнице веса? :shock:

Товар штучный - плата электроники, т.е., набрать в себя влагу и потом высохнуть - не мог принципиально.
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Весы не актуальный предмет в момент удвоения (практически утроения) веса в штатах ради наживы десятки с итема.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Тоже сталкивалась. Вес завысили почти на 1 кг. Я уж думала, чего туда наложили, все голову сломала, пока не получила. А на самом деле все банально оказалось.
 
Live



Вверх
Live