• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное желание покупателя

T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Вместо того чтобы купить через ебей, покупатель настаивает, чтобы я ему выслал пейпеловский запрос на оплату (еще и дороже аукциона), а потом уже отправил товар в частном порядке. Возможен ли кидок и зачем ему это нужно вообще?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
вариантов много

высылаешь инвойс
швыр получает твое фио
и присылает слепленный на коленке пруф на оплату

если ты лох то оптравляешь товар
конец
Сообщение было автоматически объединено:

если не шаришь - не рекомендую работать мимо кассы чтобы не пришлось создавать новую тему полную соплей
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
В общем пришло мыло с левого ящика на mail.com что поступила оплата за мой лот, хотя на счету пп пусто)
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@teimei то что вам предлагают это серьезное нарушение правил. Также, практика показывает, если вам предлагают больше денег, чем сумму, что вы просите за ваш товар, то это скорее всего мошенничество. Цель мошенника чтобы вы отправили товар под фиктивным предлогом, что якобы перевод задерживается и проч., а в итоге, вы остались без товара и без денег.
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
@teimei то что вам предлагают это серьезное нарушение правил. Также, практика показывает, если вам предлагают больше денег, чем сумму, что вы просите за ваш товар, то это скорее всего мошенничество. Цель мошенника чтобы вы отправили товар под фиктивным предлогом, что якобы перевод задерживается и проч., а в итоге, вы остались без товара и без денег.
Хочу теперь настучать на него в саппорт или мне самому достанется за то, что согласился в обход кассы продавать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или мне самому достанется за то, что согласился в обход кассы продавать?
Ну если вы это все обсуждали в личных сообщениях ибея, то и вам может прилететь конечно же...
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
вариантов много

высылаешь инвойс
швыр получает твое фио
и присылает слепленный на коленке пруф на оплату

если ты лох то оптравляешь товар
конец
Сообщение было автоматически объединено:

если не шаришь - не рекомендую работать мимо кассы чтобы не пришлось создавать новую тему полную соплей

...добавлю - кстати они щас и рисовать более менее научились эти фейк письма об оплате :new_joy:
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
...добавлю - кстати они щас и рисовать более менее научились эти фейк письма об оплате :new_joy:
ну у меня коллекция примерно 100 писем
из них 10 более менее похожи
2 пуля в пулю

остальные - кровь из глаз. выглядят как сайты на народе в начале 2000х
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live