• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное поведение PayPal !!!!

B

BurtasocDE

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Странная ситуация у меня с PayPal. Купил товар на eBay у одного продавца. Товар оплатил карточкой Сбербанка, привязанной к счету PayPal. Товар в итоге до меня не дошел. Поэтому открыл диспут на возврат. Продавец тут же без лишних разговоров вернул деньги. Далее внимательно !!! Возврат упал 03.04.17 на мой счет PayPal в полном объеме: 399 фунтов. Но на карточный счет деньги сразу не вернулись, а вернулись спустя 2 дня в полном объеме в сумме 399 фунтов (но, естественно, уже в рублевом эквиваленте)!!! Так вот, тогда же 03.04.17, когда возврат уже лежал на счете PayPal, но еще не попал на карту Сбербанка, я оплатил товар второму продавцу со счета PayPal, так как срок продажи его товара истекал, а он мне был очень нужен, а других предложений не было. Оплата прошла успешно, остаток на моем счете PayPal уменьшился на сумму новой покупки - 415 евро. Я справедливо (Или нет?) полагал, что оттянутый возврат за первую неудачную покупку на счет карты Сбербанка произойдет с учетом того, что произошла покупка нового товара со счета PayPal. Какого же было мое удивление, когда на карту Сбера упал возврат в полной сумме эквивалентной 399 фунтам. Я ждал несколько дней, думал произойдет какой-то взаиморасчет между системами и деньги за вторую покупку спишутся наконец с карточного счета. Остаток специально не трогал. Но ничего не происходило. Когда прошла неделя, я написал сообщение с подробным описанием ситуации в службу обмена сообщениями PayPal. Ответ был странный, что, типа, все нормально! Такое ощущение, что с ситуацией толком не разбирались. Я написал еще 2 сообщения побуждающих их списать деньги с карточного счета и привести все в норму. Ответы поступали с тем же градусом странности, мягко выражаясь. Вроде того, что все прошло нормально, деньги списались со счета PayPal, а не с карточного потому, что, дескать имелись средства на счете PayPal. А то, что параллельно деньги ушли на карту в полном объеме возврата, это пофиг. Короче, PayPal сейчас не досчитывается суммы в размере 415 евро, а им пофиг. Все это удивляет. По идее в их биллинговой системе должна работать какая-то процедура контроля баланса, которая должна выявить расхождение. Но!!! Писать я им больше не хочу! Я просто не знаю уже, как достучаться до их мозга! Деньги все с карты не трачу, держу остаток эквивалентный 415 евро. Но чувствую себя неловко, как будто кого-то нае..ал. Что посоветуете?!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Но чувствую себя неловко, как будто кого-то нае..ал.

Это практически в любой системе есть такие баги. Со временем некоторые правят, некоторые нет. К примеру, на амазоне до сих пор есть способ вообще товар бесплатно получить (ко всем: с вопросом "как" ко мне в личку долбиться не надо - сам не пользуюсь, и других учить не буду). Видимо, исправление стоит гораздо дороже потерь. Возникшие расхождения на балансе система учитывает на прочие расходы, или доходы. Если Вам написали, что все нормально, значит не парьтесь - совесть должна быть чиста (вы сделали все, чтобы деньги вернуть).

Что посоветуете?!

Купите близким подарки на эту сумму, или переведите в благотворительный фонд. В общем, поступайте с этими деньгами по своему усмотрению.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не беспокойтесь. Через некоторое время поддержка PayPal осознает ситуацию и наверняка заблокирует и уведёт аккаунт в минус.
В общем они сами с Вами свяжутся :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live